Что нового

Отзывы и пожелания по работе проекта и форума

Prog

Продвинутый
Сообщения
537
Репутация
65
В файле.
 

Вложения

  • File.txt
    88.9 КБ · Просмотры: 3

sngr

AutoIT Гуру
Сообщения
1,010
Репутация
408
сообщения пустые тк неправильно обрабатывается box-sizing, в css пишешь *{box-sizing:content-box!important} и всё путём. Администрация, можно кол-во жабы на сайте поубавить, особенно на мышь реагирующие?
 

Medic84

Омега
Команда форума
Администратор
Сообщения
1,590
Репутация
341
Ошибок я там не вижу :(
Администрация, можно кол-во жабы на сайте поубавить, особенно на мышь реагирующие?
К сожалению нет. Такой движок. И все удобство в этом. Мы живем сейчас во время SPA-приложений, отказываться от JS не очень такая затея.
Сообщение автоматически объединено:
неправильно обрабатывается box-sizing, в css пишешь *{box-sizing:content-box!important} и всё путём
Интересное решение, проверил его, и сломалась мобильная версия.
 
Последнее редактирование:

sngr

AutoIT Гуру
Сообщения
1,010
Репутация
408
Мобильная версия? Тут на форуме осталось полтора землекопа, не считая мимокрокодилов, форумы отжили своё, новомодные штуки ничего не исправять, раздражают только.
 

Medic84

Омега
Команда форума
Администратор
Сообщения
1,590
Репутация
341
Тут на форуме осталось полтора землекопа
Ну статистика говорит по другому. У нас достаточно популярный форум и к нам очень много людей приходят из поиска.
 

sngr

AutoIT Гуру
Сообщения
1,010
Репутация
408
Ну статистика это сила, людей хоть раз в неделю тут бывают ну скажем 10, новых постов в день 3-5 в лучшем случае, несколько дней без инернета побудешь, заходишь сюда, тут 5 новых тем, из них 2 от бота с днями рождения, хотя я помню время когда и 3 страницы могли новых постов нашлёпать. А по теме если нет текста - css *{box-sizing:content-box!important}, тормозит сайт, страница живёт своей жизнью - заблокировать загрузку "http://autoit-script.ru/js/vendor/jquery/jquery-3.3.1.min.js?_v=d96c3e48"
"http://autoit-script.ru/js/vendor/vendor-compiled.js?_v=d96c3e48"
"http://autoit-script.ru/js/xf/core-compiled.js?_v=d96c3e48", потерь полезного я не заметил. Модные штуки оставим модным посонам.
 

Prog

Продвинутый
Сообщения
537
Репутация
65
Ошибки есть, но не сохранились в файле. Обновил файл.
 

Вложения

  • File.txt
    199.4 КБ · Просмотры: 2

Medic84

Омега
Команда форума
Администратор
Сообщения
1,590
Репутация
341
потерь полезного я не заметил
Подсветка кода работает? Вставка картинок в ответ? Загрузка аттачей?
Сообщение автоматически объединено:

Ошибки есть, но не сохранились в файле. Обновил файл.
Ух ты. А что за браузер то такой? На вид древний, прямиком из 2009.
 

Prog

Продвинутый
Сообщения
537
Репутация
65
12.
99% сайтов нормально отображаются. И этот форум до обновления нормально работал.
 

Medic84

Омега
Команда форума
Администратор
Сообщения
1,590
Репутация
341
12.
99% сайтов нормально отображаются. И этот форум до обновления нормально работал.
Извините, но официальная поддержка движка Presto, который когда то использовала Opera, закончилась 3 года назад. Мы не можем вечно поддерживать все браузеры. Благо IE6 был наконец то похоронен. Технологи, как видите, развиваются и если мы будем топтаться на месте, мы никуда не придем.
 

