Что нового

Создание проницаемого окна

edyapd

Осваивающий
Сообщения
380
Репутация
30
Как получить полупрозрачное окно разобрался. А можно как-то сделать, чтобы при этом окно не получало фокус, а кликнуть можно было по элементу, который находится под этим окном.
Если полный список, то нужно полупрозрачное окно, которое находится всегда поверх других окон (с этим тоже разобрался), не перехватывало фокус при наведении курсора и позволяло нажимать на элементы под ним.
Или я уже в область фантастики залез? :smile:
 

joiner

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,556
Репутация
628
http://autoit-script.ru/index.php?topic=13999.msg88528#msg88528
это один из примеров.
 
Автор
E

edyapd

Осваивающий
Сообщения
380
Репутация
30
Спасибо, то что нужно. Жаль в справке толком не описано. Написано что "Прозрачное окно". Но это явно не то.
 

Garrett

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,999
Репутация
967
edyapd [?]
Как получить полупрозрачное окно разобрался. А можно как-то сделать, чтобы при этом окно не получало фокус, а кликнуть можно было по элементу, который находится под этим окном.
Можете объяснить, зачем вам это?
 
Автор
E

edyapd

Осваивающий
Сообщения
380
Репутация
30
Garrett, пытаюсь писать бота для флеш-игры. Нужно для вывода сообщений, чтобы при этом не сворачивало окно игры.
 

alex33

Скриптер
Сообщения
1,457
Репутация
186
edyapd сказал(а):
Garrett, пытаюсь писать бота для флеш-игры. Нужно для вывода сообщений, чтобы при этом не сворачивало окно игры.
SplashTextOn или ToolTip не подойдёт? Для вывода я думаю как раз...
 
Автор
E

edyapd

Осваивающий
Сообщения
380
Репутация
30
alex33 сказал(а):
SplashTextOn или ToolTip не подойдёт? Для вывода я думаю как раз...
Увы не как раз. Они не прозрачны и при клике по ним мышкой перетягивают фокус на себя. При этом окно игры из полноэкранного переходит к обычному окну.
 

GreyWerewolf

То тут, то там...
Сообщения
23
Репутация
0
Как вариант, можно сделать так:

Код:
#include <GUIConstantsEx.au3>
#include <WindowsConstants.au3>

Global $hParenttt = GUICreate('', 0, 0, 0, 0, 0, $WS_EX_TOOLWINDOW);родитель чтобы не было иконки снизу
HotKeySet("{Esc}",'_Exit');выход по esc

 $hForm = GUICreate('', 160, 80, @DesktopWidth/2, @DesktopHeight/2, $WS_POPUP, BitOR($ws_ex_transparent,$WS_EX_TOPMOST),$hParenttt);основное окно, которое будем делать прозрачным
GUISetBkColor('0x009900')
GUICtrlCreateLabel('Текст', 0, +10, 160, 98,-1,$GUI_WS_EX_PARENTDRAG)
GUICtrlSetBkColor(-1, $GUI_BKCOLOR_TRANSPARENT);прозрачный фон надписи
GUICtrlSetFont(-1, 40, 800, 0, "Monotype Corsiva");шрифт
WinSetTrans($hForm, '',140) ; прозрачность всего окна
GUISetState(@SW_SHOWNA) ; Чтобы не становилось активным в момент запуска

while 1
	sleep(100)
WEnd

func _Exit()
	exit
EndFunc


Еще интересный вариант можно сделать по этой подсказке. Но увы, у библиотеки, которую там можно скачать, бывают глюки.
 
Верх