Что нового

Проверка оповещения о ДТ и диалог количества

hikki

Продвинутый
Сообщения
233
Репутация
99
Уже выкладывал кусок кода с этим в теме Автопилот, но там он будет быстро потерян, и в нем была ошибка чуть не стоившая мне марадера

Код:
Func check_quantity($qua1); проверка диалога "сколько загрузить" и указание сколько, работает по команде check_quantity("количество{ENTER}")
    $q1=PixelGetColor($WinPos[2]/2, $WinPos[3]/2-15)
    If $q1=0 Then Send($qua1)
    $q2=PixelGetColor($WinPos[2]/2, $WinPos[3]/2+50); проверка оповещения о дт
    If $q2=0 Then Send($qua1)
EndFunc
проверка диалога "сколько загрузить" и указание сколько, также пользую в ключевых местах, там где есть риск появления нежелательных меню, типа в полный трюм пытаюсь загнать еще кусочек, check_quantity("{ENTER}"), тоесть просто посылается интер на черноту

PS просьба модераторам удалить мой пост в теме Автопилот или поправить в ней код на исправленный, будет неприятно если кто то не глядя скопирует и сольется.
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Re: Проверка оповещения о ДТ и диалог количества.

Готово :smile:
 

Lexx98

Продвинутый
Сообщения
272
Репутация
73
Re: Проверка оповещения о ДТ и диалог количества.

Имхо - проверка может и работающая, но есть вероятность лишних срабатываний.
 
Автор
H

hikki

Продвинутый
Сообщения
233
Репутация
99
Re: Проверка оповещения о ДТ и диалог количества.

Вероятность есть, особенно если лезть боту под руку и во время работы пытаться открыть какие либо окна или менять расположение уже открытых, что само по себе ведет к сбоям. А так вероятность того что по центру экрана будет черный цвет исчезающе мала. Да, я не использую хинт с картой и отмоткой в сторону, не знаю уш из каких соображений, но не нравится мне черный экран.
 

Lexx98

Продвинутый
Сообщения
272
Репутация
73
Re: Проверка оповещения о ДТ и диалог количества.

Впрочем, если именно в тех точках у тебя всегда чёрный цвет открытого трюма, и даже при куче вещей в нём именно те точки приходятся на всегда чёрные промежутки между ними - тогда да, сбоев не будет. У меня на таком принципе проверка сообщений стоит.
 

akoulev

Новичок
Сообщения
169
Репутация
2
Re: Проверка оповещения о ДТ и диалог количества.

hikki сказал(а):
...ошибка чуть не стоившая мне марадера.
Переведи на наш. (с) к/ф "ДМБ". Что есть мар{а/о}дёр в данном контексте?
hikki сказал(а):
> проверка оповещения о дт
Лично для меня ДТ - это дизельное топливо. Большая просьба писать так, чтобы изложенное было понятно не только автору. Pls.
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Re: Проверка оповещения о ДТ и диалог количества.

Изложение понятно не только аквтору а абсолютно всем кто пишет ботов для EVE Online. Если вы не понимаете что тут написано то просьба изучить базовую терминологию. ДТ - Даунтайм. Марадер - тип кораблей.
Если вы не понимаете основной терминологии EVE Online, то вы слишком рано собрались писать для нее ботов.
 
Верх