Что нового

S.T.A.L.K.E.R автоматизация

vcomp71

Осваивающий
Сообщения
431
Репутация
25
Решил автоматизировать свою любимую игру. Очень много там разных штук, которые могут выполнять автоматически, а вот создатели не подумали.

Начал я отлавливать окно, а но почему-т не отлавливается. Выводится в списке, Windowslist? но действия туда не передает...
Кто-нибудь любит сталкер, как люблю его я?

Ну с первой проблемой определился. Сделан сталкер на движке x-ray, и какя понял при запуске программы, она перехватывает ВСЕ нажатия клавиш... То есть для того, чтобы ввести свои команда, надо как-то перехватить нажатия клавиш из окна.
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
Vlasssov сказал(а):
Кто-нибудь любит сталкер, как люблю его я?

Я люблю. Прошел раз 15 в "Тень Чернобыля" на разных уровнях и без всякой "автоматизации". А вообще, для этих целей есть спец. игровые клавиатуры. Например G19.
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
А я книжки сталкера читаю :smile:
 
Автор
vcomp71

vcomp71

Осваивающий
Сообщения
431
Репутация
25
Yashied сказал(а):
Vlasssov сказал(а):
Кто-нибудь любит сталкер, как люблю его я?

Я люблю. Прошел раз 15 в "Тень Чернобыля" на разных уровнях и без всякой "автоматизации". А вообще, для этих целей есть спец. игровые клавиатуры. Например G19.

А как взять все патроны из рюкзака и переместить в ящик? Приходится долго тыкать... ;D
Там вся автоматизация связана связана с действиями в рюкзаке... В основном.
 

AutoLove

Новичок
Сообщения
23
Репутация
1
"А как взять все патроны из рюкзака и переместить в ящик? Приходится долго тыкать..."
я тот ещё задрот - количество патронов на одно оружие иногда доходило до четырёх тысяч (а волына у меня всегда далеко не одна) и чтобы все патроны из рюкзака в тайник (и наоборот) переложить я написал следующий скрипт:
Код:
левой рукой фиксирую мышь указателем на нужных патронах ;обычно мышь держу в правой руке
затем подношу указательный, средний и безымянный палец к левой кнопке мыши
с огромной скоростью начинаю кликать триолями ;пальцы у меня хорошо развиты - музыкой с детства занимаюсь

получается довольно быстро)

а если серьёзно, то перед запуском игры можно в фон повесить скрипт с HotKeySet. Допустим можно убрать из использования в управлении игры клавишу Alt и задействовать её для скрипта следующим образом:
-в игре наводиv указатель на патроны
-жмём, допустим, "Alt+k"
-в скрипте на эту комбинацию привязана функция, которая нажимает левую мышь через каждые 5 мсек
-таким образом за одну секунду получаем 200 кликов, что равно 199-ти пачкам патронов (в одной пачке от 1 до 30 патронов). Если игра не успевает распознать нажатия с такой скоростью, то можно увеличить паузу между кликами.
-как только число патронов приближается к нулю жмём, допустим "Alt+l" - функция прерывается
- можно сразу "забиндить" определённое количество кликов (по 10-20), чтобы сбрасывать патроны партиями, а то если вовремя не выключить "бешенно кликающую функцию", то перекладываться начинают вещи, следующие за патронами (конечно, если это не торговля)
 
Автор
vcomp71

vcomp71

Осваивающий
Сообщения
431
Репутация
25
Игр при активизации блокирует все нажатия клавиш. Попросту стоит перехватчик всех нажатий клавиатуры. Некоторые антивирусники даже ругались при установке, что у вас перехватчик. Вообще не посылаются в приложение нажатия клавиатуры.
 

AutoLove

Новичок
Сообщения
23
Репутация
1
можно попробовать написать ненавязчивый прозрачный гуй и повесить его поверх всех окон где-нибудь, например, справа - на нём кнопки.
Кнопка работает так же, как я предложил в предыдущем посте для HotKeySet, но с одним изменением - до выполнения команды (допустим, перекладывание патронов) дописываются две строчки:
Код:
WinActivate ("XRay_Engine") ;активируем окно сталкера, так кажется, оно называется
Sleep (1500) ;пауза, чтобы успеть навести указатель на нужные патроны


Сейчас нет времени с этим экспериментировать, а то всё советую, да советую)
 
Автор
vcomp71

vcomp71

Осваивающий
Сообщения
431
Репутация
25
Его можно только в виртуальную машину с поддержкой directX засунуть и там уже щелчки мыши передавать. Все остальное не прокатит - блокируются все события мыши и клавиатуры, кроме перехода по alt-tab
 

P@S@f

Новичок
Сообщения
44
Репутация
2
1. Либо используй мыши A4Tесh серии X7 с поддержкой Oscar. Там в мыши встроена память, в которую записываются скрипты, они действуют везде и всегда - на уровне драйверов.
2. Делай мод. Возможности модмейкинга в сталкере похлеще чем в движке Source. X-Ray использует скрипты LUA, сделать можно всё что хочешь. Видел мод, добавляющий обоймы, их нужно заряжать/перезаряжать и т.п.
Так что с этим тебе бы на форум GAMEINATOR'a, а не сюда.
3. Используй читинг-утилиты, работай на другом уровне, с памятью. Вряд-ли тут AutoIt'ом ограничишься - можешь поискать помощь тут: http://cheaton.ru/forumdisplay.php?29-%D0%E0%E7%F0%E0%E1%EE%F2%EA%E0-%F7%E8%F2%EE%E2-%F1%EE%E2%E5%F2%FB-%F3%F0%EE%EA%E8-%E2%EE%EF%F0%EE%F1%FB-%EE%F2%E2%E5%F2%FB-%EE%E1%F1%F3%E6%E4%E5%ED%E8%FF-%E8%ED%F1%F2%F0%F3%EC%E5%ED%F2%E0%F0%E8%E9.
 
Автор
vcomp71

vcomp71

Осваивающий
Сообщения
431
Репутация
25
Насчет мода - это мысль...
 
Верх