Что нового

Отсылать и получать данные из интернета с помощью AutoIt?

Suppir

Продвинутый
Сообщения
967
Репутация
62
Добрый день!

Возникла следующая задача. Есть программа на AutoIt, данные которой нужно обновить через интернет.
1) пользователь А нажимает кнопку;
2) данные программы пользователя А отправляются в интернет, где объединяются с другими данными других пользователей;
3) объединенные данные присылаются обратно пользователю А.

следующий пользователь Б уже получит объединенные данные, включающие данные пользователя А.


Как думаете, какой наиболее простой способ это реализовать? Высокая скорость не нужна: пользователь отсылает 10кб и получает обратно 0,5-1 Мб. Есть небольшая вероятность, что несколько пользователей одновременно будут отсылать данные.
 

Guezt

Продвинутый
Сообщения
335
Репутация
82
OffTopic:
Мда это серьезная задача, т.к. это грозит потерей ВСЕХ данных при сбое данных в одной копии программы... надо что-то типа транкзации добавлять ИМХО а идея хорошая, Это опять для тех двух программ, что ты уже объединил ранее переноса с одной в другую средствами AutoIT ?! :smile:
 

Fever

Скриптер
Сообщения
308
Репутация
112
имхо надо использовать сайт\сервер как посредник изпользуя php на сайте или AutoIt на томже сервере, с сайтом дешевле выйдет ;)
 

Maxwal

Новичок
Сообщения
14
Репутация
0
OffTopic:
Да действительно интересная идея. Однако данные сами по себе не объединятся. Как вариант без сервера использовать общую почту для всех программ или две с одной отсылать со второй забирать. А в теме сообщения указывать ID клиента и номер транзакции. Тогда можно будет забирать и синхронизировать данные. Вот только соединять их придется уже на конечных точках
 
Автор
S

Suppir

Продвинутый
Сообщения
967
Репутация
62
Guezt Gutsy

в моей программе есть функция "самообучение". При поиске в большой БД результаты успешного поиска запоминаются в ini-файл. При повторном поиске по тем же реквизитам сразу(моментально) открывается нужный документ. Без этой функции поиск занимает минуту на документ. Выгода очевидна (в 60 раз быстрее можно работать). Однако у каждого пользователя свой ini-файл, а хотелось бы объединить эти данные у всех пользователей России. Т.е. если на Камчатке кто-то уже искал этот документ (и успешно нашел), пользователь в Саранске сможет также моментально его открывать. Для этого необходимо оперативно объединять данные самообучения из ini у всех пользователей.


Я представляю происходящее так:

Пользователь, нажимая кнопку (или же автоматически раз в день), отсылает свои данные на сервер. На сервере лежит файл с объединенными данными. Данные пользователя добавляются в этот файл с помощью скрипта. Получившийся файл отсылается обратно пользователю и дополняет его ini.

Вопрос в следующем: обязательно ли заводить сайт, файл-сервер и т.п. Или можно как-то реализовать с помощью отправки почты?
 

Guezt

Продвинутый
Сообщения
335
Репутация
82
Suppir [?]
Вопрос в следующем: обязательно ли заводить сайт, файл-сервер и т.п. Или можно как-то реализовать с помощью отправки почты?
Даже если реализовать через почту все равно должна быть главная база (сервер ) где все другие ( клиенты ) будут сравнивать и добавлять данные себе :smile:
 
Верх