Что нового

Сомнительное будущее...

eropov

Jury
Сообщения
195
Репутация
25
Kaster
каждое поколение считает, что последующее глупее, невоспитаннее, и вообще ниже чем они
Я с вами не согласен т.к. счетаю , что будущее покаление растет в ногу со временем и в какой то мере даже умнее нас
garrett
Да, и тогда шалили, но не в массовом порядке, всё же понятия другие были. А сегодня верхам это выгодно, чтобы молодёж бестолковой росла, стадом управлять легче.
Это говорит о том что народ "Быдло" кто хочет им быть тот им и будет. За всю историю России не было столько свободы, у людей не осталось ни чего святого кроме денег и живем мы из-за этого так, каждый хочет ни чего не делать и отдыхать на "канарах" пытаются заработать друг на друге особенно комерсанты , самы ленивый народ хотят вложить 100 а получить 500 и насчет того что
У некурящих родителей, как правило, дети курят, а у курящих на оборот. Это статистика.
Полный бред, "взвесив" всех кого я знаю, понял что статистики нет и не было и все зависит от самих людей :ok:
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
eropov [?]
Я с вами не согласен
да без проблем. я в общем говорил. было бы глупо с моей стороны утверждать что-либо за всех.
особенно комерсанты , самы ленивый народ
опять же, за всех не берусь, но те "коммерсанты" (а попросту торговцы) были кем угодно, но только не ленивыми: все время мотаются в китай, турцию и т.д., рабочий день ненормированный, праздников и выходных практически нет. добавь сюда постоянный геморой с разного рода структурами. это тебе не купить у соседа и толкнуть другому соседу, сидя на диване и почесывая левое ... :smile:
и вообще, eropov, твоя манера выражаться и исключительная категоричность лично меня заставляют все твои утверждения "делить на n".
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
Kaster сказал(а):
..."коммерсанты" (а попросту торговцы)...

А еще проще спекулянты.

ст. 154 УК РСФСР от 27.10.1960 г.


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

eropov сказал(а):
будущее покаление растет в ногу со временем и в какой то мере даже умнее нас

Будущее поколение не растет, а только будет расти... На счет "в ногу со временем", так с этим никто и не спорит, какое "время", такое и поколение.
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Комерсы, жадность и лень - единственные движущие силы в экономике. Не было бы комерсов, не было бы наших любимых компьютеров, которые стали обще доступными только благодаря тому что кто-то хотел заработать за счет других.
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
Компьютеры никуда бы не делись. А вот то, что уровень проиводственной базы у нас в стране колеблется около 0, говорит о многом. Но зато есть природные ресурсы, которые на внутреннем рынке умудряются продовать дороже, чем на внешнем. При таком раскладе "избыточное" образование населения стаовится помехой, и его пытаются ограничить.
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Ну да, есть такое. Хотя меня мало заботит положение населения в стране. Народу главное стакан водки, сигарету и возможность повайнить на тему "как все плохо", хотя что-то делать никто и не собирается, все ждут готового. Опять в пример тот же стол заказов и ветку ботоводов :smile:
 

Garrett

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,999
Репутация
967
eropov [?]
За всю историю России не было столько свободы
Вот это точно бред! :laugh: Вы хоть поняли что сказали? О какой свободе идёт речь? Что вы понимаете под словом свобода? Вы хотите сказать, что во времена СССР вы были рабом, и ходили в кандалах? Этот стереотип вам навязали, а вы так этого и не поняли.
Во времена CCCP, равно как и сейчас, то, что вам с верху пропишут так тому и быть!!! А то, что вы называете "свободой", так это мираж!
Такую свободу можно сравнить с убийством. Когда человек совершает акт умерщвления другого человека, это называется убийством и карается по закону, а когда толпа идёт брать зимний, это уже революция! Так и тут, кто во времена СССР воровал, тот сейчас олигарх, а кто работал у станка, тот как вы изволили выразиться "Быдло".
А посему:
Это говорит о том что народ "Быдло" кто хочет им быть тот им и будет.
с сегодняшней "свободой" вас никто не будет спрашивать, хотите вы им быть или нет - ALL INCLUSIVE!

Полный бред, "взвесив" всех кого я знаю, понял что статистики нет и не было и все зависит от самих людей
Ошибаетесь! Но, право ваше! Однако не могу, не согласится, с тем, что от людей это тоже зависит, но... Есть маленькое но, для того чтобы человек мог противостоять окружающему его подавляющему курящему большинству он должен быть морально и духовно сильной личностью, а в наше время это не в моде!!! В моде сейчас быть инфантильным дурачком, утыканным как новогодняя ёлка всякими цацками, и в штанах а-ля "биотуалет".

