Что нового

создание приложения вида клиент-сервер.

Bloodrinker

<Блуждающий...>
Сообщения
228
Репутация
19
Всем добрый вечер :smile:
В мою дурную уже давно приходила такая идея. Т е приложение должно работать в режиме клиент-сервер, т е у пользователя на ПК лежит только некая оболочка, своеобразный ярлык с настройками, в котором он при запуске вводит адрес аккаунта (папример), далее лог и пасс отправляются на сервер, там обрабатываются, если все true, то сервер дает добро на запуск программы. а так как сама программа лежит на сервере, то запустить программу без интернета невозможно вообще никак, ибо сама как таковая программа хранится на сервере, но вот только как сделать такое? ведь при запусуке апрограммы надо ее как-то 'вынуть' с сервера и запустить у пользователя, если при каждом запуске скачивать программу с сервера в какой-нибудь TEMP то смысла вообще нет, т к это все быстро отлавливается и в последующем запускается напрямую....
в общем для меня большой кусок пирога для размышления, готов выслушать ваши идеи....

ЗЫ может есть готовые примеры, но я на нашем руфоруме не видел
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
Bloodrinker
на выбор
1. тут будет обсуждение, что и как, идеи версии и прочее. тогда я тему переношу в раздел общение
2. тут будет готовый код, но не от тебя. дальше разбор деталей и прочее. тогда дооформи шапку по правилам, и я перенесу в раздел стол заказов
напиши, что предпочтительнее
 
Автор
B

Bloodrinker

<Блуждающий...>
Сообщения
228
Репутация
19
Насчет игр я знаю. Там не то. игра же не на сервере, а на пк. Обсуждается именно концепция создания такового на автоит, так что в стол заказов не надо
 

beliy

Продвинутый
Сообщения
372
Репутация
72
нужно смотреть в сторону
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82
Для виндовых приложений проще всего делать через RDP...
 

NoMad73rus

Продвинутый
Сообщения
124
Репутация
80
Для себя такую задачу решил несколько иначе.
Автоит программа(клиент) обращаеься к скрипту php(серверу), который возвращает в мало мало зашифрованном виде текст, из которого получаются 99% всех констант необходимых для работы программы. Делал это не столько для защиты, сколько для возможности удалённого изменения работы многих клиентских копий.
Сначала тоже хотел пойти по пути расположения кода на сервере... вот моя тема: http://autoit-script.ru/index.php?topic=3135.msg22772#msg22772
 
Верх