Что нового

Управление уровнем звука в отдельном приложении

Hellbender

Новичок
Сообщения
16
Репутация
0
Возникла необходимость убить звук в приложении, при этом не затрагивая общий звук системы.
Например убрать звук видеопроигрывателя, но оставить системные звуки и винамп.
Есть идеи?
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
Hellbender
сильно зависит от приложения и от его способности управлять звуком. но самое главное от того дает ли это приложения управлять звуком через какой либо интерфейс. поэтому вопрос задан слишком общё.
 
Автор
Hellbender

Hellbender

Новичок
Сообщения
16
Репутация
0
Kaster сказал(а):
Hellbender
сильно зависит от приложения и от его способности управлять звуком. но самое главное от того дает ли это приложения управлять звуком через какой либо интерфейс. поэтому вопрос задан слишком общё.
В том то и дело, что узнать дает ли приложение управлять звуком для меня затруднительно.
Поэтому и появилась идея методом научного тыка и с помощью сообщества создать подобный скрипт.
Вот только с чего начать я не знаю(( Не работал еще со звуком...
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
Hellbender
так какое приложение?
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
Hellbender
ты про ERP? если да, то уж извиняй. во первых мне крайне сложно представить, что там можно управлять. многомиллионный проект имеющий крайне мало общего с воспроизведением звука, даже если таковое есть, ибо я крайне сомневаюсь, что разрабы предоставляют хоть сколь-нибудь существенный интерфейс по управлению. хотя слышал что там есть ABAP/4, все возможно. ну а во вторых, у меня физически нет возможности поставить ее и протестировать, в виду пункта А ;D
если же ты говоришь про нечто другое, то должен понимать что аббревиатура всего лишь из трех букв да еще и с идентичным написанием что и самая популярная в мире ERP, крайне неудобна для поиска.
 

Redline

AutoIT Гуру
Сообщения
506
Репутация
375
В Win7 есть встроенная возможность управления уровнем звука для отдельных приложений, так что нужно только научиться управлять микшером :D
На офф форуме что-то подобное было http://www.autoitscript.com/forum/index.php?showtopic=21584&st=0
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
А настройки уровня звука для каждого приложения хранятся, как ни странно, здесь:

Код:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer\LowRegistry\Audio\PolicyConfig\PropertyStore
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
ха... уже пару месяцев как использую 7 винду, а до уровня звука еще не добрался. буду знать 8)
 
Автор
Hellbender

Hellbender

Новичок
Сообщения
16
Репутация
0
Kaster сказал(а):
Hellbender
ты про ERP? если да, то уж извиняй. во первых мне крайне сложно представить, что там можно управлять. многомиллионный проект имеющий крайне мало общего с воспроизведением звука, даже если таковое есть, ибо я крайне сомневаюсь, что разрабы предоставляют хоть сколь-нибудь существенный интерфейс по управлению. хотя слышал что там есть ABAP/4, все возможно. ну а во вторых, у меня физически нет возможности поставить ее и протестировать, в виду пункта А ;D
если же ты говоришь про нечто другое, то должен понимать что аббревиатура всего лишь из трех букв да еще и с идентичным написанием что и самая популярная в мире ERP, крайне неудобна для поиска.
Именно ERP)
Звук там есть и он очень раздаражающий: почти каждое нажатие кнопки сопровождается душераздирающим "ДИНЬЬЬ" или "ЧПОК".
Если не получится утихомирить именно SAP, хотелось бы выяснить для общего развития, возможно ли вообще такое реализовать.


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

Redline сказал(а):
В Win7 есть встроенная возможность управления уровнем звука для отдельных приложений, так что нужно только научиться управлять микшером :D
На офф форуме что-то подобное было http://www.autoitscript.com/forum/index.php?showtopic=21584&st=0
У меня XP.
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
Hellbender, просто отключи звуки в самой программе или убей соответствующие звуковые файлы. Я не верю, чтобы не было возможности отключить звуковое сопровождение непосредственно в настройках этой программы.
 
Автор
Hellbender

Hellbender

Новичок
Сообщения
16
Репутация
0
Наконецто нашел где отрубить звук :laugh:
Данная настройка была не в меню настроек, как в нормальных прогах, а отдельно вынесенной кнопкой на панели инструментов.
Считаю вопрос закрытым, так как отпала необходимость написания скрипта.
Всем спс за участие!
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
OffTopic:
я понял, при моем опыте общения с SAP, у меня просто-напросто не было колонок на компе :rofl:
 
Верх