Что нового

"Русское сообщество AutoIt: Проект вынужден завершить своё существование"

Viktor217

Осваивающий
Сообщения
233
Репутация
31
Блин, я поверил, уже знакомых о закрытии проекта оповестил, деньги на ЯД(Яндекс Деньги) кинул, хотел помочь финансово...
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
Вообще-то, что это шутка, было видно из следующего:

CreatoR сказал(а):
Есть ряд причин по которым это произошло:

* Израсходованы ресурсы хостинга (многие даже и не знают, что проект держится на чистом интузиазме, никаких спонсоров или комерческих акций у нас нет).
* Количество активных участников проекта почти не увеличивается.
* Эксплуатация проекта для заработка на разных ботах и прочих услуг.
* Постоянные нарушения правил форума со стороны участников.
* Частичная незаконность данного проекта, проявляется в частности в темах наподобие “Помогите обойти защиту”, или темы о декомпиляций скриптов.

Но я тоже считаю, что шутка неудачная. В прошлый раз была лучше (про новую версию AutoIt). А вообще, хорошый розыгрыш должен изначально нести позитивные вести, а потом уже выяснялось бы, что это шутка, а не наоборот. Вот если бы ты написал, что теперь за каждую решенную проблему, участник форума получает n-ое количество $, то было бы намного веселее и продуктивнее, IMHO.

;)
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Yashied [?]
хорошый розыгрыш должен изначально нести позитивные вести
Американцы так не считают:
[flash=470,353]http://video.rutube.ru/d0c2f8a3d45153c53d2213c70788a084[/flash]
Вот это я называю неудачно.

Если что то позитивное, то маловероятно что поверят, известно, что верят больше той лжи, в которой заложено больше серъёзности.

Вот если бы ты написал, что теперь за каждую решенную проблему, участник форума получает n-ое количество $, то было бы намного веселее и продуктивнее, IMHO.
Вот только после какого то события, все любят говорить, как можно было бы сделать...
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Yashied [?]
Вообще-то, что это шутка, было видно из следующего:
Ну так оно специально было так подставленно. А те кто не поняли, видимо не обладают (или обладают но очень слабым) чувством юмора.
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
CreatoR
да ладно тебе, слабым чувством юмора ;D
степень чего-либо всегда оценивает аудитория. а тут ты пытаешься оценить аудиторию ;)
если бы ты был профессиональным клоуном, придумывал шутки над которыми смеялся весь мир/вся страна/весь город (нужное подчеркнуть) а тут, никто не оценил, то это повод говорить что эта аудитория не поняла твоей шутки.
но я рад что это не так, что ты не клоун, и что форум не закрывается. так что, давайте (это я уже ко всем) завязывать с выяснением, тем паче что все уже выяснили и просто дальше делиться скриптами :IL_AutoIt_1:
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Kaster [?]
степень чего-либо всегда оценивает аудитория. а тут ты пытаешься оценить аудиторию
Я не понял к чему это, уже на филлософию смахивает.

если бы ты был профессиональным клоуном, придумывал шутки над которыми смеялся весь мир/вся страна/весь город (нужное подчеркнуть) а тут, никто не оценил, то это повод говорить что эта аудитория не поняла твоей шутки.
Не понял №2 (про клоуна).
Не оценили шутки потому что поверили, для меня значит шутка удалась, а может я себя пытался развлечь... :whistle:
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
CreatoR [?]
Я не понял к чему это, уже на филлософию смахивает.
нет. это быт :smile: если ты хочешь сам все оценивать, тебе нет надобности предоставлять это другим людям, чтобы там ни было, в том числе и шутку.
Не понял №2 (про клоуна).
это был пример человека, которому не зазорно сказать другим людям, что они не обладают, или обладают но слабым чю.
может я себя пытался развлечь
хм. до этого ты говорил, что ты не эгоист ;D
а вообще, хорошая шутка - это когда смешно всем ;)
 

joiner

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,556
Репутация
628
я сам модератор.и мне не все равно как живет мой форум..
к этому форуму я тоже прикипел..это стало явно, когда получил письмо о закрытии..
очень неприятный осадок от шутки...сам , конечно, не фонтан. шучу иной раз по черному..и все ж..
 

