Что нового

Сократить/оптимизировать скрипт проверки состояния и запуска служб MU

saavaage

Знающий
Сообщения
171
Репутация
17
Суть: есть скрипт определения состояния служб, ответственных за запуск MU. Кроме того, скрипт позволяет сделать оптимизацию служб, если их конфигурация не позволяет работать MU. Предусмотрен также откат на старые настройки (сделал обновление и снова вернул службы в исходное положение)
Проблема:
скрипт получился слишком громоздким. Имхо, мне кажется, что его можно значительно сократить (м.б. за счет использование массивов?). Это прежде всего касается следующих блоков скрипта:
а) Func _ServicesStat()
б) Func _SaveOld()

Как мне кажется, эти бесконечные case и If -> Endif - не совсем грамотный путь.

Доп. информация (более развернуто):
1. версия autoit 3.3.6.1
2. задачи скрипта:
1. индикация состояния служб, необходимых для работы MU (зеленые иконки - соответсвуют, красные -нет)
2. по нажатию на кнопки совершить следующие действия:
- кнопка"Сохранить" - сохранение текущей конфигурации "типа запуска" служб (т.е. конфигурация, которая у юзера поумолчанию)
- кнопка "Старт" - изменение (если необходимо) умолчальных конфигураций служб на конфигурации, которые позволяют MU работать (включая не только изменение типа запуска, но и сам старт служб)
- кнопка "Откат" - если необходимо, позволяют юзеру откатить "новые" настройки (тип запуска) на те, которые у него раньше были (важно, если работаешь на чужом ПК или сам не хочешь держать автообновление и проч. в автозагрузке).
 
Верх