Что нового

Переместить/Изменить размер окна RemoteApp

badhabit

Новичок
Сообщения
36
Репутация
0
Добрый день!
У меня есть огромная проблема!) Необходимо перемещать/изменять размер окнам RemoteApp (это окна приложений которые можно получать с удаленного компьютера по средствам протокола rdp, т.е не весь десктоп а просто одно окно приложения).
Так вот при перемещении/изменении размеров этих окон в протоколе rdp есть баг - если менять положение окна или изменить размер таких окон функцией WinMove (или просто api функциями MoveWindow/SetWindowPos) они (окна) формально перемещаются, но перестают нормально отображать контент и не реагируют потом на внешние события. Если же двигать/"менять размер" их просто мышкой, то все работает как надо. Как исправить этот баг я не знаю, на форуме msdn тоже ничего не ответили. Если у кого есть решение такой проблемы был бы очень благодарен (но вряд ли, ибо имхо очень специфичная она)... Но пока придумал двигать/"менять размер" путем вызова контекстного меню (то которое вызывается нажатием alt+space) а потом выбирать пункты меню "переместить" или "размер" двигать окно или менять размер...
Так вот собственно вопрос: правильно ли это? Можно ли найти менее извращенный способ? Если да, то какой?
Если это единственный путь, то как правильно вызывать это контекстное меню и кликать по нему? Через Send() или есть более "правильный/удобный" способ?
Буду рад любому ответу!)
 
Автор
B

badhabit

Новичок
Сообщения
36
Репутация
0
Видимо сумбурно написал! Ну хоть у кого-нибудь есть какие идеи?
 
Верх