Что нового

Проверка подключения к VPN

freed21

Новичок
Сообщения
39
Репутация
1
Всем добрый день. Короткий вопрос: есть ли какие библиотеки в Autoit для проверки подключения к VPN или как можно ее выполнить через вызов dll в windows 10? Нужна функция типа _WinAPI_IsInternetConnected ().
Смысл в том, что нужно сначала проверить соединение с интернетом, и, если подключение к VPN не активно, то пытаться к нему подключиться. Не хотелось бы в скрипте городить массивных проверок через пинг сервера и т.д. Заранее спасибо всем откликнувшимся.
 
Последнее редактирование:

All2khoff

Продвинутый
Сообщения
347
Репутация
65
уже обсуждалось.
Код:
While 1
test()
WEnd

Func test()
   If Ping("8.8.8.8") Or Ping("8.8.8.8") Then
      Exit
   Else
      RunWait(@ComSpec & " /C rasdial ""Ваше подключение"" логин пароль","", @SW_HIDE)
   EndIf
EndFunc
 
Автор
F

freed21

Новичок
Сообщения
39
Репутация
1
уже обсуждалось.
Код:
While 1
test()
WEnd

Func test()
   If Ping("8.8.8.8") Or Ping("8.8.8.8") Then
      Exit
   Else
      RunWait(@ComSpec & " /C rasdial ""Ваше подключение"" логин пароль","", @SW_HIDE)
   EndIf
EndFunc
Так тут вариант именно через пинг,а я имел в виду, что хорошо было бы реализовать проверку через виндусовскую библиотеку типа connect.dll, как это реализовано в функции, обозначенной мной в предыдущем сообщении, либо, как вариант, в винде должен быть какой-то маркер, который отвечает за состояние настроенного подключения (подключено/отключено), можно просто брать этот маркер.
 

All2khoff

Продвинутый
Сообщения
347
Репутация
65
Есть и другие решения, но они более так сказать трудоёмкие. Могу предложить способ определение наличия интернета, который использует сама windows.
Код:
test()


Func test()
   Switch RunWait(@ComSpec & ' /c "C:\Windows\System32\curl.exe" www.msftncsi.com/ncsi.txt', '', @SW_HIDE)
   Case 0
      ConsoleWrite("сайт доступен"&@CRLF)
   Case Else
      ConsoleWrite("сайт недоступен"&@CRLF)
   EndSwitch
EndFunc
 
Последнее редактирование:
Верх