Что нового

Скрипт AutoIt не работаает если комп залочен

Max1m

Новичок
Сообщения
7
Репутация
0
Работает ли АвтоИт, когда комп (WinXP) залочен? Мне нужно отправлять F2 в окошко, когда кто-то вписан в комп и когда комп залочен.
 
Автор
M

Max1m

Новичок
Сообщения
7
Репутация
0
Под вписан в комп я имею в виду, что кто-то ввел логин и пароль, чтобы войти в компьютер.
Залочен - заблокирован (Ctrl+Alt+Del и нажата кнопка Lock Computer).
Скрипт я написал и он не работает, когда компьютер заблокирован... Просто я думал, что может можно что-то с этим сделать? Как-то специфически запустить скрипт или какие-то настройки запуска скрипта "подкрутить".


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

Ещё пояснение к задаче...
Есть HelpDesk система, которая через некоторое время отключется по неактивности. Чтобы она не отключлась я хочу посылать каждые 10 минут в окно этой системы команду на обновление экрана - F2. Когда я вписан в компьютер все работает отлично, но если компьютер заблокирован (Lock Computer в Windows), то скрипт не срабатывает, хотя и запускается планировщиком заданий (скрипт скомпилен в exe и поставлен на запуск каждые 10 минут в плнировщике)


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

да и еще... :smile:
Делал такой же скрипт на vbs. Таже фигня - когда комп заблокирован скрипт не работает.
 
Автор
M

Max1m

Новичок
Сообщения
7
Репутация
0
Попробуй сделать скрипт, который перекидывает фокус на определенное окно каждые 20 секунд, например на Ноутпад. Перед тем как блокировать комп поставь фокус например на эксплорер. Через 20 сек заходишь и нифига не сработало. А если комп не лочить, то все зашибись...


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

У меня компьютер вписан в домен, Ctrl+Alt+Del + кнопка Lock Computer дает залоченый компьютер. Список программ - это уже окно таск манагера.

Обновление экрана или что-то другое - не суть важно... Просто нужно тупо кинуть в окно нажатие какой-нибудь командной клавиши
 
Автор
M

Max1m

Новичок
Сообщения
7
Репутация
0
вот такой вот скрипт
Opt("WinTitleMatchMode", 2)
WinActivate("ServiceCenter")
Send("{F2}")

F2 - это команда, которая в этой системе делает рефреш экрана системы.
Система это прога запущенная через Citrix.


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

...и дело не в Citrix, т.к. с обычным ноутпадом не работает тоже...


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

Opt("WinTitleMatchMode", 2)
WinActivate("Untitled")
Send("123")
 

RUVATA

лучше один раз увидеть, чем десять раз услышать...
Сообщения
132
Репутация
38
Это извечная проблема запланированных заданий...
права админа есть?
какая у вас ОСь небось, 7-ка или Vista ?
 
Автор
M

Max1m

Новичок
Сообщения
7
Репутация
0
Прав Админа есть. ОС - ХР

Попробовал скрипт от qsort - пока комп заблокирован отрабатывает только открытие окна ноутпада. Как только я разблокирую комп отрабатывает фокус окна и отправка в него нажатия клавиш.
 
Автор
M

Max1m

Новичок
Сообщения
7
Репутация
0
Эх... Действительно собака! :mad:
К сожалению перезапуск не устроит, т.к. при перезапуске нужно будет фокусить окна разные и вводить пароль, т.е. упираемся все в те же грабли...

Спасибо за советы!
 
Автор
M

Max1m

Новичок
Сообщения
7
Репутация
0
Не ну комп то разлочивать не нужно ;D
А вот то, что нельзя манипулировать окнами когда комп заблокирован - это неудобно!
 

E_gorka

Новичок
Сообщения
7
Репутация
0
Простите, что поднимаю тему 2-х летней давности, но у меня примерно та же проблема.

Суть в том, что надо в 5 утра залогиниться на компьютер запустить программу, нажать пару кнопок.
Логика скрипта: Run , WinWaitActive , Sleep (2000) , Opt("MouseCoordMode", 2) , MouseClick , WinClose.
В этом виде скомпилированный скрипт при запуске в ручную отрабатывает без проблем. Как заставить его правильно отрабатываться по расписанию при заблокированном компьютере? :scratch:
Комп: windows XP который введен в домен.
 

C2H5OH

AutoIT Гуру
Сообщения
1,473
Репутация
333
imho, истина где-то там http://autoit-script.ru/index.php/topic,13810.0.html
 
Верх