ZaRaki

Знающий
Сообщения
48
Репутация
19
Извините, но официальная поддержка движка Presto, который когда то использовала Opera, закончилась 3 года назад. Мы не можем вечно поддерживать все браузеры. Благо IE6 был наконец то похоронен. Технологи, как видите, развиваются и если мы будем топтаться на месте, мы никуда не придем.
Ну на самом деле я бы не сказал, что 2012 год можно назвать "топтаться на месте". Есть прям охренительное число кроссбраузерных css стилей, которые используются аж с 2003 года, а то что у вас "новый движок" использует НЕ кроссбраузерные стили, да ещё и требующие современные браузеры, явно говорит о том, что движок слишком сырой и не проработанный.
Даже примитивные joomla, WP, bitrix, modx, drupal и то захватывают аж 2009 год.
Я как фул стак программист, представляю что такое переделать движок, особенно настолько сырой и НЕ кроссбраузерный, под свой сайт, да ещё и заплатить за него. 1.6% людей на планете используют браузер Opera. А около 8% вообще не обновляют своих браузеров, не зависимо от того, что это за браузер. Я уверен что вы много раз встречали людей который говорил "да у меня компу почти 10 лет", забавно, но таких людей прям ну очень много. Всем так будете говорить?
Да, это жалоба, снова, очередная, не последняя.
Не приятно.
Можете не тратить время и не отвечать на комментарий. Я из тех, кто понимает, что раз уж начался перенос, то проще доделать под новое чем пытаться вернуть старое. Просто на заметку, не нужно вот так вот в таком тоне отвечать людям "топтаться на месте", вам же никто не тычет движок нормальный надо было брать а не этот хлам.
 
Последнее редактирование:
Автор
CreatoR

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Ну на самом деле я бы не сказал, что 2012 год можно назвать "топтаться на месте". Есть прям охренительное число кроссбраузерных css стилей, которые используются аж с 2003 года, а то что у вас "новый движок" использует НЕ кроссбраузерные стили, да ещё и требующие современные браузеры, явно говорит о том, что движок слишком сырой и не проработанный.
Даже примитивные joomla, WP, bitrix, modx, drupal и то захватывают аж 2009 год.
Я как фул стак программист, представляю что такое переделать движок, особенно настолько сырой и НЕ кроссбраузерный, под свой сайт, да ещё и заплатить за него. Я не удивлён что вам проще послать нахер.
Весь мир пытается идти в ногу с новыми технологиями и стандартами, и как показывает практика, это хорошо для развития.
Никто никого и не куда не посылал, форум делается и поддерживается вообще то на благотворительной основе, и лицензия куплена за свои средства, цените то что есть.
Мы принимаем решения исходя из своего опыта и знаний, есть предложения по улучшению - отлично, пишите, будем рассматривать, если нет - то писать не обязательно, а уж тем более спорить и делать ложные обвинения.
 

Medic84

Омега
Команда форума
Администратор
Сообщения
1,590
Репутация
341
Я как фул стак программист, представляю что такое переделать движок, особенно настолько сырой и НЕ кроссбраузерный, под свой сайт, да ещё и заплатить за него. Я не удивлён что вам проще послать нахер.
Я уже второй раз слышу что Вы Full-Stack программист, не поверите я тоже. И за использование в проектах WP и Bitrix просто убиваю на месте. Эти 2 CMS должны просто умереть вместе c IE6. Я думаю Вы должны понимать почему и за что.
Даже примитивные
Вот именно что примитивные и код в них написан примитивно. MODx и Drupal не в счет, т.к. по сути это почти фреймворки на которые можно натянуть что угодно и любой сложности, да так, что как раз браузеры из 2016 года справляться не будут.
НЕ кроссбраузерный
То, что движок не поддерживает браузер 7 летней давности не делает его НЕ кроссбраузерным. Может быть тогда тот факт, что, допустим ВКонтакте, Фейсбук или Твиттер не поддерживают IE6 делает их НЕ кроссбраузерными? Прекратите, это уже смешно.
Я не удивлён что вам проще послать нахер.
Я никого не посылал, но возвращать назад, а тем более лезть в ядро системы чтобы переписать здесь все из за 2х человек я не собираюсь.

P.S. И да, первые версии этого движка появились в 2011 году.
 

ZaRaki

Знающий
Сообщения
48
Репутация
19
Я там отредактировал. Ваши ответы могут быть не совсем актуальными.
P.S. И да, первые версии движков появились в 1995 году если чё. Самописные движки. Не имеющие обёртки, как у вышеперечисленных, но тем не менее.
 

InnI

AutoIT Гуру
Сообщения
4,912
Репутация
1,429
@Medic84 Правильно ли я понимаю, что здесь нет тега "оффтоп", и всё, не относящееся к теме, теперь обрамляется тегом "Размытый текст"?
 

InnI

AutoIT Гуру
Сообщения
4,912
Репутация
1,429
А "Размытый текст" в каких случаях применяется? Просто не встречал подобного пока :blush:
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
CreatoR О проекте и форуме 2
Верх