Что нового

RegExp [решено]Получение данных из xml

ildar

Осваивающий
Сообщения
252
Репутация
29
Задача регулярных выражений получить данных из xml, некоторые данные вытащить получилось, но вот это что то никак:
<description></description>
<content:encoded><![CDATA[****//youtu.be/lkwT6y1cXY0

4 фуры гуманитарной помощи доставили в Набережные Челны. Всего в них более 6 тысяч ста продовольственных наборов. Их получат семьи с доходом ниже прожиточного минимума, в которых есть дети. Гуманитарную помощь выдадут и одиноко проживающим пенсионерам старше 65 лет, чьи доходы ниже прожиточного минимума. В этом же списке дети, чьи родители «самозанятые» или индивидуальные предприниматели в отраслях, наиболее пострадавших от кризиса. Продукты будут вручать первого мая.]]></content:encoded>
<excerpt:encoded><![CDATA[]]></excerpt:encoded>
Из этого хочу вытащить все что между <content:encoded><![CDATA[ и ]]></content:encoded>, там ссылка на youtube(не всегда) и далее текст.
Очень давно ничего не писал, подзабыл многое.
Файл xml не удается прикрепить, сохранил в txt
Сообщение автоматически объединено:

Задача регулярных выражений получить данных из xml, некоторые данные вытащить получилось, но вот это что то никак:
Не понял как тут редактировать свое сообщение.
Задача с помощью регулярных выражений получить данных из xml
 

Вложения

  • exp_1.txt
    1.4 МБ · Просмотры: 3

Tempo

AutoIT Гуру
Сообщения
616
Репутация
205
Код:
;~ AutoIt Version:    3.3.14.5
;~ Author:            Tempo
#include <StringConstants.au3>
#include <Array.au3>

_ArrayDisplay(StringRegExp(FileRead("exp_1.txt"), "(?s)<content:encoded><!\[CDATA\[(.*?)\]\]></content:encoded>", $STR_REGEXPARRAYGLOBALMATCH))
 
Автор
ildar

ildar

Осваивающий
Сообщения
252
Репутация
29
Спасибо большое! Все получилось. Буду дальше колдовать.
Сообщение автоматически объединено:

Не могу понять как новом форуме пометить что вопрос решен. И на старом форуме помню было поднять репутацию тому кто ответил, тут просто Like?
 
Верх