Что нового

plugin_container.exe огненной лисы "течет" на Windows 7 32 Bit

Sαuron

Новичок
Сообщения
45
Репутация
1
Я сегодня был очень удивлен... :blink:
Сижу слушаю музыку с Firefox и тут замечаю тормоза при перемещении мышки, через пять секунд они усилились (в этот момент я понял, что это похоже на исчерпавшую себя оперативную память, задействовался файл подкачки, начались лаги), тут же жму ПКМ по панели и с уже невероятными лагами, умудряюсь навести курсор на "диспетчер задач" и даже открыть его (открывался он около двух минут + я слышал, как громко гудит жесткий диск, вращаясь на максималках). Когда он все таки открылся, я был мягко говоря шокирован. plugin_container.exe разросся до 2 900 000 КБ!!! Эта скотина сожрала всю мою память, подумал я... Завершил его и система начала восстанавливаться. Погуглил "plugin_container.exe утечка" ничего конкретного не нашлось, просто жалобы многочисленные, на его большой размер и все.
Через двадцать минут я заметил лаги и тут же открыл диспетчер, я заметил, что plugin_container'ов две штуки, один весит 10 МБ и не изменяется, а другой невероятно быстро жиреет, по 10-20 МБ в секунду.

В норме этот процесс висит и занимает всего 10 МБ памяти, даже когда смотрю часовые фильмы...
Функция его в том, что внутри него работают плагины включая флеш.
Если его завершить, флеш крашнется...
Я подумал, что дело в устаревших плагинах - отключил все плагины.
Но проблема осталась, этот идиотский контейнер все равно появлялся (дубликат) и съедал память, ПРОДОЛЖАЯ ПРИ ЭТОМ ЛИТЬ СЕБЯ В ФАЙЛ ПОДКАЧКИ, вызывая просто космические, сказочные, невозможные лаги.
Лису удалил, жду лучших времен...
Не ожидал от них такого, вроде не конторка какая-то, как они могут допускать такие баги :-\

P.S. У кого-то было похожее с этим Firefox процессом plugin_container.exe? Чтоб появлялась его копия и убивала систему?
P.S.S. Вирусов нет, компьютер чистый, все работающие процессы я знаю наизусть, бага в Firefox'e 100%.
Конф моего компа: Win 7 Ultimate 32 бит.
 
Автор
S

Sαuron

Новичок
Сообщения
45
Репутация
1
Khaibit сказал(а):
Ни разу не было второго процесса, и подобного поведения plugin_container, вы уверены что все "чисто"?
Переустановка flash? Uninstall Flash Player Установка отсюда

Ага, я думаю, что при определенных условиях это происходит, жаль так и не понял, при каких... Да и не хочу время на это тратить, если им надо, они сами баги устранят и репорты не надо отсылать... Но то, что дополнительный контейнер появляется и провоцирует течку, это очевидно, их не должно быть "2 штуки" вот с фига он появляется... Не смог понять :(
 
Верх