Что нового

[Сеть, интернет] Работа с vk.com - просмотр комментариев

dimid

Новичок
Сообщения
20
Репутация
0
Доброго дня!


В какую сторону мне копать (может UDF какие или проекты с открытым кодом) для решения следующей задачи?

Есть некая группа вк (предполагается, что я там не админ и не модератор) и мне нужно получить информацию о комментариях, появившихся в этой группе на стене (в идеале, конечно, выдрать все комменты) за последние N дней. Нужно для обнаружения новых комментариев в группе.
Мыслю так: получаем все комменты, сохраняем, когда обращаемся на следующий день - сравниваем с предыдущим сохранением и если есть разница - вуаля, вот он новый комментарий.
Если это долго, муторно и сложно, то согласен на мониторинг последних 3-5 постов на стене - ведь именно их обычно комментируют.
Соответственно прошу подсказать как наиболее просто получить комментарии со страницы сообщества.

Заранее спасибо за помощь :smile:

PS: пробовал гуглить - нашел UDF на гитхабе от товарищей Medic84 и Fever, но там вроде как нет нужных мне для этой задачи функций.
 

Medic84

Омега
Команда форума
Администратор
Сообщения
1,590
Репутация
341
Ну дописать пару функций основываясь на документы и готовую UDF не трудно на самом деле.
Я сейчас готовлю совсем новую UDF на новой версии API VK (они задолбали там все кардинально менять), с немного измененной логикой и всеми функциями.
 
Автор
D

dimid

Новичок
Сообщения
20
Репутация
0
Ну я не знаю просто зачем мне тут udf использовать, достаточно wall.get \ wall.getComments
но на реализацию этого самостоятельно уйдет пара-тройка часов точно, поэтому и спросил - вдруг уже у кого готовое где валяется, чтоб я мог с небольшими доработками к себе за 20 минут воткнуть :beer:


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

пилю-пилю... есть затык: допустим есть сообщество вида vk.com/superpuper_name_blabla
я для работы с комментами нужен owner_id сообщества - как его можно получить (не вручную, а прям в скрипте)?


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

запилил))
 
Верх