Что нового

Работа через свёрнутого пользователя. Другая идея

Zuzik

Знающий
Сообщения
45
Репутация
5
Здравствуйте. Решил написать скрипт бота EVE. Со слипами вроде разобрался с активным окном. Вот решил помучить свёрнутое. Отсылать с помощью ControlSend в неактивное окно получается. Но вот с мышкой не могу разобраться. Ну и ещё вопрос. Можно ли оплучить цвет пикселя из неактивного окна?

С ативным окном и виртуальной машиной не получается, а если с другим пользователем?.

Слышал, что два триала можно запустить из под разных учёток винды. Насколько вариант такой прокатит с ботом?. если запустить его и бота и сменить пользователя?
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Re: Работа с неактивным окном

Цвет получить нельзя, как в неактивное окно евы слать мышеклики - где-то я выкладывал результаты своих эксперементов, но лучше работай с активным окном, ибо по причине невозможности получить цвет из неактивного окна, ты не напишешь ниодной проверки на результат и бот у тебя будет убер убогим и сбивчивым.
 
Автор
Z

Zuzik

Знающий
Сообщения
45
Репутация
5
Re: Работа с неактивным окном

К сожалению уже понял :(

Компами не богат, думал, что пока работаю нехай копает(.
Интересно, а можно как-то передать управление на вирутальной машине клаве(работаю с php редакторами кода, Вроде машина и клиент не должны сильно дург другу мешать, только под вопросом, возможно ли на виртуальной машине свои клаву и мышку иметь)
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Re: Работа с неактивным окном

Если ты пускаешь бота на вирт машине, у него там свои мышь и клава, а ты снаруже спокойно сидишь и делаешь с реальными мышью и клавой что хочешь.
 
Автор
Z

Zuzik

Знающий
Сообщения
45
Репутация
5
Re: Работа с неактивным окном

Значит так и поступлю.
То что хотел, но немного по другому)
 
Автор
Z

Zuzik

Знающий
Сообщения
45
Репутация
5
Re: Работа с неактивным окном

я был лучшего мнения о своего компе, до экспериментов с виртуалкой. придётся запрягать бота когда я не работаю на нём....
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Re: Работа с неактивным окном

Пока ты спишь, негры работают :smile:
 

DJ_Tommy

Продвинутый
Сообщения
236
Репутация
57
Re: Работа с неактивным окном

Везет вам, а у меня на ноуте южный мост накрылся - макс скорость работы с жестким диском стала 5 мбит\сек. Так что вирт машина теперь под вопросом - а запустить контру и виртуальную машину теперь совсем нереально. Так что сначала отремонтировать ноут придется. Кстати, советую всем - если нет необходимости постоянно иметь комп под рукой - лучше стационарный комп - в обслуживании проще.
 
Автор
Z

Zuzik

Знающий
Сообщения
45
Репутация
5
Re: Другая идея


С ативным окном и виртуальной машиной не получается, а если с другим пользователем?.

Слышал, что два триала можно запустить из под разных учёток винды. Насколько вариант такой прокатит с ботом?. если запустить его и бота и сменить пользователя?
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Re: Другая идея

Назови тему вразумительно
59.gif
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Ни разу не слышал о таком способе
91.gif
.
Хотя и не копал в ту сторону
39.gif
 

hikki

Продвинутый
Сообщения
233
Репутация
99
Надо крутить в сторону терминального клиента, точнее какогото мутанта терминального клиента))) гдето в инете проскакивали решения типа один системник и 2 монитора, мыши и клавы, для 2 человек. Ясное дело что стандартный майкросовтовский рдп не прокатит, он не тянет директ икс, видео и еще чтото, надо копать в другую сторону. Может цитрикс потянет, в общем надо читать и искать.

чуть погуглил,
http://www.wmprogram.ru/
http://www.ibik-soft.com/
ктонибудь проверит?
 
Автор
Z

Zuzik

Знающий
Сообщения
45
Репутация
5
ibik-soft скачал буду вечером ковырять.

А насчёт свёрнутого пользователя. Бот работает(проверял через модуль управления по аське), но без пиксель сёрча(... так что максимум одностороняя трансляция чата из ивике(
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
В свернутом окне пиксели НЕ рисуются.
 

yaodnako

Продвинутый
Сообщения
120
Репутация
78
А если окно не сворачивать,а сделать задним фоном,а поверх делать что хочешь? можно ли сделать так,чтобы пиксель серч при этом работал и мышь не перехватывалась?
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Если область окна перекрыта другим окном - то нет.
 
Автор
Z

Zuzik

Знающий
Сообщения
45
Репутация
5
hikki сказал(а):
http://www.wmprogram.ru/
http://www.ibik-soft.com/
ктонибудь проверит?

первая мертва и не работает(разрабы всмысле, и регистрационный ключ нереально получить, везде же выкладывают дерьмо с ограниченым числом запусков(....

ибик платная ищу кряк


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

Погуглил ещё, подобные системы не выход, 3д приложения еле тянут со бсодами артефактами и багами(....
Значит к сожалению фантастика.

но есть и плюс, хоть раз полюбовался на свой комп с двумя мониторами(
 

hikki

Продвинутый
Сообщения
233
Репутация
99
Увы и ах, подумываю о приобритении чеголибо 4 ядреного, со встроеной видеокартой, чтоб крутил 2-3 виртуалки. Но чтото думаю проц должен быть не самый бюджетный.
 

Lexx98

Продвинутый
Сообщения
272
Репутация
73
Мой Core 2 Quad Q8300 (сейчас из квадов вполне себе бюджетный вроде) с 4 гигами памяти легко держит 2 виртуалки, видео правда не встроенное. При этом я ещё могу играть в еву сам, вполне комфортно. Пробовал три виртуалки - уже тормозят, подозреваю нехватку памяти.
 
Верх