Что нового

Понятия выражений ботоводов

Yuri

AutoIT Гуру
Сообщения
737
Репутация
282
Извините, но я чувствую, что во многом отстал.
Мне не понятны некоторые определения.
Это - копи-паст некоторых выражений.
Мне просто очень интересно, что они значат.
Не хочу оставаться в неведении.
Вот честное слово - интересно.
Вот как это понять?:
- хантбот
- дронрегов
- ситизенбот
- пос
- лутать
- респы
- отварпывает
- хантер для импы
- фит
- максимум профита
- лутать и сальважить
- чар
- варпаться по белтам
- система букмарок
- есть ли в овервью непись и если нету неписи то есть ли вреки
- если ли у него кто на таргете
- находится ли он в процессе доккинга
- варпа или же джампа
- варпаться по системе
- состояние овервью
- наличие затаргеченной цели
- первым итемом будет лежать джайнт конт
- летать по белтам и убивать непись
- не лутая и не сальважа
- не умеет варпаться по белтам
- убивает всю непись и лутает все свои вреки что видит
Извините, если что.
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
Не гамер, но интуитивно вот что накалякал. Да простят меня ботоводы :beer:
[box title=Перевод]
- хантбот - Бот, не знаю че делает, наверное охотиться ;D
- дронрегов - Н/з
- ситизенбот - Бот-гражданин (WTF??? :rofl:)
- пос - Н/з
- лутать - Собирать с убитого врага его ресурсы/деньги, грабеж и мародерство в общем
- респы - Возможно места перерождения. Не уверен
- отварпывает - Н/з
- хантер для импы - Н/з
- фит - Н/з
- максимум профита - Максимум пользы/выгоды
- лутать и сальважить - Грабить и н/з че то еще
- чар - Персонаж, игрок
- варпаться по белтам - Н/з
- система букмарок - Н/з
- есть ли в овервью непись и если нету неписи то есть ли вреки - непись - NPC - не игровой персонаж
- если ли у него кто на таргете - есть ли кто на мушке
- находится ли он в процессе доккинга - Н/з
- варпа или же джампа - Н/з
- варпаться по системе - Н/з
- состояние овервью - Н/з
- наличие затаргеченной цели - Наличие цели на мушке
- первым итемом будет лежать джайнт конт - итем это предмет, остальное н/з
- летать по белтам и убивать непись - где-то там летать и убивать неигровых персонажей
- не лутая и не сальважа - уже было выше
- не умеет варпаться по белтам - н/з
- убивает всю непись и лутает все свои вреки что видит - было[/box]
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Вижу вы попытались прочитать эту тему: http://autoit-script.ru/index.php?topic=1918.0 . Именно по этому приведу некоторую расшифровку:
Хантбот. Пришло из EVE Online. Hunt - от слова охотиться, бот - думаю все и так понимают что это. Хантбот - охотится на своих жертв. Как например вы охотитесь за вкусными сосисками в магазине.

ДронРеги - Дрон - всем известное слово Drone. Реги - от слова Регион - какая-то область. ДронРеги - регионы подконтрольные не простым неписям (монстрам) а особым монстрам являющимся альтернативной формой жизни во вселенной EVE Online, кому особенно интересн - прошу читать бекстори самой игры.

Ситезенбот. Первое слово - Ситезен, в переводе - мирный житель. Бот - все и так знают что это. Ситезенбот - бот выполняющий все или какие-то функции ситезена (мирного жителя.

Пос - Playaer Owned Structure. Особый вид строений принадлежащих игроку на которых тот самый игрок может устанавливать дополнительные строения позволяющие что-то строить, добывать и тд и тп.

Лутать - думаю это слово известно любому даже самому примитивному крестьянину, происходит оно от слова Loot.

Респы - происходит от слова Respawn

Отварпывает - происходит от слова Warp. Даже вроде в физике это слово встречается. http://lingvo.yandex.ru/en?text=Warp&st_translate=on

Хантер - объясняется выше. Импы - Империя - особая разновидность охраняемого разработчиками космического пространтства в EVE Online.

