Что нового

Работа скрипта в фоновом режиме

SryMan

Новичок
Сообщения
8
Репутация
0
Написал скрипт для простых манипуляций в игре, все работает, но вот возник вопрос, можно ли делать эти манипуляции в фоновом режиме (при свернутом игровом окне, ну или просто иметь возможность полноценно работать не останавливая скрипт)? Или хотя бы подскажите от чего можно отталкиваться, а то на форуме так и не смог подобрать нужные ключевые слова, на "фоновом режиме" и "свернутое окно" не дал никаких нужных результатов.

Вот мой простенький скрипт который совершает движения мышью и после прожимает кнопку.

Код:
MsgBox(0, "Скрипт готов к работе", "Для продолжения нажмите ОК.")
WinActivate( "ToL")

Global $Paused
HotKeySet("{F5}", "Start")
HotKeySet("{F6}", "Stop")
HotKeySet("{F7}", "Close")

While 1
Sleep(200)
WEnd
Func Start()
   While true
 	  MouseDown('secondary')
		 Sleep(250)
   MouseMove( 800, 500, 10 )
		 Sleep(250)
	  MouseUp('secondary')
	  Sleep(15000)
	  send ( "F" )
	  Sleep(850)
   WEnd
EndFunc
Func Stop()
$Paused = NOT $Paused
While $Paused
sleep(100)
WEnd
EndFunc
Func Close()
Exit 0
EndFunc
 

ra4o

AutoIT Гуру
Сообщения
1,165
Репутация
246
Если работа этого скрипта Вас полностью устраивает, то проще всего запускать игру и скрипт в виртуальной машине, а само окно с виртуальной машиной можно свернуть .
 
Автор
SryMan

SryMan

Новичок
Сообщения
8
Репутация
0
Просто я думал что в autoit есть более легкий способ с возможность работать в фоновом скрытом режиме. Жаль что такой возможности нет (
 

filautdinov

Знающий
Сообщения
96
Репутация
9
Возможность есть, вопрос в другом будет ли окно игры принимать подобные команды
 
Автор
SryMan

SryMan

Новичок
Сообщения
8
Репутация
0
Вот бы узнать этот способ, а там дело за малым, проверить.
 

ra4o

AutoIT Гуру
Сообщения
1,165
Репутация
246
Ваш скрипт, который Вы привели в первом посте 100% не будет работать в фоне так как мышку просто двигает по монитору.
Просто я думал что в autoit есть более легкий способ с возможность работать в фоновом скрытом режиме.
Есть способы , но зачастую игры защищают от этого . Я когда-то ломал голову над подобной задачей - скрипт работал с игрушкой в полноэкранном режиме, но хотелось-бы в фоне , в результате долгих экспериментов самым оптимальным решением было создать виртуальную машину, запустить в ней игрушку и скрипт , а саму машину можно свернуть .
 
Верх