Belfigor [?]
Хотя меня мало заботит положение населения в стране.
Во, сразу видно, человек сказал правду! И так считает большинство, хотя этим самым населением оно само и является. ;D

Yashied [?]
Но зато есть природные ресурсы, которые на внутреннем рынке умудряются продовать дороже, чем на внешнем. При таком раскладе "избыточное" образование населения стаовится помехой, и его пытаются ограничить.
:ok:
Всегда задавался вопросом, а где же мой процент, с общенародных природных ресурсов. По идее каждый из нас может не работать, а просто тупо получать дивиденды от того же газа, нефти, алмазов, золота. Но... Есть маленькое но!

P.S.
Вот скажи мне, Американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит что в деньгах... У тебя много денег... и чего?! Я вот думаю, что сила в правде! У кого правда - тот и сильней! Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего? Ты сильней стал? Нет! Не стал. Потому что правды за тобой нет! А тот кого ты обманул, за ним правда. Значит он сильней!
У нас, к сожалению, пока всё наоборот :(
 

joiner

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,556
Репутация
628
Garrett [?]
Во времена CCCP, равно как и сейчас, то, что вам с верху пропишут так тому и быть!!! А то, что вы называете "свободой", так это мираж!
абсолютно точно. причем, это было всегда. с давних, запыленных времен...у нас не могут судить министра или президента..у нас только убивают или свергают..впрочем мы не одиноки..Беларусь и Украина живут по тому же принципу... поэтому свобода тут ущербна. любовь к человеку лжива..."загадочная русская душа" - сначала натворит, а потом плачет о погубленной жизни..
лично для меня будущее нашей страны всегда было сомнительно. точнее беспросветно...показуха, безответственность, воровство, жадность на фоне показной щедрости. воспитывался я в советские времена. вроде как воспитывали любовь к родине и прочее. осталось только отвращение к национализму..любовь к родине исчезла быстро..значение "родина" свелось к маленькому городку в котором родился и прожил половину жизни.
порой возникает в голове мысль , которая отображена в анекдоте
Дело происходит на Чукотке. Каждый вечер на берег моря выходит чукча и кричит в
сторону Америки:
- Нищие!
- Почему нищие, если не хуже нашего живут? - спрашивают его.
- Аляску купили, а на Чукотку денег не хватило.
может тогда будущее бы прорисовалось на горизонте
 

Redline

AutoIT Гуру
Сообщения
506
Репутация
375
madmasles [?]
Yashied [?]
Зажравшееся общество обречено на деградацию.

[box title=ворчливый_тон]Это новое поколение не хочет думать и искать информацию, хотя перед ним открыто все.

Заметил еще одну тенденцию, которая относится к усвоению информации: тексты нужно разжевывать, разбавлять наглядными картинками-примерами и конечно же вставлять видео! Это похоже на то, как маленький ребенок не хочет читать книжку без картинок.

Конкретно по этому форуму - задается задача, и если решение немного не удовлетворяет их критериям, то в 50% случаев топик-стартеру проще задать тысячу уточняющих вопросов, чем дойти своим умом до решения или внести изменения в скрипт.
Им даже сложно сформулировать свой вопрос/проблему/внятное название темы.
Про чтение правил ими, при создании темы я вообще молчу... А элементарная грамматика (при том что ошибки подчеркиваются при написании сообщения)...[/box]
 

joiner

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,556
Репутация
628
Redline [?]
тексты нужно разжевывать, разбавлять наглядными картинками-примерами и конечно же вставлять видео! Это похоже на то, как маленький ребенок не хочет читать книжку без картинок.
ну это не значит что все так плохо..понимающих с полуслова не так много, а гениев и того меньше. помню как мать объясняла мне, когда я был в начальных классах, математику..использовала конфеты для наглядности ;D
достаточно времени у меня ушло на то, чтобы понять принцип..наверное я и выглядел глупо. а когда понял принцип, тогда было от чего отталкиваться...так я осваивал геометрию и прочтение транскрипции ин-яза.
порой мастера забывают какими нубами они были вначале. и , наверное , их тоже считали лузерами ни на что не способными, ленивыми и пр.
да. иногда хочется все и сразу, но это не значит что я прочно встаю на позицию тупого потребителя.
 

Redline

AutoIT Гуру
Сообщения
506
Репутация
375
Вот еще что нашел:
"Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами, они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям"

Сократ V век до н.э.

Так что это скорее проблема отцов и детей ;)
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
J

joytickus

Гость
Вставлю свои пять копеек...