Фит - Fit - набор модулей удовлетворяющих характеристикам определенного корабля (Для фанатов ладвы, вов и прочей лабуды - шмот)

Максимум профита. Думаю не надо быть десяти пядей во лбу чтобы понять что такое максимум и что такое профит. http://lingvo.yandex.ru/en?text=maximum&lang=en&search_type=lingvo&st_translate=on http://lingvo.yandex.ru/en?text=profit&lang=en&search_type=lingvo&st_translate=on

Лутать и сальвжить - Лутать - происходит от слова Loot. Сальважить - особый процесс при котором есть шанс переработать останки корабля врага на какие-либо ресурсы в будущем именуемые "Сальваг" (Для примитивных фонатов ладвы - вам будет понятнее слово "Сканвенджер", в вашей игре он выполняет ту же роль что и сальвагер в EVE)

Чар - Character. Видимо вы никогда в жизни в игры не играли если вам это слово не понятно.

Варпаться по белтам. Варп - уже было описано выше. Белт - пояс. Asteroid Belt - Пояс астероидов. (Для тупых: Скопление астероидов, не стоит буквально понимать что астероиды кто-то надевает на поясв место ремня)

Система букмарок. Что такое слово "Система" я считаю глупым объяснять программистам. Что такое букмарка - думаю тоже, ибо надо быть достаточно глупым чтобы не понять что bookmark = букмарка = закладка. Мы же все пользуемся браузерами? Или я не прав?

есть ли в овервью непись и если нету неписи то есть ли вреки - Есть ли в ближайших видимых объектах NPC и если их нету то есть ли Wrecks - Следы обломков других неудачников.

- если ли у него кто на таргете - Не надо быть лингвистом чтобы понять что эта фраза значит. Target = Цель. "Есть ли у него кто на таргете = Есть ли у него кто на прицеле.

- находится ли он в процессе доккинга - Находится ли он в процессе захода в Док. В процессе стыковки со станцией. В процессе захода в Док станции. Гением тоже быть не надо чтобы понять что это значит.

- варпа или же джампа - Что такое Варп - описано выше (Так же можно почитать Педивикию на эту тему). Джамп - опять таки не надо быть доцентом или же заслуженным кем-то там чтобы понимать что значит слово Jump.

- варпаться по системе - Из описанного выше - считаю как минимум глупым объяснять что это значит. Слово "Прыжок" и слово "Система" ака "Солнечная система" думаю должно вам говорить хоть что-то :smile:

- состояние овервью - Слово состояние думаю и бобру понятно. Что такое овревью описано выше.

- наличие затаргеченной цели - Вопрос что эта фраза значит - нельзя даже посчитать проявлением остроумия.

- первым итемом будет лежать джайнт конт - Сразу видно - вы подтрудились прочитать комментарии к моему последнему боту. Giant - Ищем сие прилагательное в словаре. Cont = Container - тоже ищем в словаре.

- летать по белтам и убивать непись - "Летать" - Ну вы меня прямо таки смущаете. Белтам ^Читаем выше. "И" - школьный курс хз какой класс. "Убивать" - Такой достаточно приятный акт насилия. Неписаь - NPC No Playing Character - или как-то так.

- не лутая и не сальважа. Лутая - от слова Loot. Сальваже ^Описано выше

- убивает всю непись и лутает все свои вреки что видит. Карает всех неверных и забирает все принадлежащие убитым им неверным вещи.

А теперь согласитесь - глупо пытаться понять кого-то, даже не имея отношения к тому чем те кого вы пытаетесь понять занимаются?
Для наглядности рекомндую прочитать вот это:
Словарь сокращений и сленга

