Что нового

[Сеть, интернет] Автопривязка программы по логину , паролю и ID

zerobot

Новичок
Сообщения
78
Репутация
0
Добрый день ! :smile:

Вот я хочу сделать свой софт с логином , паролем и привязкой к железу.
Но так как я хочу делать онлайн магазин, то вариант привязки вручную - отходит на второй план.

У меня такая идея :
Человек покупает софт , получает логин и пароль , входит в клиент под своими данными и клиент автоматически связывает эти логин и пароль с железом покупателя (на сайте). После этого другие пользователи не смогут войти в клиент под этими данными из-за иного ИД.
Возможно ли такое сделать на AutoIt ? Быть может кто-то это уже пробовал и есть какой-то опыт. :scratch:
Спасибо.
 

Whited

Знающий
Сообщения
79
Репутация
10
У меня есть, но только с ручной проверкой, т.к. PHP я вообще незнаю
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Whited сказал(а):
У меня есть, но только с ручной проверкой, т.к. PHP я вообще незнаю
С ручной это как? Как проходит добавление юзера в базу и его последующая авторизация? Просто я делал авторизацию через PHP (не зная его совершенно) с применением динамического шифрования. По сути это строк 30 кода и оказалось в миллиард раз проще чем я себе это представлял, не так страшен черт каким кажется на первый взгляд. А вот заносить юзеров в базу автоматом, руки так и не дошли.
 

Whited

Знающий
Сообщения
79
Репутация
10
Belfigor [?]
С ручной это как? Как проходит добавление юзера в базу и его последующая авторизация? Просто я делал авторизацию через PHP (не зная его совершенно) с применением динамического шифрования. По сути это строк 30 кода и оказалось в миллиард раз проще чем я себе это представлял, не так страшен черт каким кажется на первый взгляд. А вот заносить юзеров в базу автоматом, руки так и не дошли.

Я вручную отправляю юзерам файл, который проверяет прога и сравнивает с железом.
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Whited сказал(а):
Я вручную отправляю юзерам файл, который проверяет прога и сравнивает с железом.
Ясно, а я любой вариант кроме клиент-серверного контроля и выноса самых важных частей программы на сторону сервера не рассматриваю, ибо отдавать программу + еще и контролирующую её часть в руки врага, вариант меня не устраивающий :smile:
 

Whited

Знающий
Сообщения
79
Репутация
10
Belfigor [?]
Ясно, а я любой вариант кроме клиент-серверного контроля и выноса самых важных частей программы на сторону сервера не рассматриваю, ибо отдавать программу + еще и контролирующую её часть в руки врага, вариант меня не устраивающий
smiley.gif

У меня не так важно это всё, в ознакомительных целях пока что.
 

---Zak---

Скриптер
Сообщения
455
Репутация
120
ЗЫ: лирическое отступление...

2 zerobot
После этого другие пользователи не смогут войти в клиент под этими данными из-за иного ИД.
Тоже думал это все - но без привязки. Беда (ИМХО) состоит в том, что клиент берет скачивает твою программу допустим из интернета на свой ПК - далее проходит регистрацию и привязывается к ПК. После чего - берет флешку - переносит ее на нее и хочет рабтать с твоей программой - как дома на ПК, так и на работе с флешки... и тут начинается звонки в ТехПо - так и так не работает... в ответ слышит: "можете работать только с одного ПК"...

А теперь поставь себя на место клиента и составь рифму про такую организацию с привязкой обрещенную к програмистам такого ПО. Далее он просто идет в интернет и находит сайт, через которые может делать без привязки.

ЗЫ: возможно проще будет просто вбивать логин и пароль - без какой либо привязки ???
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
---Zak--- сказал(а):
ЗЫ: возможно проще будет просто вбивать логин и пароль - без какой либо привязки ???
Не проще. Огромное количество тех же самых ботов, при продаже специально предупреждается "С одного пк". Сколько пк - столько покупок. И ничего, люди берут. Тут всё упирается в качество программы. Если качество на должном уровне купят и 10 раз. Но так же у таких программ своя ТП, которая по запросу может стереть в базе привязанное ID и записать туда новое значение, для того чтобы пере привязать программу к другому железу.
 

---Zak---

Скриптер
Сообщения
455
Репутация
120
2 Belfigor
Все возможно - я просто высказал свою точку зрения)))) Ибо боты не покупал - писал сам, да и программ "только с одного ПК" не видел никогда((((
 

C2H5OH

AutoIT Гуру
Сообщения
1,473
Репутация
333
OffTopic:
всё нижесказанное


imho, данная тема неприменима к ботам.
В моём понимании бот - штучный продукт, написанный для себя, или для одного клиента.
Если кого-то другого поймают с таким же ботом как у меня, это значит что админы на примере пойманого игрока могут изучить логику поведения бота. Это значит что будут облавы...
Клиент сам заинтересован в нераспространении бота, так как это увеличивает риск быть пойманым. Та сами посмотрите, все, кто приходит на этот форум за ботом, ставят обязательное условие что бота больше никому не передавать.
А если пользователь один, то зачем его ограничивать в количестве инсталляций?

Вобщем данная тема не про боты.
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
C2H5OH сказал(а):
OffTopic:
всё нижесказанное

Вобщем данная тема не про боты.
К ботам она как раз таки применима на ура. Ты не рассмотрел тот факт, когда бот пишется не для себя, а для массового распространения, и цель - продать как можно больше получив как можно больший профит. Тут не рассматривается вариант что юзеров будут банить, рассматривается лишь вариант впарить его и чтобы он исправно работал не вызывая претензий к самому алгоритму, типа "травку собирает, мобиков бьет, предметики продает", а юзер его использовал уже на свой страх и риск. Это самая идеальная схема для браузерных игр однодневок.
Вариантов распространения ботов и цели преследуемые разработчиком могут быть различными. Но того факта что в массовом распространении находится множество ботов для различных игр и они довольно таки хорошо покупаются отменить невозможно.

Самый же идеальный вариант написать качественного бота и посадить клиентов на абонентскую плату, даже самую маломальскую но абонентскую, и заниматься его полным сопровождением, регулярными патчами, апдейтами и тд и тп.

Да даже просто так на лету можно придумать немало вариантов контента для игр который будет распространяться платно с применением данного метода защиты.
 
Верх