Что нового

Отзывы и пожелания по работе проекта и форума

ZaRaki

Знающий
Сообщения
48
Репутация
19
Блин старый движок был намного удобнее.
То что вы поменяли внешний вид форума "типо под новую эпоху времени" не говорит о том, что люди будут смотреть на внешний вид.
Например мне особо было плевать как выглядит форум. Мне нравился его удобный функционал.
А сейчас его вообще нету.

Например:
1) Раньше, когда просматриваешь какую-нибудь тему, то внизу был абзац с "похожими" темами, и можно было кликать по цепочке передвигаясь. Вот это было ну прям очень удобно. А сейчас что? Как мне посмотреть похожие темы без лишних движений?
2) Куча, прям куча ссылок с других тем просто не работают, ссылаются на неверный адрес. Ведь у вас сейчас по другому генерируется url, а что делать со старыми полезными архивами? Например хочу я посмотреть вот это "http://autoit-script.ru/index.php/topic,15588.msg97059.html#msg97059" ([Математика] Алгоритм Дейкстры поиска кратчайшего пути в графе на примере телепортов Lineage2) - и шишь ....
Сейчас ну архи сложно стало искать что-либо на форуме.
 
Автор
CreatoR

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
старый движок был намного удобнее
А как вы к этому пришли? Это первое сообщение на форуме...

Форум будет дорабатываться, лучше пишите о проблемах сразу, потому что мы все и так знаем как было )).
 

Medic84

Омега
Команда форума
Администратор
Сообщения
1,590
Репутация
341
абзац с "похожими" темами
Уже в планах установить.
Куча, прям куча ссылок с других тем просто не работают
Большинство ссылок сделано так, что ведут туда же куда и должны. Предоставленная Вами ссылка просто "кривая" и исправлялась на старом форуме тоже костылями. Но закостылим и эту.
 

Medic84

Омега
Команда форума
Администратор
Сообщения
1,590
Репутация
341
Блин старый движок был намного удобнее.
Потому что мы его допиливали годами. Мы знали, что найдутся люди, которым не нравятся изменения. Под всех сразу не подстроишься.
 

ZaRaki

Знающий
Сообщения
48
Репутация
19
А как вы к этому пришли? Это первое сообщение на форуме...

Форум будет дорабатываться, лучше пишите о проблемах сразу, потому что мы все и так знаем как было )).
Чтобы оставить сообщение, нужно зарегистрироваться. Логично? Я с 2011 года у вас кручусь. Просто никогда не подавал признаков присутствия, ну типо не зачем. Я отлично ориентируюсь на форуме и мог найти абсолютно любой интересующийся вопрос. Но не сейчас. Вот и решил написать мнение.
Чтобы просматривать форум, необязательно быть зарегистрированным (за исключением отдельных разделов).
Потому что мы его допиливали годами. Мы знали, что найдутся люди, которым не нравятся изменения. Под всех сразу не подстроишься.
Дык в этом то и дело, что фраза "Мы знали, что найдутся люди, которым не нравятся изменения. Под всех сразу не подстроишься. " и то что я описал выше, это не изменение, а впринципе отсутствие того, что было. Был абзац похожих тем, бац, и не стало, это не изменение. Изменение это когда меняют что-то на что-то. А вы имеете ввиду сам движок, ну всмысле изменение движка, который подразумевает в себя как раз таки отсутствие некоторого контента и другую генерацию url и прочее.
Только в моём понимании изменение движка, у которого что-то отсутствует, и само отсутствие контента, это 2 разные вещи.
Я как раз и имею ввиду функционал форума.
Обычно это делают "зеркальным" методом. Дэфолт движок делают новый, но при этом старый никуда не деётся, он просто становится зеркальным. И кнопочка на форуме "перейти на старый дизайн". Чтобы вот эти самые доработки и прочие планы, которые прямо сейчас не доступны, можно было просматривать на старом дизайне форума.
 

Medic84

Омега
Команда форума
Администратор
Сообщения
1,590
Репутация
341
И кнопочка на форуме "перейти на старый дизайн"
Проблема в том, что это не дизайн. Ваше негодование мне понятно. Я тоже негодовал, когда Яндекс выкупил Кинопоиск и стал устанавливать свои правила, резко сменив дизайн. Но тот форум было уже опасно использовать, т.к. за пару дней до переноса он уже был взломан через уязвимости, которые в нем есть. А значит есть шанс слива информации. Мы это сделали не просто чтобы позлить пользователей. Прошу и нас понять.
 