[box title=TitleBox]Двуязычный (английский/русский) сленг
1/10...10/10 Уровень сложности комплексов
AB/АБ AfterBurner
AF/АФ Assault frigate ship class
Agro Aggression
Apoc/Апок Apocalypse Battleship
Ark/Арк Arkanor Ore
Arma(Geddon)/Арма Armageddon Batleship
BB/ББ Blackbird Cruiser
BC/БК Battlecruiser ship class
Bist/Бист Bistot Ore
Blasterrax Thorax Cruiser with Blasters
Blastertron Megathron Battleship with Blasters
Blob/Блоб Большой флот
BM/БМ Bookmark (Букмарка, метка)
BP/БП Blueprint (Чертеж)
BPC/БПК(БПЦ) Blueprint Copy (Копия чертежа)
BPO/БПО Blueprint Original (Оригинал чертежа)
BS/БШ Battleship
Bubble/Пузырь(мобила) Mobile Warp Disruptor
BYOB Bring your own Blueprint (с вашим чертежом)
BYOM Bring your own minerals (с вашими минералами)
Сan/Банка Cargo Container
Сap/Капа Capacitor
Сarebear Игрок, избегающий любого риска
Сlonejump/Клонджамп Перемещение клона на нужную станцию и последующее самоуничтожение капсулы
Сonvo/Конво Personal conversation (Приватный чат)
Covert/Коверт Covert Ops ship class
CR Cruiser ship class
Dmg/Дмж Damage (Повреждения)
Dmg mode/Дмж мод Damage modifier (Модификатор повреждений)
Dock range/Док рендж Не далее 0 км от станции
Domi/Домик Dominix Battleship
DPS/ДПС Damage per second (Повреждений в секунду)
DT/ДТ Downtime (Даунтайм - время ежедневной перезагрузки сервера)
DS/ДС Dead Space (Зона мертвого космоса в миссиях)
ECCM Electronic Counter Counter Measures
ECM Electronic Counter Measures
Eff/эфф Efficiency (Эффективность)
EW/ЭВ(РЭБ) Electronic Warfare (Электронная борьба)
Flagged/Флаг Criminally Flagged Pilot (Пилот, помеченый как преступник вне закона за проявление агрессии)
Gankageddon Ganked Armageddon (Армагеддон, экипированный для нанесения максимальных повреждений)
Gyros/Гиростабы Gyrostabilizers (Гиростабилизаторы)
HAC/ХАК Heavy Assault Cruiser
Harv/Харв Harvester Mining Drone
Hed/Гедбер Hedbergite Ore
Hem/Гемор Hemorphite Ore
Highway/Хайвей Путь, соединяющий оживленные системы
Hobbits/Хобиты Ascendant Frontier members
HS/ХС Heat Sink
IGB/ИГБ InGame Browser
Imi/Ими Imicus Frigate
Inty/Интер Interceptors ship class
Indy/Индус Industrial ship
ISK/Иски Interstellar Kredits
Jump range/Джампрендж Не далее 2500м от ворот
Fit/Фит(обвес) Экипировка корабля
k Тысяч
kk Миллионов
kkk Миллиардов
Kern/Керн Kernite Ore
Kessie/Кастрюля Kestrel Frigate
KOS/КОС Kill-On-Sight (Убийство при встрече)
Login trap/Логин трап Ловушка, основанная на неожиданном массовом входе в игру в точке скопления противника
ME Mineral Efficiency (Эффективность по минералам)
MAPC/МАПК Microauxilary Power Core
Mega/Мега Megathron Battleship, Megacyte mineral
Mercs/Мерки Mercenaries(Наемники)
Mex/Мекс Mexallon Mineral
Morph/Морф Morphite Mineral
MS/Магстабы Magnetic Field Stabilizers (Стабилизаторы магнитных полей)
MWD/МВД Micro Warp Drive
NAP/НАП Non-Agressive Pact (Договор о ненападении)
Nos/Носфа Nosferatu Energy Vampire
Nox/Нокс Nocxium Mineral
P&P/П&П People & Places (Люди и места)
PDS/ПДС Power Diagnostic System
Phoon Typhoon Battleship
Plag/Плаг Plagioclase Ore
Prod/Прод Production (Производство)
PE/ПЕ Production Efficiency (Эффективность скорости производства)
plex/Плекс Complex
POS Player Owned Structures (Сооружения во владении игрока)
Pye/Пиер Pyerite Mineral
Pyro/Пира Pyroxeres Ore
Rare/Рары Rare items (Редкие/именные вещи)
Rat NPC Pirate
Rax/Ракс Thorax Cruiser
RCU/РКУ Reactor Control Unit
RE Refining Efficiency (Эффективность переработки)
Ref/Реф Refining (Переработка)
Ref Eff/Реф эфф Refining Efficiency (Эффективность переработки)
RoF/РОФ Rate of Fire (Частота стрельбы)
Roid/камень Asteroid
SB/ШБ Shield Booster
SB/СБ Smart Bomb
Scord/Скорд Scordite Ore
Scorp/Скорп Scorpion Battleship
SL/СЛ Security Level
SS/СС Security Status
SS, safe/сейф Safe Spot (безопасное место)
T1 Tech Level 1 (Технологический уровень 1)
T2 Tech Level 2 (Технологический уровень 2)
Tackler/Таклер Корабль (пилот), выполняющий удержание противника при помощи Warp Scrambler/Warp Disruptor
TQ Tranquility Server
TS/Трушки True Sansha’s NPC
TS/ТС Teamspeak
T-rax/Тор Thorax Cruiser
Trit/Трит Tritanium Mineral
Veld/Вельд Veldspar Ore
WCS/ВКС(варпстабы) Warp Core Stabilizers
WTB Want To Buy (Куплю)
WTS Want To Sell (Продам)
WTT Want To Trade (Обменяю)
Zyd/Зид Zydrine Mineral
CapRel / Капрель Capacitor Power Relay
CapRech / Капреч Capacitor Recharger

