Что нового

SciTE 3.5.5.101 для AutoIt

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Кто то знает как заставить редактор восстанавливать положение fold'ов если опция Auto Fold when Open включена?
Я имею в виду все позиции fold'ов, даже вложенные. Т.е чтобы автоматический всё сворачивалось, но те что сохранились в сеансе - раскрывались.
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Опция check.if.already.open=0 (Открывать файлы в новом окне) в настройках выключает возможность использовать пункт меню Open Files Here, а вот как сделать так чтобы этот пункт работал, и при этом можно было переключать состояние опции?
Если check.if.already.open=1 (Открывать файлы в том же окне), то паункт в меню активен, но не сохраняет своё состояние после перезапуска.
 

BL_PENETRATOR

Новичок
Сообщения
11
Репутация
0
Несколько вопросов:
1) где ссылка на самую последнюю обновлённую версию этого чудо-редактора
2) куда пропал Yashid ?
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
где ссылка на самую последнюю обновлённую версию
В первом сообщений темы.
Я немного переделал данную сборку "под себя" (добавив функции и настройки) в моём проекте AutoIt Loader.

куда пропал Yashid ?
Хороший вопрос, его (под ником Yashied по крайней мере) уже не было в сети более 4-ёх лет.
 

BL_PENETRATOR

Новичок
Сообщения
11
Репутация
0
Надеюсь - он жив, я почему-то думал что администрация сайта поддерживает отношения и в реальной жизни, очень жаль если с ним что-то случилось, много чем из его работ я пользуюсь уже много лет.
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
У кого то есть идеи как активировать Fold'инг для Volatile?
В оф. сборке оно работает, не смог понять как.
 

MRGYV

Новичок
Сообщения
29
Репутация
0
А как сделать, чтобы цвета как на форуме были?
 

Webarion

Осваивающий
Сообщения
143
Репутация
24
Ребята, если есть свои наработки с этим редактором, делитесь!
Вот моя портативная версия: https://yadi.sk/d/FU5yzsj0n2Hv6Q
В архиве AuoIt 3.3.14.5 c документацией на русском. Редактор SciTE текущий 3.5.5.101 с некоторыми изменениями под себя, тоже на русском. Настроен под UTF-8. Есть возможность по вкусу выбрать тему из большого списка. Полноценно, под себя делал только Dark Cobalt, остальные найдены на просторах...
Выглядит так:
Screenshot.jpg
 
Последнее редактирование:

kodges

Новичок
Сообщения
42
Репутация
0
Поставил себе SciTE 3.5.5.101 build 1.3.8 из первого сообщения темы, все круто но не сохраняет ничего после перезапуска почему-то у меня. Ни открытые ранее файлы, ни настройки где я галочки поставил... Как это исправить?
 

xXx

╚{■_■}╗
Меценат
Сообщения
248
Репутация
95
не сохраняет ничего после перезапуска
Чтобы не было проблем с перезаписью файлов настроек я себе сделал так:
Код:
#RequireAdmin

$sAutoItDir = RegRead('HKLM\SOFTWARE' & (@AutoItX64 ? '\WOW6432Node' : '') & '\AutoIt v3\AutoIt', 'InstallDir')
If @error Then Exit

If MsgBox(262144 + 4 + 32, Default, 'ХОТИТЕ СТАТЬ ВЛАДЕЛЬЦЕМ ПАПКИ' & @LF & '"' & $sAutoItDir & '"' & @LF & 'И ВСЕХ ЕЁ ВЛОЖЕННЫХ ФАЙЛОВ?') = 6 Then
    Run(@ComSpec & ' /c takeown /f "' & $sAutoItDir & '" /R /D Y&&echo Y|cacls "' & $sAutoItDir & '" /T /E /G %USERNAME%:F')
EndIf
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Добавляем поддержку запоминания истории открываемых файлов...

Я давно хотел реализовать нечто подобное, и наконец получилось, хоть и частично.
Идея в том, чтобы при закрытии файла сохранялись некоторые позиции и предпочтения, такие как фолды (свёртывание блоков), маркеры, выделение, и позиция полос прокрутки (это пока не реализовано, не знаю как из lua получить позицию скроллов).

Открываем файл SciTE\settings.properties и дописываем в конец следующую строку:
Код:
save.history=1
Далее открываем файл SciTE\lua\SaveSettings.lua и дописываем сразу после строки SaveKey('save.session') следующую строку:
Код:
SaveKey('save.history')
Далее открываем файл SciTE\lua\SciTEStartup.lua и дописываем в конец следующую строку:
Код:
Load("History.lua")
Далее, если хотим иметь пункт меню который будет переключать данную настройку, открываем файл SciTE\menu\menu.properties, находим блок где присутствует Save Session, и после этого блока добавляем свой блок:
Код:
    command.parent.43.*=4
    command.name.43.*=Save History
    command.43.*=dostring ToggleProp("save.history")
    command.mode.43.*=subsystem:lua,savebefore:no
    command.checked.43.*=$(save.history)
(43 здесь это последовательный номер пункта меню)

Теперь всё что осталось сделать, так это добавить в папку SciTE\lua прикреплённый файл History.lua.

Буду рад если кто то сможет решить проблему с получением позиции вертикальной прокрутки.
Также есть ещё проблема, если открывать SciTE.exe а не редактирование файла, то в консоль выдаёт следующую ошибку:
Код:
...SciTE\lua\History.lua:146: Editor pane is not accessible at this time.
видимо на момент открытия сеанса срабатывает событие OnClose, понять почему пока не удалось.
 

Вложения

  • History.zip
    1.5 КБ · Просмотры: 6
  • Like
Реакции: xXx

Webarion

Осваивающий
Сообщения
143
Репутация
24
... куда пропал Yashid ?
Да, интересный вопрос, уверен, что многие им задаются.
Как-то смотрел передачу про Тибет. Там, один бородатый славянин, рассказывал, что был одним из ведущих специалистов, на русскоязычном форуме по программированию, но многое переосмыслил, двинулся дальше и выбрал медитацию. Кто знает, может быть и он) Программирование мозга и работа сознания, не менее интересное и увлекательное занятие)))
Извиняюсь за отступление от темы.
Сообщение автоматически объединено:

Поставил себе SciTE 3.5.5.101 build 1.3.8 из первого сообщения темы, все круто но не сохраняет ничего после перезапуска почему-то у меня. Ни открытые ранее файлы, ни настройки где я галочки поставил... Как это исправить?
С этой версией, у всех по разному бывает. Бывает, кому-то достаточно прописать права. У меня неоднократно было такое, что сохранение перестаёт работать, а потом, магическим способом всё налаживается, причём, результирующих действий, никаких не производится. Такое часто бывает при багах продукта. Уверен, что для исправлений всего этого, нужно лезть исходники.
 
Последнее редактирование:

grimdragon

Новичок
Сообщения
1
Репутация
0
Ден
Удалось переписать CW.exe, исправив проблему с кодировкой файла, плюс добавил поддержку относительных путей для Root (CW.ini -> [Root]).
Кому то это нужно?
День добрый. можно ссылочку на исправленный CW.exe?
 
Верх