Что нового

Поиск по картинке с прозрачностью (с погрешностью)

vova-n

Новичок
Сообщения
23
Репутация
0
Имеется некая игруля, для которой хочу сделать бота добывальщика ресурсов. Освоил bmpsearch.au3 Проблема в том что все рес точки на карте отличаются друг от друга. Похоже они наложены на карту с некой прозрачностью. Как это можно обойти?
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Для AutoIt'а есть UDF для pybrain, название не помню, видел на оффоруме. Pybrain - средство работы с нейросетями. Есть вариант обойти твою прозрачность с помощью нейросети. Читай книжку "Тарик Рашид - создаем нейронную сеть". Несмотря на то, что там он пишет свою нейросеть с нуля, прочитав её, ты так же поймешь как работать с pybrain. В его книге нейросеть пишется на примере распознавания рукописных цифр. А дальше уже сам, по аналогии. Без преувеличений - это наипрекраснейшая книга для старта начала работы на интеллектуальной обработкой графики.
 
Автор
V

vova-n

Новичок
Сообщения
23
Репутация
0
Спасибо за совет! Книга уже несколько месяцев лежит на рабочем столе. Давно на неё глаз положил. Питона тоже учу потихоньку. Но к игре уже перегорел. Очень много времени тратил на сам процесс игры. Программирования уже почти не было.
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Если пдфка - то есть большой шанс что она не полная и в ней только первая глава. Самое главное чтобы в книге была 2-я и желательно 3я глава. А там уже то что описано можно спокойно реализовать на AutoIt'е. Я после прочтения книги даже отписался автору насколько она крута для новичков в нейросетях. Как оказалось автор даже отвечает на почту :smile:. Читается книга от корки до корки за 10 часов максимум.
 
Автор
V

vova-n

Новичок
Сообщения
23
Репутация
0
Проверил, книга, вся. Слава интернету! )))
Не знаю поможет ли мне продолжить это заниматься данной игрой или нет. Но я попробую. Останавливает лишь одно - что дальше. Ну вот сделал я скрипт который вместо меня добывает ресурсы. И что? Что дальше? Просто получить интересный опыт, но убить кучу времени? Денег это не принесёт. Продавать бота своего? кому он нужен. Там донаты за реал решают. Дают сразу кучу ресов. Смысл платить мне если можно заплатить разрабам. Ну и потом спалят быстро наверно. В самой игре ведь и админы есть. Но тема мне интересна. Я вижу есть даже целое направление делать подобных ботов на продажу.
 
Верх