Что нового

"Пиарите" ли вы Autoit на других ресурсах?

WSWR

AutoIT Гуру
Сообщения
941
Репутация
363
Часто ли вы на других интернет-ресурсах упоминаете Autoit? Например, человек описывает некую компьютерную проблему, а вы в ответ - мол, есть такой отличный язык - Autoit, на нем можно быстро создать решение, вот пример скрипта, ссылки и т.п.? А что люди пишут в ответ?
:IL_AutoIt_1:
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Пиарю постоянно, а люди пишут что мол давайте чего нибудь попроще, а я в ответ пишу что мол попроще уже некуда :laugh:
 

Viktor1703

AutoIT Гуру
Сообщения
1,535
Репутация
413
Я не пиарил, но постоянно упоминал про AutoIt и если не давали ответа на вопрос, я говорил что на AutoIt'e так можно сделать и давал пример :smile:
 
Автор
W

WSWR

AutoIT Гуру
Сообщения
941
Репутация
363
а люди пишут что мол давайте чего нибудь попроще
Во-во. Главная проблема - нежелание людей напрягаться. Иногда, почитав форумы, думаешь - как проще бы жить\работать стало многим людям, если б они знали об Autoit.
Да еще что не нравится, напишет человек конкретную проблему, так сразу набегают "профессиональные" программисты и начинают сыпать умными терминами, вместо того, чтобы помочь :mad:
А на Autoit - 10 строк кода и никакого флуда ;)
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Если бы все знали тот или инной язык программирования, у ITшнегов не было бы работы. Побойтесь :smile:
 

zlo-kazan

Скриптер
Сообщения
374
Репутация
100
мол давайте чего нибудь попроще
До боли знакомая ситуация... =)

Друг решил заморочиться и написать простенького бота для работы с одним сайтом. Сказал, что AutoIt это сложно и откопал где-то в интернете программульку симулирующую действия по каким-то шаблонам и т.д. В описании было сказано, что-бы пользоваться не нужно быть програмистом и т.д. (Это его и подкупило)... в общем когда он с ней стал разбираться оказалось, что там нужно знать те же регулярные выражения... те же циклы и т.д. тот же AutoIt только синтаксис другой... и по возможностям сильно ограничен...

P.S. Когда спрашивают всегда говорю, что пишу на AutoIt... хотя в последнее время написал довольно серьезный проект на PHP... но и без AutoIt в нем не обошлось. :IL_AutoIt_1:
 
Верх