Что нового

Создание телефоного подключения для Windows 7

12qwerty12

Новичок
Сообщения
1
Репутация
1
Добрый день!
Помогите пожалуйста, как сделать так что автоматически создавалось телефоное подключение в Windows 7. Для ХР у меня есть, и работает отлично, а на 7 даже не могу узнать как называется процес окна откуда начинается настройка подключения. Если кто знает или может есть уже готовое решение, помогите!
Заранее благодарен!

Это так у меня создается подключение на ХР:
Код:
AutoItSetOption("TrayIconHide",0) ;не прятать иконку из трея при выполнении скрипта
AutoItSetOption("TrayIconDebug",1) ;показывать выполняющуюся строку скрипта в подсказке

;запускаем программу
run(@SystemDir & "\rundll32.exe netshell.dll,StartNCW")

WinWaitActive("Мастер новых подключений","Этот мастер поможет:")
WinActivate("Мастер новых подключений","Этот мастер поможет:")
ControlClick("Мастер новых подключений","Этот мастер поможет:","Button2")

WinWaitActive("Мастер новых подключений","&Подключить к Интернету")
WinActivate("Мастер новых подключений","&Подключить к Интернету")
ControlClick("Мастер новых подключений","&Подключить к Интернету","Button6")

WinWaitActive("Мастер новых подключений","&Выбрать из списка поставщиков услуг Интернета")
WinActivate("Мастер новых подключений","&Выбрать из списка поставщиков услуг Интернета")
ControlClick("Мастер новых подключений","&Выбрать из списка поставщиков услуг Интернета","Button2")
ControlClick("Мастер новых подключений","&Выбрать из списка поставщиков услуг Интернета","Button9")

WinWaitActive("Мастер новых подключений","Через &обычный модем")
WinActivate("Мастер новых подключений","Через &обычный модем")
ControlClick("Мастер новых подключений","Через &обычный модем","Button12")

WinWaitActive("Мастер новых подключений","Введите в следующем поле имя поставщика услуг Интернета.")
ControlSetText("Мастер новых подключений","Введите в следующем поле имя поставщика услуг Интернета.","Edit1","Интернет_PEOPLEnet")
WinActivate("Мастер новых подключений","Введите в следующем поле имя поставщика услуг Интернета.")
ControlClick("Мастер новых подключений","Введите в следующем поле имя поставщика услуг Интернета.","Button12")

WinWaitActive("Мастер новых подключений","Введите номер телефона.")
ControlSetText("Мастер новых подключений","Введите номер телефона.","Edit1","#777")
WinActivate("Мастер новых подключений","Введите номер телефона.")
ControlClick("Мастер новых подключений","Введите номер телефона.","Button12")

WinWaitActive("Мастер новых подключений","Введите имя и пароль",5)
$answer1 = InputBox("Имя пользователя", "Введите Ваш номер в сети ", "[email protected]", "", _
    -1, -1)
$answer2 = InputBox("Имя пользователя", "Введите пароль в сети ", "000000", "", _
    -1, -1)
ControlSetText("Мастер новых подключений","Введите имя и пароль","Edit1",$answer1)
ControlSetText("Мастер новых подключений","Введите имя и пароль","Edit2",$answer2)
ControlSetText("Мастер новых подключений","Введите имя и пароль","Edit3",$answer2)
WinActivate("Мастер новых подключений","Введите имя и пароль")
ControlClick("Мастер новых подключений","Введите имя и пароль","Button19")

WinWaitActive("Мастер новых подключений","Завершение работы мастера новых подключений")
WinActivate("Мастер новых подключений","Завершение работы мастера новых подключений")
ControlClick("Мастер новых подключений","Завершение работы мастера новых подключений","Button1")
WinActivate("Мастер новых подключений","Завершение работы мастера новых подключений")
ControlClick("Мастер новых подключений","Завершение работы мастера новых подключений","Button23")
 

Alexandere

Новичок
Сообщения
1
Репутация
0
[Автоматизация] Re: Создание телефоного подключения для Windows 7

Столкнулся с такой же проблемой. Удалось найти решение?


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

Помогите, пожалуйста, новичку. Саму технологию, как это сделать, я знаю. Но на Win7 ни как не могу добиться нужного результата. Необходимо написать скрипт для запуска ссылки "Настройка нового подключения или сети" в Центре управровления сетями и общим доступом. Пробовал и через Controlclick и через ControlFocus и Send({Enter}). Ничего не выходит. Подскажите, чем его зацепить?
 
Верх