Русский-only сленг
Антифриг Корабль(пилот), экипированный для уничтожения мелких целей
Батарейкa Capacitor Battery
Батарейки Capacitor Booster Charges
Блобить Собирать большой флот в определенной точке
Ганковать Внезапно нападать превосходящими силами
Дамагер/Демеджер Корабль(пилот), экипированный на нанесение максимального повреждения противнику
Кемперить Ожидать противника превосходящими силами (чаще всего у ворот)
Клоака Cloacking Device
Корридор Цепочка систем без ответвлений
Лампочка см. MAPC/МАПК
Логнуться Выйти из игры
Паяльник Repairer (чаще всего Armor, если не уточнется дополнительно)
Поднуть Убить капсулу противника
Саппорт Корабли поддержки, чаще всего с EW модулями, либо модулями удаленного ремонта
Сентрики Centry Guns
Скаут Разведчик
Снайпер Корабль(пилот), экипированный на дальний бой
Танк Корабль(пилот), экипированный на максимальное сопротивление повреждениям
Танковать Экипировать корабль на максимальное сопротивление повреждениям
Танковать сентри Удерживать повреждения, наносимые Centry Guns с целью уничтожения целей у станций или ворот[/box]
(с) EVE-RU.com - http://eve-ru.com/index.php?catid=5&id=84&mid=41


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

Так же если есть желание узнать расшифровку еще ряда фраз, можете прочитать эту тему: http://autoit-script.ru/index.php?topic=1107.0
55.gif
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
Belfigor
Дружище, а в чем причина такого кол-во использованных тобой оборотов косвенным образом принижающих достоинство собеседника, как то - не нужно быть тем, не нужно быть этим (типа упрек, мол ты и есть такой), все это знают (мол а вот ты не знаешь) и все в таком духе? мне кажется нужно как минимум уважать свой труд постинга такого длинного сообщения, чтобы потом таким образом изобразить нежелание этого делать. ИМХО конечно
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
В том что это элементарная транскрипция слов с русского на английский за исключением пары-тройки слов
48.gif
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Мда... это уже совсем новый язык общения, словарь есть, сленг тоже, осталось грамматику и орфографию уточнить :laugh:

А если серъёзно, мне этого не понять, я от игр сильно далёк, я вот пытался на свой новый комп поставить игрушку «Tomb Raider - Underworld», и как выяснилось моя видеокарта не поддерживает требования данной игрушки, вот настолько мне была безразлична видеокарта когда я покупал компьютер :whisper:


