Что нового

Привязка скрипта к железу - несколько вопросов для совершенствования.

ArtInt

Знающий
Сообщения
135
Репутация
18
Всем доброго времени суток! :beer:
Недавно прочитал тему о защите скрипта (читай "О привязке скрипты к определённому железу") и вдохновившись сгенерировал пару вопросов :smile: :


  • Решено:
    • 1. Как сделать самоудаление скрипта? :rip:
      Слушал ответы добрых людей, помогло:
      Код:
      $filename=StringRegExpReplace(@ScriptName, '(^.*)\.(.*)$', '\1')
              If Not FileExists(@StartupDir&'\'&$filename&'.lnk') Then FileCreateShortcut ( @ScriptFullPath, @StartupDir&'\'&$filename&'.lnk' )

    • 2. Как добавить программу в автозапуск? :sorcerer:
      Юзал поиск, помогло:
      Код:
      ;...
      $sName = 'MyProgaName.exe'
      ;...
      If @ScriptName <> $sName Then
          ToolTip('Файл переименован.' & @CRLF & _
                  'Имя файла должно быть только' & @CRLF & $sName, 0, 0)
          Sleep(10000)
          Exit
      EndIf
      ;...
      $sRegRun = 'HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run'
      If RegRead($sRegRun, @ScriptName) = '' Or RegRead($sRegRun, @ScriptName) <> @ScriptFullPath Then
          RegWrite($sRegRun, @ScriptName, "REG_SZ", @ScriptFullPath)
      EndIf
      ;...
      Но если вы можете предложить способ где НЕ используется реестр, то я буду очень благодарен!
      Слушал ответы добрых людей, помогло:
      Код:
      $filename=StringRegExpReplace(@ScriptName, '(^.*)\.(.*)$', '\1')
              If Not FileExists(@StartupDir&'\'&$filename&'.lnk') Then FileCreateShortcut ( @ScriptFullPath, @StartupDir&'\'&$filename&'.lnk' )
    • Как отследить копирование (да и вообще любые действия с файлом), если известен его путь и имя? :blum:oke:

    Всем заранее спасибо! :IL_AutoIt_1:

    Внесу ясность, чтобы всё было :ok:

    Я хочу сделать некий установщик, грубо говоря
    Код:
    msgbox (64,"Hello!","The Program will install on your computer!")
    FileInstall ~
    FileInstall ~
    ...
    FileInsall ~
    msgbox (64,"Hello!","The Program was instaled on your computer!")


    Однако один из файлов будет проверяльщиком лицензии. Он будет добавлен в автозапуск (для верности сразу двумя способами), и будет проверять, не скопирован ли patch для программы, привязывающим железо к ней. Если это так, и пользователь - вор, то patch, searcher, installer и script будут удалены из компьютера. Patch же, после своей работы самоудалится (как в прочем и installer). Всё гениальное просто! ;D

    P.S. Конечно копирование можно отследить через буфер обмена, но ещё можно копировать с зажатой клавишей CTRL. А ещё, чтобы следить через буфер, нужно следить, не изменилось ли имя программы!

    О нет! Чёрт, чёрт! ??? Инсталлер же тоже можно скопировать! :shooting2: :blum:irate: :shooting1:Но ничего, я что нибудь придумаю!
    P.S. Это всё его проделки => :evil:
    P.P.S. или его => :alien:
 

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,874
Репутация
1,194
ArtInt
Как отследить копирование
Никак. Пока файл не запущен, он как сырьё лежит и копий с него можно сделать сколько угодно.

1. Как сделать самоудаление скрипта?
Сгенерировать в папке %temp% bat-файл, который выполнит удаление. Например аналог этого.

2. Как добавить программу в автозапуск?
автозапуск
 
Автор
A

ArtInt

Знающий
Сообщения
135
Репутация
18
[list type=decimal]
[*]Возможно вы меня не так поняли. Я имел ввиду, что уже запущенный скрипт должен отслеживать копирование файла (и не только копирование, желательно!) :whistle:[/list]

  • Спасибо, конечно, но я какой *.bat файл надо создать? По ссылке не нашёл. :(

 

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,874
Репутация
1,194
ArtInt
НЕ используя реестр
вы не внимательно смотрели пример, там создание автозагрузки используя ярлык автозагрузки в папке "Автозагрузка", а это не реестр.
 

Ganibal95

GreenBytes
Сообщения
877
Репутация
240
Код:
RegWrite("HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run", 'Имя вашей программы', "REG_SZ", (@ScriptDir & "\" & @ScriptName))

:smile:
 

Arei

Скриптер
Сообщения
938
Репутация
115
Ganibal95 читать надо сначала, он просил без реестра.
 
Автор
A

ArtInt

Знающий
Сообщения
135
Репутация
18
AZJIO, извиняюсь, недосмотрел!Спасибо, выручили! Та-дам!:guitar:
madmasles, благодарю только брость ссылку пожалуйста на File.au3, искал тут не помогло :-[ :shok:ops:

To Arei (OFF topic):
Arei, :thumbs_up:
 
Автор
A

ArtInt

Знающий
Сообщения
135
Репутация
18
ооооооо.... :-[ Вот я нуб :(( Но всё равно спасибо
 
Верх