Что нового

Программа рисующая график

ra4o

AutoIT Гуру
Сообщения
1,165
Репутация
246
когда максимальное значение шкалы по Y равно 1 надо шкалу и сетку побольше поделить, иначе вид пустой получается. Лучше на 10 линий сетки и чтобы на шкале было: 0; 0,1; 0,2; 0,3; 0,4; 0,5; 0,6; 0,7; 0,8; 0,9; 1;
Исправил в том-же 10 посте .
OffTopic:

L'appétit vient en mangeant.
Жером де Анже
Garrett , Вы правы ! :-[
 
Автор
G

Genics

Новичок
Сообщения
39
Репутация
0
Сейчас все работает почти как я и хотел :smile: Задача решена! :IL_AutoIt_1:
Благодарю тебя ra4o за проделанную работу.
 

Ярополк

Новичок
Сообщения
9
Репутация
0
Да, всё верно !
я не сравниваю значения , а сравниваю дату и время изменения файла - файл изменили - значит перерисовываем !
я проверяю каждые 100 мс , замените в бесконечном цикле на " Sleep(5000)" и будет Вам 5 сек.
Не стал создавать новую тему, потому как касается напрямую этой. Так же работаю с графиками, но все окно GUI мерцает после каждого цикла, перелопатил уже все что бы это мерцание убрать, не могу найти информацию. Про GUICtrlSetGraphic(-1, $GUI_GR_REFRESH) в цикле не канает !!!!! Как сделать обновление именно в заданной точке, а не всего графика!!!! До чёртиков уже взбесился. Допустим обновление $GUI_GR_REFRESH в точке х и y. Не дайте разочароваться в языке.
 

InnI

AutoIT Гуру
Сообщения
4,912
Репутация
1,429
потому как касается напрямую этой
Вообще не касается. Даже рядом не лежала. Данная тема о GDI+. Причём, про специальную UDF для рисования графиков (графиков в смысле функций, а не graphics). А вы спрашиваете о GUICtrl*Graphic, что совсем не одно и то же.
обновление $GUI_GR_REFRESH в точке х и y
Нет такого функционала.
Не дайте разочароваться в языке
Изучайте GDI+ и будет вам счастье.
 

Ярополк

Новичок
Сообщения
9
Репутация
0
Вообще не касается. Даже рядом не лежала. Данная тема о GDI+. Причём, про специальную UDF для рисования графиков (графиков в смысле функций, а не graphics). А вы спрашиваете о GUICtrl*Graphic, что совсем не одно и то же.

Нет такого функционала.

Изучайте GDI+ и будет вам счастье.
GraphGDIPlus тоже использовал, но найти обновление для графика не нашел, может смотрю плохо. Нужно чтобы чтобы программа график чертила в реальном времени, т.е например каждую секунду была построена какая либо точка от какой либо функции. У GUICtrl*Graphic происходит мерцание всего графика что не есть хорошо. У GraphGDIPlus не нашел обновление GUI в какой либо точке, ну может на крайней случай с двойной буферизацией для удаления этого же мерцания.
 
Верх