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

Belfigor [?]
это элементарная транскрипция слов с русского на английский за исключением пары-тройки слов
Извини конечно, но это шутка такая? там кроме транскрипции нужно знать спец. термины игрового мира.
Я понимаю что для тебя это кажется простым, но посмотри чужими глазами, теми кто далёк от всего этого.
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
Belfigor [?]
В том что это элементарная транскрипция слов с русского на английский
не криви душой. почти все из вышеперечисленного по одиночке или в связке с другими не входит в лексикон обычного не играющего в игры человека. найду почти на каждый твой "это всем известно" аргумент в пользу "а может и не всем". но надеюсь что это просто не очень удачная шутка с твоей стороны, в противном случае, ты как минимум проявляешь неуместное неуважение к человеку, а вообще нарушаешь правила форума.
 

snoitaleR

AutoIT Гуру
Сообщения
855
Репутация
223
Мне хотелось бы высказать мнение по отношению к понятиям "жаргон" и "терминология"...
Возьмем, к примеру, физику...
Мало ли непонятных простому обывателю терминов содержит эта наука, особенно интенсивно развивающаяся ядерная и квантовая физика? (мезон, кварк и другие термины)...
Так что же? Ругать физиков, что нам, простым обывателям, не понятно, о чем они говорят?
Те, простые обыватели, которые проявляют интерес к физике, обязаны изучать эту науку в университете, в том числе термины и понятия...
Вернемся к AUTOIT...
Маловероятно, что простому обывателю понятно, что такое скрипт, функция, UDF?
Эту терминологию новички-скриптеры обязаны изучить, иначе им не понять профессиональных скриптеров...
Я думаю, что понятие жаргона многоуровневое, то есть, существуют простые термины, которые можно объяснить на русском литературном языке, существуют сложные термины, которые определяются через простые термины, и которые уже не объяснить на русском литературном языке...
Еще одна причина появления жаргона - неоптимальное построение слов (вспомним тему о перестановке букв в слове)... Жаргон призван оптимизировать общение профессионалов в условиях колоссальных по объему информационных потоков...
 

hikki

Продвинутый
Сообщения
233
Репутация
99
Уничижительное отношение к выходцам из линейк у нас в крови :smile: можете называть это откровенным расизмом, но самые тупые, бесполезные, жадные и крикливые люди приходят оттуда. Приходят, гадят, плюются и исчезают, остаются единицы. Вот поэтомуто и такое отношение. Ну и сленг, зачем его пытаться понять не играя? Это такое же бессмысленное занятие как изучение фени.
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Помню бабушка всегда говорила мне "Любопытной варваре на базаре нос оторвали". Любопытство в данном случае не приносит никакой пользы, мне оно не понятно :smile:
 

Garrett

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,999
Репутация
967
hikki [?]
Это такое же бессмысленное занятие как изучение фени.
Это не бессмысленное занятие! Именно это (изучение фени), уже политика! Но это многие предпочитают не замечать!

Belfigor
Благодаря любопытству, любознательности, пытливости мы (человечество) многое знаем! И если бы молодёжь сегодня не тратила время на изучение фени а, так же как и многие на этом форуме любопытствовали, и дискутировали, пользы было бы гораздо больше! (моё личное мнение)
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Не думаю что знание некоторых терминов одной маленькой субкультуры поможет человечеству в развитии :smile:
 

Garrett

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,999
Репутация
967
Belfigor
Ответ у меня в подписи! :smile:
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
Belfigor, если бы ты задал вопрос на форуме, ну например "Как там-то и там-то использовать структуры?" или "Как определить 4-х или 5-ти мерный массив?", а я бы тебе ответил - "Это известно любому, даже самому примитивному крестьянину" или "Любопытной варваре на базаре нос оторвали" (как бабушка говорила). Ты был бы рад такому ответу? Свое превосходство в чем-то нужно (если нужно вообще) показывать среди равных себе, а не среди тех, кто вообще не шарит в данной теме aka "примитивные крестьяни". Если Yuri было бы не интересно, то он не задавал бы этот вопрос (я думаю). Если ты не хочешь отвечать, то не отвечай совсем. Собствено этот вопрос и был адресован скорее всего тебе лично или кому-нибудь из вашего клана, а ты...

