Что нового

Редактор SciTE4AutoIt3 (как...)

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
AZJIO [?]
Схема инвертированно-тёмная, в отличии от стандарта не устают глаза
У меня почему то наоборот, от этой схемы глаза больше устают, возможно из за не привычности.
Кстати, схема очень напоминает нативный вид ini-документов (точнее lng) в редакторе Yudit.
 

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,879
Репутация
1,194
CreatoR
Схема сделана из темы Zenburn.xml от Notepad++, у неё были более мягкие тона, но те тёмные цвета текста что были на светлом фоне в SciTE не видны на тёмном фоне, поэтому более менее сохраняя тон SciTE изменил яркость.
Недостатки: не могу найти, где сделать мигающий курсор в тексте белым; и нужно для других языков поменять цветовую схему. И белые квадратики сделать темнее.
В Notepad++ я уже для многих типов (bat, reg, html, xml, txt) изменил цвет, схему уже выкладывал.
У меня почему то наоборот, от этой схемы глаза больше устают, возможно из за не привычности.
устать могут через шесть часов, я тоже сразу перейти не мог, так как я код в инвертированном цвете вообще не воспринимал, но когда на экран смотришь как на лампу накаливания непрерывно на белый фон, то при при переходе на тёмный чувствовал разгрузку. А теперь я код воспринимаю нормально в обоих схемах, но белая сразу глаз "режет".

Как это выглядит:


Цвета на тёмном фоне более заметны. Шрифт с засечками поменял на Arial, без засечек и плотный, больше букв в строку входит. А с засечками текст сливается.
 
Верх