Что нового

Подскажите алгоритм

DyadyaGenya

Знающий
Сообщения
300
Репутация
10
Доброго времени суток. Решил сделать что-то полезное на работе ))) Но не знаю возможно ли осуществить все хотелки.
Имеется программа на сервере. Какое-то количество юзерских ПК, на которых запускают юзерскую часть с разными правами и настройками. Есть 2-4 юзера с двумя разными вариантами настроек. Эти юзеры каждый день делают различные отчеты. Самый главный кусок отчетов делается ими одновременно раз в день. Для этого они одновременно жмут на кнопку "создать отчет такой-то". Программа создает у каждого из них некоторое число отчетов, экспортирует их в эксель. Юзеры на всякий случай перепроверяют несколько цифр, потому что они могут успеть измениться в случае не совсем одновременного нажатия на кнопку "создать". Подправляют цифры. Вставляют разные данные в разные шаблоны отчетов в экселе и гугл-таблицах. Часть распечатывают, часть отправляют по почте, а часть, соответственно висит в онлайне. Потом, в течении дня в разное время делают ещё некоторое число отчетов с той же судьбой (рассылка, печать, правка онлайн таблицы).
Хотелось бы автоматизировать этот процесс да ещё сделать зазор на будущее, вдруг нужно будет добавить какой-то отчет, поэтому хотелось бы иметь возможность "обучить" создавать новые отчеты и работать с ними.
Возможно ли такое?
Как правильно организовать пошагово и какие функции использовать на каждом этапе? Желательно очень подробно. Я то читал, что autoit может перехватывать нажатия клавишь, но сам ещё не пробовал и не уверен, что на разных компах с разными настройками это сработает.
Из экселя, как я понимаю, вытягивать инфу с помощью ObjGet, а вот из гугл таблиц не понимаю как
И как все таки правильно: чтобы все эти люди продолжали жать на кнопку или чтобы объединить все на одном ПК и чтоб только один юзер жал на кнопку?
 
Последнее редактирование:
Верх