Что нового

Узнать конфигурацию компа?

sss

Продвинутый
Сообщения
332
Репутация
96
Извините сразу, что неправильно оформляю и обзываю, времени мало. Нужно сделать прогу которая при запуске составляла файл конфигурации компа - процессор, оператива, видюха - короче, аналог EVEREST'а. Мне бы хотя бы функцию получения инфы - можно даже с консольным аналогом того же евереста. Главное, чтобы он узнавал название либо частоту проца, видюхи и кол-во оперативы. Еще раз извините, что так непонятно и таким тоном ). Прога (или же функция) нужна к дневному времени 6 декабря, или хотябы вечером, так что если кто-то знает, выложите пож-ста хотя-бы что-то. За комп сяду тока 6 дек. в 15:00-15:30, так что не пеняйте за молчание.Еще раз извиняюсь )
 

MockeR

Знающий
Сообщения
101
Репутация
14
Код:
Run(@ComSpec & " /c " & 'msinfo32 /report "' & @DesktopDir & '\config.txt"', "", @SW_HIDE)

сохраняет всю конфигурацию компа в "config.txt" на рабочем столе. ;)
 

Zaramot

I ♥ AutoIt
Сообщения
1,160
Репутация
660
MockeR сказал(а):
Код:
Run(@ComSpec & " /c " & 'msinfo32 /report "' & @DesktopDir & '\config.txt"', "", @SW_HIDE)

У меня не работает. Можно попробывать так:

Код:
Run(@ComSpec & " /c " & 'systeminfo >> config.txt', "", @SW_HIDE)
 

saavaage

Знающий
Сообщения
171
Репутация
17
MockeR, у Вас служба справки и поддержки, часом, не отключена? Если да, то включите.

Извиняйте, перепутал адресата. Zaramot, конечно..
 

Zaramot

I ♥ AutoIt
Сообщения
1,160
Репутация
660
saavaage сказал(а):
MockeR, у Вас служба справки и поддержки, часом, не отключена? Если да, то включите.

999.jpg
 

Yuri

AutoIT Гуру
Сообщения
737
Репутация
282
Еще один:
Код:
#include <Process.au3>
$data = _RunDos("dxdiag /t C:\dxdiag111.txt")
MsgBox(64, "Инфо", "Создан файл с информацией >>> C:\dxdiag111.txt") ;терпеливо ждем его (несколько секунд до 1 минуты)
ShellExecute("C:\dxdiag111.txt")
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
Последних два способа конечно хороши, но как потом парсить полученные .txt файлы?

:wacko:
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
Yuriy
а зачем запускать его в DOS?
достаточно просто
Код:
Run("dxdiag /t C:\dxdiag111.txt")
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
Yuriy [?]
А по каким критериям бесполезность?
это простой RunWait с добавленным @ComSpec в начале, в котором @SW_HIDE жестко вшит, да и ключ запуска всегда "/С". А что если нужно видеть процесс выполнения? А что если нужен Run а не RunWait? я уже не говорю про "/К" вместо "/С". примерно так
 
Автор
sss

sss

Продвинутый
Сообщения
332
Репутация
96
Спасибо огромное! Очень выручили!
 
Верх