Yuri, а еще, Чар - это название планеты Зергов из игры StarCraft. Это единственное из вышеперечисленного списка, что мне было знакомо. Ну, примитивный крестьянин я, что поделаешь.

:smile:
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Yashied сказал(а):
Belfigor, если бы ты задал вопрос на форуме, ну например "Как там-то и там-то использовать структуры?" или "Как определить 4-х или 5-ти мерный массив?", а я бы тебе ответил - "Это известно любому, даже самому примитивному крестьянину" или "Любопытной варваре на базаре нос оторвали" (как бабушка говорила). Ты был бы рад такому ответу? Свое превосходство в чем-то нужно (если нужно вообще) показывать среди равных себе, а не среди тех, кто вообще не шарит в данной теме aka "примитивные крестьяни". Если Yuri было бы не интересно, то он не задавал бы этот вопрос (я думаю). Если ты не хочешь отвечать, то не отвечай совсем. Собствено этот вопрос и был адресован скорее всего тебе лично или кому-нибудь из вашего клана, а ты... Yuri, а еще, Чар - это название планеты Зергов из игры StarCraft. Это единственное из вышеперечисленного списка, что мне было знакомо. Ну, примитивный крестьянин я, что поделаешь. :smile:
Ну если в ответе кроме того что такое нельзя не знать было бы разъяснение на тему вопроса, я бы принял критику как и постарался бы устранить свой недостаток знаний
39.gif
 
Автор
Yuri

Yuri

AutoIT Гуру
Сообщения
737
Репутация
282
Belfigor
Я достаточно много времени провожу за комьютерными играми.
Играю в основном:
Doom
Doom2
Doom3
Duke Nukem
Quake
Quake2
Half Life
Half Life2
S.T.A.L.K.E.R.
MaxPayne
Counter Strike
Call of Duty
И т.п.
Red Alert, хотя в стратегии очень редко играю.
Преферанс

Один разок мой скрипт помог одному
человеку занять 2-е место в олимпиаде по Counter Strike.

Но с этими понятиями, что я спрашивал, так и не столкнулся.
Сприсил чисто из интереса в разделе "Общение".
Спросил, т.к. это увидел на этом форуме
и лезть в поисковик за ними не стал, т.к. это же все таки форум.
Да и в вопросе моем строчка есть "Вот честное слово - интересно".
Т.е. просто интересно и ничего более.

Как-то был прикол один.
Приходит ко мне мастер (спутниковый интернет).
Устанавливает оборудование, настраивает ПО, а напоследок спрашивает
"Мыло есть?" Я ему говорю - "Да, там в ванной на полочке".
Он дико начал хохотать сквозь слезы. Оказалось он адрес электронной почты спрашивал.
Хотя я знал, что мыло - это e-mail, но сразу не понял о чем идет речь.

Спасибо за ответ.
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
В общем... Прошу прощения у всех кого эта тема, а именно мои ответы в ней задели каким бы то ни было образом, в особенности Юри :smile:. Да, идиот, не спорю
53.gif
. Просто был слегка под градусом
116.gif
. Собсно мое извенение в наибольшей степени касается тех кто помогал мне в освоении АвтоИта
107.gif
. Ну и остальные конечно же не обращайте на мою агрессию внимание
104.gif
. Просто марс встал напротив венеры и их энергия отразившись от Нептуна с Европой произвела на свет большое количество пагубной для человечества энергии, в связи с чем образовался большой сгусток негативной энергии которая и послужила причиной сего холивара
28.gif
. В общем прастити миня
15.gif

UPD: Добавил кашерные на мой взгляд смаилы
19.gif
 

hikki

Продвинутый
Сообщения
233
Репутация
99
За эти смайлы иногда хочется тебя убить))) но ниче, проявим терпение и толерантность.
 
Верх