gregaz

AutoIT Гуру
Сообщения
1,166
Репутация
299
Конечно, юмор должен быть чуть тоньше.
Получился очень "Тяжелый(черный)" юмор.
Хорошо, что это было не предупреждение о конце света или еще какй-то напасти.
Но повелись, то практически все. :laugh:
Я уже чуть было пол-форума не сскопировал. Думал на Backup понадобится :rofl:
 

SyDr

Сидра
Сообщения
651
Репутация
158
Я не поверил. Сейчас объясню:
1) Сообщение оставлено 1 апреля. Смотрю на зоголовок: "Явно первоапрельская шутка".
2) Открываю, читаю. "Явно шутка".
3) Смотрю на строчку, что это шутка: "странно. Может действительно не шутка".
4) Получаю ЛС и тут становится понятно, что это всё таки шутка. Слишком большой промежуток между сообщением на форуме и сообщением в ЛС.
Ведь если бы это была не шутка, сообщение можно было бы оставить и на 20 минут раньше. Либо на следующий день.

Хотя с другой стороны: плохая шутка. Слишком всё на правду похоже.

P. S. Кстати, у одного меня здесь http://tech.groups.yahoo.com/group/AutoItList/ нет вообще ничего на русском?
 

asdf8

Скриптер
Сообщения
564
Репутация
152
Мне розыгрыш понравился, CreatoR молодец!

Я тоже сначала напрягся - пока сообщение не прочитал.

В каком месте там что-то похожее на правду?
Израсходованы ресурсы хостинга
- ппц - местов в интернете больше нет, или мы у хостера все деньги (или какие у него там ресурсы есть) израсходовали, которые он пытался заныкать?

Количество активных участников проекта почти не увеличивается.
+
За нагрузку приводящую к полному падению соседних облачных VPS мы вынуждены приостановить или прекратить деятельность вашего сайта
= :smile:
Остальное вообще - пурга.
Все это хлеще, чем второй сервис пак для оперы.
 

madmasles

Модератор
Глобальный модератор
Сообщения
7,790
Репутация
2,322
А я поверил, старый дурак, и очень расстроился. :(
ИМХО, не самая удачная шутка.
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Kaster [?]
если ты хочешь сам все оценивать, тебе нет надобности предоставлять это другим людям, чтобы там ни было, в том числе и шутку.
Как раз таки есть, иначе как я узнаю что оно удалось?

до этого ты говорил, что ты не эгоист
Во-первых я этого не говорил :laugh: (мы все в какой то мере эгоисты, даже если мы этого не признаём), я сказал что не вижу ничего эгоистичного в моём поступке. А во-вторых, я же сказал “может”, а может и нет - то была шутка... ах ну да, шутить же тут нельзя.

хорошая шутка - это когда смешно всем
На первое Апреля?! так не бывает.

Я так понимаю все кто возмущаются по поводу этой шутки, так или иначе поверили в неё. Но я если честно не думал что оно так вас заденет :(.
Если бы я хоть кому то рассказал о намерениях так пошутить на форуме, то он вряд ли бы так отреагировал.



Ладно, пусть будет неудачная шутка. На следующий год первого апреля форум буду ставить не тех. обслуживание (если он конечно будет существовать до того времени) :muttley:

SyDr [?]
у одного меня здесь http://tech.groups.yahoo.com/group/AutoItList/ нет вообще ничего на русском?
Мой ошибка, сорри.
 

Dreadfulangel

Знающий
Сообщения
19
Репутация
11
Да я тоже повелся, особенно прочитав что это не 1 апрельская шутка.
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
CreatoR [?]
На первое Апреля?! так не бывает.
бывает ;D
вспомни прошлогодний розыгрыш с autoit 4 :smile: смешно было всем, когда все поняли что повелись ;)
Я так понимаю все кто возмущаются по поводу этой шутки, так или иначе поверили в неё.
да никто не возмущается :smile: ну разве что пара человек. основная часть просто считает что шутка не удалась. никакого экстрима :smile: я вообще испытал удовольствие, когда узнал что это невзаправду. так что у меня позитив есть :smile: это как после бани окунуться в прорубь
 
Автор
B

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Я в бешенстве
yuush.png
 

Bloodrinker

<Блуждающий...>
Сообщения
228
Репутация
19
мда конечно, шутка классная) я уже со своим хостером договариваться начал, что в сучае чего, Creator мог на мой хост сайт перевести)
 

SyCraft

Администратор
Команда форума
Администратор
Глобальный модератор
Сообщения
55
Репутация
2
Всем сохранять спокойствие и оставался на своих местах :beer:
 
Верх