Что нового

Сомнительное будущее...

madmasles

Модератор
Глобальный модератор
Сообщения
7,790
Репутация
2,322
Yashied [?]
Кстати, вы не заметили, что в последнее время раздел "Стол заказов" становится наиболее популярным на нашем форуме. К чему бы это?
Эпидемия лени? ;D
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
Да, это общая тенденция. Лень + нежелание думать, т.е. отупление. Через пару поколений будет...
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
90% воспитания - общество в целом, а оно туда же катится.
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
IMHO, от двух родителей в настоящее время не так уж много и зависит, особенно, если они "современные" родители. Я тут недавно слышал в магазине игрушек, как маленькая девочка лет 4-5 послала свою маму на :Censored: за то, что она не купила игрушку, а та в свою очередь лишь улыбнулась. 2012...
 
Автор
madmasles

madmasles

Модератор
Глобальный модератор
Сообщения
7,790
Репутация
2,322
Я вспоминаю конец 70 - начало 80 годов (советское время до перестройки), так основная масса молодежи была не на много лучше, чем нынешняя, если брать в общем, ИМХО.
А родители..., они разные и были, и есть сейчас, и будут.
Я учился, наверное, во-втором классе (~1968 - 1969 год г.Ленинград), так один мой одноклассник послал на :Censored: свою бабушку, которая пришла за ним в школу, правда ее реакции не помню...
Также, в глубоком детстве несколько раз ездил на лето к родственникам в глухую деревню в Вологодской губернии, так там матом ругались все от мала до велика. Несколько лет назад работал в поселке в Республике Коми - по поводу мата ничего не изменилось.
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
это древний конфликт поколений :smile: каждое поколение считает, что последующее глупее, невоспитаннее, и вообще ниже чем они, так было, есть и будет.
 
Автор
madmasles

madmasles

Модератор
Глобальный модератор
Сообщения
7,790
Репутация
2,322
Kaster [?]
каждое поколение считает, что последующее глупее, невоспитаннее, и вообще ниже чем они
Я не стандартный, я так не считаю. :smile:
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
Kaster

Да, я согласен, но против статистики не попрешь, каждое следующее поколение действительно... Зажравшееся общество обречено на деградацию. Только лишь глобальные катаклизмы выравнивают эту ситуацию. Чтобы человек созидал, он должен в чем-то постоянно нуждаться.

По поводу будущего. Я вообще в последнее время в новостях ни одной позитивной новости не слышу. Там-то наводнение, там-то реактор прохудился :smile:, в Ливии псевдоповстанцы до сих пор в войнушку играют и т.д.
 

Garrett

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,999
Репутация
967
Yashied [?]
90% воспитания - общество в целом, а оно туда же катится.
Полностью согласен!

madmasles [?]
Я вспоминаю конец 70 - начало 80 годов (советское время до перестройки), так основная масса молодежи была не на много лучше, чем нынешняя, если брать в общем, ИМХО.
Да, и тогда шалили, но не в массовом порядке, всё же понятия другие были. А сегодня верхам это выгодно, чтобы молодёж бестолковой росла, стадом управлять легче.
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
Garrett сказал(а):
А сегодня верхам это выгодно, чтобы молодёж бестолковой росла, стадом управлять легче.

:ok:

Если в 80-х годах бабушка была послана в такую даль, то дело могло закончиться спецшколой и без участия родителей. Ну а уж крепким ремнем обязательно.
 

Garrett

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,999
Репутация
967
madmasles [?]
Как воспитываем..., то и получаем.
Ну... Неужели вы своим детям говорите, пей, матерись, кури, дебоширь, не учись и т.д.?
Не верю!


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

Yashied [?]
Если в 80-х годах бабушка была послана в такую даль, то дело могло закончиться спецшколой и без участия родителей. Ну а уж крепким ремнем обязательно.
И к бабке не ходи! ;D
 
Автор
madmasles

madmasles

Модератор
Глобальный модератор
Сообщения
7,790
Репутация
2,322
Garrett [?]
Неужели вы своим детям говорите...
Говорить что-либо детям это не совсем воспитание, ИМХО.
Я, к примеру, курю с 12 лет, жена курит, теща, пока была жива, тоже курила, а дети у меня (дочке 20, сыну почти 23) не курят.
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626

Garrett

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,999
Репутация
967
madmasles
Это я поверхностно сказал, естественно воспитание это достаточно сложный и многогранный процесс. Я, к стати сегодня оглядываясь назад, многое бы изменил в воспитание своего сына. Эх, а ведь хоте же, как лучше! ;D
Нет, я не то что бы жалею, я просто своё мировоззрение поменял. К примеру, раньше я хотел быть не только хорошим отцом, но и надёжным другом для своего сына, но как показала практика, нарушение иерархии ведёт к анархии ;D



Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

madmasles [?]
а дети у меня (дочке 20, сыну почти 23) не курят
Природа не терпит пустоты, и прибывает всегда в балансе.
У некурящих родителей, как правило, дети курят, а у курящих на оборот. Это статистика.
Я не курю, а у своего уже устал сигареты выбрасывать. :(
Казалось бы, ну что тут такого, пол мира курит. Так то оно так, только я уже научен очень горьким опытом в жизни, и точно заявляю, сигарета это как русская рулетка, кому-то повезёт, а кому-то нет.
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
Кстати, вы не задумывались к чему вообще все катится? Что за последние -дцать лет было сделано в мире вообще и в СССР СНГ в частности? Да, сейчас у всех есть iPod'ы, iPhon'ы, iPad'ы и т.д., но мы до сих пор ездим на тех же самых поездах, летаем на тех же самых самолетах, которые в силу своей надежности до сих пор летают, но в силу музейного возраста сыплются с неба как мухи после бабах в Фукусиме. Но 9 из 10 "современных" человек искренне считают, что iPhone действительно архиполезная и незаменимая штука, и жить без него ну просто никак нельзя. Получается, что в телогрейке на телеге по бездорожью, но с великим и могучем гаджетом. А тем временем, могучие корпорации тратят вагоны денег на разработку новых бесполезных игрушек, которым предначертано спасти мир. А еще больше денег уходит на то, что бы эти игрушки вовремя (аккурат по истечении гарантийного срока) отошли в мир иной. IMHO iPhone в этом всех обошел.

P.S

Если не ошибаюсь, то во времена СССР на науку выделялось до 40% бюджета, сейчас меньше 1%.



Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

Garrett сказал(а):
...сигарета это как русская рулетка, кому-то повезёт, а кому-то нет.

Это не сигарета, а жизнь русская рулетка, кому-то повезёт, а кому-то нет.

:smile:

Если не лень, то зацените рассказ. Особенно интересно то, что написан он был в начале 60-х годов.
 

Garrett

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,999
Репутация
967
Yashied [?]
тех же самых поездах, летаем на тех же самых самолетах, которые в силу своей надежности до сих пор летают, но в силу музейного возраста сыплются с неба как мухи
В яблочко! :ok:
Если не ошибаюсь, то во времена СССР на науку выделялось до 40% бюджета, сейчас меньше 1%.
Эх, "за державу обидно" :(

Это не сигарета, а жизнь русская рулетка, кому-то повезёт, а кому-то нет.
И это тоже:smile:




Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

Yashied [?]
Если не лень, то зацените рассказ. Особенно интересно то, что написан он был в начале 60-х годов.
Спасибо, обязательно.
 
Верх