Что нового

Переименование андроид приложении

sasha-ld

Новичок
Сообщения
48
Репутация
0
Здравствуйте!
Вопрос не совсем по теме autoit, я хочу написать программу которая бы переименовывала бы apk файлы, у меня их очень много и все без имен, просто цифры, но проблема в том что я не знаю где именно прописано имя приложения в apk файле, может кто нибудь имел дело с андроидами.
 

Yuri

AutoIT Гуру
Сообщения
737
Репутация
282
Файл с расширением APK - это zip-архив, он содержит исходные данные приложения для устройства под управлением ОС Android. Содержимое .apk-файла на компьютере можно просмотреть с помощью программ-архиваторов WinRAR, 7-Zip и т.п.
Кинь пару файлов *.apk для примера
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
Я как-то занимался вырезанием рекламы из .apk файлов. Довольно нудный процесс... Что касается непосредственно вопроса, то вам нужно сделать следующее:
[list type=decimal]
[*]Установить Java Development Kit.
[*]Скачать APKTool.
[*]Распаковать .apk, например MyApp.apk (предполагается, что папка ~Temp~ уже существует):

apktool d -s MyApp.apk ~Temp~\MyApp


[*]Название приложения можно взять здесь:

\res\values\strings.xml

<string name="app_name">MyApp</string>


[/list]
Более подробную информацию о .apk можно получить здесь. Также существует GUI для APKTool - SmartAPKTool.
 
Автор
S

sasha-ld

Новичок
Сообщения
48
Репутация
0
Большое спасибо, apktool то что надо, только как я понял на windows 8.1 она не работает пишет следующее :
"java" не является внутренней или внешней командой, исполняемой программой или пакетным файлом.
Как это исправить?
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
Установите Java Development Kit (x86) по ссылке выше. Если это не поможет, то поищите ответ на форуме. Еще проверьте вот это.
 
Автор
S

sasha-ld

Новичок
Сообщения
48
Репутация
0
Спасибо!!! Всё дело было в переменных средах. Всё работает.
 
Верх