Я странным образом, наоборот, верю в нынешнее поколение. Мне оно кажется намного более перспективным, смышленым и несущим общечеловеческие ценности, чем поколение, рожденное в конце 70-х -- начале 80-х и воспитанное в лихих девяностых. Я преподавал в школе и меня всегда поражало, насколько эти детки смышлененькие и схватывают все на лету, жадно тянутся к знаниям, играют ими так, как мне в школе и не снилось. Надо было всего-лишь до них достучаться. А молодые учителя, мои сверстники, типичные представители поколения 90-х, даже не пытались этого сделать. Им проще было наорать на детей, пользуясь своей мизерной властью. А сейчас я вижу, что те детки чуть подросли, и пошли в университеты, вышли в интернеты широкой волной, на улицы -- и у них есть понимание, есть жажда сделать лучше. Просто их слова и методы хромают из-за кривого воспитания. Но если всмотреться и правильно подтолкнуть, то они намного действенней своих инертных родителей.

Вот такая вот мысль...
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
joytickus [?]
Я странным образом, наоборот, верю в нынешнее поколение
ничего странного, сколько людей столько и мнений :smile:
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Как сказал один великий мудрец, не помню его имени:
"Дети - цветы жизни. Только нельзя им давать распускаться" (с)
 

StarEdik

Новичок
Сообщения
365
Репутация
4
Извините за вторжение .Сомнительное будущее меня тоже волнует. Что будет, точно никто не знает. Пессимистом стать не хочется .Лучше быть оптимистом.
Хотелось бы узнать от модераторов.
Ваши дети знают что, отцы их уважаемые авторитеты на этом форуме?
Они знают что, многие на форуме ждут, когда им ответят эти авторитеты форума?
А они знают что, каждое появление их отцов на форуме возбуждает сердец многих новичков.
Знают ли ваши дети что, многие ищут в разделах форума Ники своих любимых модераторов в надежде «Где же он , зайдет ли в он в этот раздел ,а может, прочтет мой пост».И если видят что, Уважаемый читает его пост, то замирая дыхание в надежде ждут ответа. Одно ласковое слово, хоть и не удовлетворяющий, стоит целый мир для многих воспитанных людей.
Так пусть они хоть раз зайдут на форум .Пусть увидят как их отцы предпочитаемые люди, как вам благодарят искренними словами. И пусть знаю что, вы любите своих детей больше всего на свете и переживаете за них. И пусть знают что, вам больно в душе ,страдаете от их поступков и считаете себя виноватыми в их воспитании.
Я думаю что, за своих детей мы в ответе. Мы должны воспитывать детей давая им примеры и заботится об их окружение .От окружения детей многое зависит. Плохое ,невоспитанное окружение губительно действует на них. С возрастом они этого поймут. С братьями и с друзьями они еще могут не соглашаться. А с наставником нет. Так может, будем мы им и отцами и наставниками. Мы ведь тоже были детьми. Хотя и другими.
Дай бог вам и вашей семье то, что вы желаете. Пусть процветает ваш сайт - сайт умных отцов, модераторов. И пусть ваши трудности исчезнут навсегда. Думаю самое главное для многих - это хорошая семья, воспитанные дети, благополучие. Пусть все это будет с вами.
Если честно «Стол заказов» набирает популярность из за madmasles.
Он мне да и многим во многом помог. Я ему за это очень благодарен.(наверно другие тоже)
Я не знаю тонкости языка АутоИт . Программирование для меня развлечение. Но могу собрат из примеров маленькие программы. Если я что та не понимаю из русской справки или на английском мне не понятно, я задаю вопрос для уточнения.Ведь вы тоже когда та задавали вопросы для уточнения.Все это мои личные мнении. :smile:
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
12.gif
 
J

joytickus

Гость
Любопытная точка зрения. И в чем-то он прав. Отец может быть успешен у себя на далекой от понимания сына/дочери работе -- и это одна ситуация. А когда отец является признанным авторитетом в деле, которое близко пониманию его ребенка -- это реальный повод для гордости. Примеры: отец-пожарник -- предмет гордости своего ребенка в Штатах, отец-руководитель успешной фирмы -- пример гордости своего ребенка в России. И жизнь в интернете современным детям намного ближе для понимания, чем может показаться. Тогда действительно, авторитет отца на этом форуме может значить очень много для ребенка.

Уважаемые Отцы форума, если не великий секрет, поделитесь, как Ваши дети относятся к Вашей форумной жизни? Знают ли? Если да, то в каком ракурсе? Обсуждалось ли? Что говорили?
 
Верх