Что нового

Скомпиленый скрипт + инклюды

magros

Новичок
Сообщения
20
Репутация
1
Добрый час!
Скомпиленый скрипт в ехе файл, который использует инклюды будет ли работать на пользовательском пк на котором не установлен AutoIt
 

madmasles

Модератор
Глобальный модератор
Сообщения
7,790
Репутация
2,322
magros
Будет. Я несколько раз проверял.

Сейчас еще раз проверил. Вот с таким набором:
Код:
#include "DeviceAPI.au3"
#include <Array.au3>
#include <WinAPIEx.au3>
#include <Misc.au3>
#include <Constants.au3>
#include <File.au3>

На компьютере без AutoIt скомпилированный скрипт у меня работает.
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
а что мешает проверить? :D
а вообще, тут на форуме у местных гуру бытует мнение, что пакер сам все включит в exe все нужные файлы. но у меня почему-то не сработало. пришлось вручную в скрипте прописывать все нужные файлы, в том числе либы через FileInstall(). но опять же, предлагаю тебе попробовать самому чтобы развеять все сомнения ;)
 

SyDr

Сидра
Сообщения
651
Репутация
158
Обратите внимание, что в справке не только обзор функций.

Имеется возможность скомпилировать ваш .au3-скрипт в автономный исполняемый файл; этот файл может использоваться на машинах без установленного AutoIt (AutoIt3.exe не будет нужен для работы такого файла). В дополнение, скомпилированный скрипт сжат и зашифрован, как и дополнительные файлы, включённые в скрипт с помощью функции FileInstall. Также, любые файлы, включённые в скрипт с помощью #include, тоже будут скомпилированы в исполняемый файл, так что они не понадобятся при запуске скрипта.
 
Автор
M

magros

Новичок
Сообщения
20
Репутация
1
Спасибо всем за подсказки
Проверить действительно сам не могу поскольку был на пути к целевому ПК

Вердикт: РАБОТАЕТ :IL_AutoIt_1:
 

forfrends

Новичок
Сообщения
176
Репутация
3
А как включаются файлы в эксешник и как к ним идет обращение потом, во время выполнения программы?
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
forfrends [?]
А как включаются файлы в эксешник и как к ним идет обращение потом, во время выполнения программы?
собирается один большой скрипт который включает в себя все библиотеки
 

forfrends

Новичок
Сообщения
176
Репутация
3
Я в смысле, можно простенький пример с подробным описанием?
А то я почитал справку и полазил по форуму, но не понял как применяются и что выполняют команды
Код:
FileInstall 
#include
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
forfrends
Файлы пакуются пакером в что-то наподобие архива. По умолчанию туда входит скрипт+интерпретатор. Скрип - это не тот, что ты написал, а сгенерированный, который, как я уже сказал, уже включает в себя все другие скрипты подключенные через Include. Если в скрипте есть FileInstall, то в этот архив также включаются файлы указанные в этой функции. При первом обращении интерпретатор распаковывает эти файлы по адресам, указанным в параметрах функции. При следующих вызовах программы в зависимости от флага установленного в функции FileInstall эти файлы будут переписываться либо не будут.
 

forfrends

Новичок
Сообщения
176
Репутация
3
Спасибо! Теперь стало намного понятнее!
Буду пробовать! :smile:
 
Верх