Что нового

СМС развод

FlatX007

Tattoo!
Сообщения
197
Репутация
35
Вот попытки СМС развода которые мне удалось найти - не попадайтесь ;)

Способ #1
После этого ставится банер на рабочий стол который требует отправить смс (банер не могу предоставить по понятным причинам)


Способ #2


Способ #3
После перехода по ссылке подобной этой:


Скачивается EXE файл примерно 14мб после его запуска мы видим следующее:


Стоимость услуги можно узнать тут http://smscost.ru/ зацените на сколько можно влететь ;D
 

gregaz

AutoIT Гуру
Сообщения
1,166
Репутация
299
FlatX007 [?]
зацените на сколько можно влететь

На такой файл (Способ #3)попадал и качал его , но остановился до отправки CMC .
Вроде и сайт был приличный,но что-то остановило меня
Значит предчувствие не обмануло меня
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
FlatX007 сказал(а):
...зацените на сколько можно влететь

На сколько? Надо быть полным идиотом, чтобы отправлять куда-то там СМС. Лично я вообще отключил у себя услугу СМС.
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Yashied [?]
Надо быть полным идиотом, чтобы отправлять куда-то там СМС
+100! :laugh:

Я вообще считаю, что если страничка в интернете, или программа на компьютере “просит” вас выполнить действие приводящее к оплате используя тот же SMS или другие подобные средства (кредитки, Webmoney и т.п.), то нужно игнорировать эти запросы. Да и вообще мне тяжело принять тот факт, что покупки можно делать виртуально, т.е сидя у компьютера что-то там покупать... если вы всё же собираетесь что либо покупать таким образом, то вы должны на 200% доверять тому у кого покупаете, а иногда даже и этого может не хватить.
 

SECTOR

Продвинутый
Сообщения
399
Репутация
59
Я всегда не доверяю подобным вещам. Придерживаюсь методике Yashied'a :smile:
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
CreatoR
ты немного загнул по поводу покупок в инете. я уже тонны всего покупал по своей кредитке. начиная от билетов на самолет, техники, разного рода услуг типа оплаты виз, сборов и заканчивая билетами в кино и абонплаты интернета. и еще не разу не кинули. просто есть всякие сервисы которые обеспечивают безопасность транзакций, типа verisign и thawte.
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Kaster [?]
ты немного загнул по поводу покупок в инете. я уже тонны всего покупал по своей кредитке
Я же написал:
[?]
если вы всё же собираетесь что либо покупать таким образом, то вы должны на 200% доверять тому у кого покупаете

а я лично вообще не могу доверять никому в сети, в плане денежных транзакции конечно :smile:
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
OffTopic:
CreatoR
это ты типа оставил место для маневра? ;D шучу

а если серьезно, просто из твоего поста сложилось впечатление, что ты вообще против каких-либо покупок в инете, даже тех, которые гарантированы verisign, к примеру. кстати говоря, последние избавляют меня от непосредственного доверия в самих продавцов. не знаю, как в израиле, но в рф если покупать в инете, то большинство товаров идут по ценам ниже чем в магазах. я уже не говорю про авиабилеты, которые стоят чуть не в 1.5 - 2 раза дешевле по различным интернет-акциям.
но это меня что-то занесло. я конечно же против различных смсок в пользу чего-бы то ни было. и основная причина - как раз, отсутствие организаций-гарантов. к стати, о последних - PayPal вообще возвращает деньги, если при использовании их службы интернет-продавец обманул покупателя
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Есть еще более интересная фишка, при отправке смс вас "подписывают" на снятие ваших средств с телефона раз в определенное время, отписаться от сей услуги тоже не легко. Знакомый влетел один раз на пореве онлайновом так
X3.png
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
Kaster сказал(а):
я уже тонны всего покупал по своей кредитке...

А у меня даже кридиток нет. Если я что-то покупаю через интернет (обычно всякую технику, действительно получается намного дешевле), то расплачиваюсь по факту, после доставки и проверки. Никогда не оплачиваю вперед, т.к. если что, то вернуть обратно деньги в большинстве случаев очень проблематично...

:blum:irate:
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
OffTopic:
Yashied [?]
вернуть обратно деньги в большинстве случаев очень проблематично
чесгря мне не приходилось именно возвращать деньги. собственно, когда я решаю что-либо покупать, то уже морально готовлюсь к тому, что деньги я отдам безвозвратно. но случаи когда товар не удовлетворял конечно же были. но нормальные конторы, как правило без проблем меняют товар на другой - приемлимый. а вообще, процедура покупки в инете у меня состоит из нескольких шагов
1. выбор товара
2. по возможности посмотреть и пощупать его вживую в любом магазине
3. выбрать интернет-магазин, почитать о нем отзывы
4. заказать там товар + доставку
5. при какой-либо неисправности обменять на такой же или аналогичный.
 

madmasles

Модератор
Глобальный модератор
Сообщения
7,790
Репутация
2,322
Я себе для покупок (оплаты) через интернет завел специальную кредитку. Деньги на нее кидаю только тогда, когда решил что-нибудь купить. Сумму, соответственно, тоже только на покупку кладу на нее.
А покупал пока только жд и авиа билеты, ну и мелкие оплаты делал услуг всяких.
 

Medic84

Омега
Команда форума
Администратор
Сообщения
1,590
Репутация
341
Да, есть такое дело... Доверяю только одному единственному интернет магазину =) Больше никому ничего...
 
Верх