ZaRaki

Знающий
Сообщения
48
Репутация
19
Проблема в том, что это не дизайн. Ваше негодование мне понятно. Я тоже негодовал, когда Яндекс выкупил Кинопоиск и стал устанавливать свои правила, резко сменив дизайн. Но тот форум было уже опасно использовать, т.к. за пару дней до переноса он уже был взломан через уязвимости, которые в нем есть. А значит есть шанс слива информации. Мы это сделали не просто чтобы позлить пользователей.
Вы прекрасно поняли что я имел ввиду. Я сам фул стак программист.
Под фразой "новый дизайн" естественно имеется ввиду не то, как это выглядит, а то что у вёрстки нового движка впринципе отсутствует этот вид отображения данных с бд, как тот самый абзац похожих тем. Я про это и говорю. Типо вам нужно время перетянуть старую вёрстку со старого движка на новый движок под новую структуру бд (если менялась) и прочее. Но это всё не меняет смысла моих слов.
Кнопочка "перейти на старый дизайн" это для всех пользователей просто название что это за кнопочка, и всем сразу понятно по смыслу что это кнопочка делает.
А то, что там были уязвимости, и вам просто пришлось перейти на новый движок - по факту это просьба ко всем типо "потерпите, скоро всё будет", не отменяет того факта, что из первоочередных мнений вам будет бросаться в глаза. На что именно пользователи чаще обращают внимание. И вам самим будет явно видно что пользователи хотят увидеть побыстрее из того старого движка.
 

InnI

AutoIT Гуру
Сообщения
4,912
Репутация
1,429
Не могу отредактировать вчерашний пост. Сколько времени даётся на редактирование и почему оно ограничено?
А удалять сообщения теперь вообще нельзя?

Жуткие смайлы o_O Подключите лучше колобков.
 

InnI

AutoIT Гуру
Сообщения
4,912
Репутация
1,429
Из обеих моих тем (см. подпись) не скачиваются файлы - открывается главная страница. Нужно куда-то перезалить или приложить к посту темы или что?
 

InnI

AutoIT Гуру
Сообщения
4,912
Репутация
1,429
Пытаюсь в профиле отредактировать свою подпись - заменить старые ссылки на новые. Кнопки "Ссылка" в панели нет, поэтому меняю через тег [url]. После нажатия "Сохранить" ссылка определяется, но после обновления страницы ссылка исчезает. Естественно, в подписи к постам просто текст.
 

Tempo

AutoIT Гуру
Сообщения
616
Репутация
205
После Ctrl+V кидает в начало страницы. У меня одного так?
 

ZaRaki

Знающий
Сообщения
48
Репутация
19
Не у одного. Потом возвращается обратно?
Иногда возвращается иногда нет. Даже когда возвращается обратно, это не приятно, мерцает в глазах.
Причина такого прыгания, из-за попытки вставить текс из буфера, который содержит переход строки. Например если выделить строку полностью (вместе с переходом на след строку) в блокноте (в нотепаде обычно делается нажав на номер строки), потом копировать, тогда при ctrl+v экран прыгнет вверх.
 

Prog

Продвинутый
Сообщения
537
Репутация
65
Зачем вы сломали форум? Вот как он сейчас выглядит.

e2bf623ca991.png


Сообщения пустые. На форме ответа какая-то синяя полоса, которая мешала писать это сообщение. Форум сильно тормозит. Страница самопроизвольно прокручивается вверх. Короче испортили хороший форум. Сейчас пользоваться им невозможно!
Видимо администрация забыла анекдот про программиста и солнце! Так я напомню.

Сидит программист глубоко в отладке. Подходит сынишка:
- Папа, почему солнышко каждый день встаёт на востоке, а садиться на западе?
- Ты это проверял?
- Проверял.
- Хорошо проверял?
- Хорошо.
- Работает?
- Работает.
- Каждый день работает?
- Да, каждый день.
- Тогда ради бога, сынок, ничего не трогай и не меняй.
 

Medic84

Омега
Команда форума
Администратор
Сообщения
1,590
Репутация
341
Сообщения пустые. На форме ответа какая-то синяя полоса, которая мешала писать это сообщение. Форум сильно тормозит.
Можете показать консоль разработчика. Какие ошибки пишет?
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
CreatoR О проекте и форуме 2
Верх