Что нового

Программа на AutoIt распознаётся как C++

oneDmitry

Новичок
Сообщения
55
Репутация
3
Доброго времени суток, ребят строго не судите, не знал где тему создать и решил тут, во общем нашёл программу (которая мне нужна) написанную на AutoIt, была упакована она UPX, ну это пол беды, с ним я справился, далее PEiD пишет вот такое дело "Microsoft Visual C++ 7.0 [Overlay]", как я понял это означает что написано приложение на C++, как такое может быть если я смотрю эту программу через AutoIt Window Info и там чёрным по белума написано AUTOiT ?
 

Guezt

Продвинутый
Сообщения
335
Репутация
82
Re: Программа на AutoIt

oneDmitry [?]
как я понял это означает что написано приложение на C++, как такое может быть если я смотрю эту программу через AutoIt Window Info и там чёрным по белума написано AUTOiT ?
Потому что Avtoit сам написан на С++
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
Re: Программа на AutoIt

oneDmitry
Предупреждение
Переименуй тему так, чтобы было понятно о чем речь без необходимости заглядывать внутрь.
 

SyDr

Сидра
Сообщения
651
Репутация
158
Re: Программа на AutoIt

1) Причём тут PEiD?
2) Заголовк окна вовсе не означает, что программа напсиана на AutoIt. Если я скрипте поменяю заголовок на Pascal - это ведь не считается?
3) Если необходимо декомпилировать скрипт -> ищите в сети или просите у автора исходный код.
 
Автор
O

oneDmitry

Новичок
Сообщения
55
Репутация
3
Re: Программа на AutoIt

спасиб всем, я уже вытащил исходники откуда хотел :IL_AutoIt_1:
SyDr сказал(а):
1) Причём тут PEiD?
2) Заголовк окна вовсе не означает, что программа напсиана на AutoIt. Если я скрипте поменяю заголовок на Pascal - это ведь не считается?
3) Если необходимо декомпилировать скрипт -> ищите в сети или просите у автора исходный код.

о боги ты откуда такой умный то взялся, кто тебе сказал что PEiD показывает заголовок окна, я смотрел через AutoIt Window Info, и там чёрным по белому написано что элементы AutoIt, как выше уже сказали PEiD показывал C++, потому что, он сам на нём написан, я просто этого не знал, и подумал что афтор программы замутил что то хитрое что бы не вытащили код, а оказалось всё проще простого.
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
Re: Программа на AutoIt

oneDmitry
Решение - это конечно хорошо. Но ты по всей видимости не туда пришел, если считаешь, что тут можно только спрашивать и призывать о помощи, без необходимости помогать другим. Под помощью я подразумеваю не попытку отвечать на все темы с просьбами, а обыкновенную публикацию решения своей же проблемы. Это во первых.
Во вторых, почему ты проигнорировал сообщение о корректном названии темы?
В третьих, не стоит оскорблять, как в явной так и завуалированной форме других участников форума, даже если их советы тебе не пригодились или вовсе оказались ошибочными.
Надеюсь на понимание
 

SyDr

Сидра
Сообщения
651
Репутация
158
Re: Программа на AutoIt

Да ладно. Меня просто смутило, что человек уверен в том, что программа написана на AutoIt. А потом зачем то использует PEiD. Ну я и подумал: мало ли. Может автор программы садист и маскирует её таким образом. Вполне ведь могло оказаться, что программа действительно написана на C++, а не на AutoIt...
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
Программа написанная на AutoIt не является самостоятельной программой. Это код AutoIt + интерпритатор, который написан на С/C++. Точкой входа является код интерпритатора, и соответственно PEiD распознает программу как C/C++. А AutoIt вообще ему не известен как таковой. Кроме того PEiD сам является достаточно глючной программой, для этого есть более продвинутые утилиты.

oneDmitry сказал(а):
о боги ты откуда такой умный то взялся...

Это не тот форум, где можно писать подобные выражения (оскорбления). Ты задал вопрос, все кто может (хочет) на него отвечают. Если ответ тебя не устроил, подожди других сообщений или уточни вопрос. В крайнем случае ты можешь проигнорировать этот ответ. Но высокомерию здесь не место. Надеюсь этого больше не повторится...
 
Автор
O

oneDmitry

Новичок
Сообщения
55
Репутация
3
Yashied сказал(а):
Программа написанная на AutoIt не является самостоятельной программой. Это код AutoIt + интерпритатор, который написан на С/C++. Точкой входа является код интерпритатора, и соответственно PEiD распознает программу как C/C++. А AutoIt вообще ему не известен как таковой. Кроме того PEiD сам является достаточно глючной программой, для этого есть более продвинутые утилиты.

oneDmitry сказал(а):
о боги ты откуда такой умный то взялся...

Это не тот форум, где можно писать подобные выражения (оскорбления). Ты задал вопрос, все кто может (хочет) на него отвечают. Если ответ тебя не устроил, подожди других сообщений или уточни вопрос. В крайнем случае ты можешь проигнорировать этот ответ. Но высокомерию здесь не место. Надеюсь этого больше не повторится...

Спасибо, всё изложено в точности

oneDmitry сказал(а):
о боги ты откуда такой умный то взялся...
Извенияюсь
 
Верх