Что нового

Отлов сетевой активности браузера

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Требуется повесить некий обработчик сетевой активности браузера (IE допускается), чтобы при клике на элементах страницы можно было получить отправляемый запрос и его ответ.

Поясню для чего сие нужно:
Хочу автоматизировать закачку музыки с одноклассников, но так чтобы можно было скачивать альбом целиком и с корректными именами.
HttpAnalyzer показывает запрос при нажатии на кнопку проигрывания, там можно увидеть прямую ссылку на аудио файл, вот хотелось бы как то скриптом также получить эту ссылку.

Или может есть метод полегче выдрать прямую ссылку на скачивание с одноклассников? :scratch:

Ну и в целом конечно интересует способ отлова сетевой активности, также как это делает HttpAnalyzer.

P.S.
Подобные программки и расширения для браузеров есть, но я не видел такой чтобы можно было скачивать альбомами и с корректными названиями песен.
 

Mur

Осваивающий
Сообщения
132
Репутация
32
Я не пользуюсь одноклассниками, однако, я был несказанно рад такой находке:
http://yahnev.ru/?p=735
12к аудиозаписей...
По альбомам, по именам... и вообще спасибо создателю!
Возможно исходный код, расположенный там же, пригодится вам.
 
Автор
CreatoR

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Mur [?]
Возможно исходный код, расположенный там же, пригодится вам.
Спасибо, но вконтакте значительно отличаются по работе от одноклассников, и тем более вконтакте предоставляют API в отличие от одноклассников, там всё намного проще/удобнее организовано.
 
Автор
CreatoR

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481

asdf8

Скриптер
Сообщения
564
Репутация
152
CreatoR [?]
Требуется повесить некий обработчик сетевой активности браузера (IE допускается), чтобы при клике на элементах страницы можно было получить отправляемый запрос и его ответ.

Есть, как минимум, два не очень сложных способа (во всяком случае можно найти готовые примеры на AutoIt):
1. использовать Winpcap - недостатки : нужно устанавливать в систему сетевой драйвер Winpcap
2. пускать браузер через самописный прокси-сервер - надостатки : прокси-сервер написанный на AutoIt будет довольно тормознутый, в основном из-за однопоточности AutoIt


Или может есть метод полегче выдрать прямую ссылку на скачивание с одноклассников?

Если ссылки спрятаны не сложнее, чем в "Вконтакте", то выдирание ссылок будет самым оптимальным решением для поставленной задачи.
 
Автор
CreatoR

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
asdf8 [?]
пускать браузер через самописный прокси-сервер - надостатки : прокси-сервер написанный на AutoIt будет довольно тормознутый, в основном из-за однопоточности AutoIt
Я мог бы это дело автоматизировать через AdvOR, там есть логирование соединения, но хотелось бы обойтись без сторонних программ.

Если ссылки спрятаны не сложнее, чем в "Вконтакте", то выдирание ссылок будет самым оптимальным решением для поставленной задачи.
Ссылки спрятаны не сложно, но мне не удалось узнать этот алгоритм, да и получить доступ к этим ссылкам (к странице где они генерируются), тем же POST запросом, тоже не удалось, так что я даже не знаю куда копать далее :stars:.
 

Mur

Осваивающий
Сообщения
132
Репутация
32
Допустим, есть такой аддон:
https://addons.cdn.mozilla.net/storage/public-staging/3006/video_downloadhelper-4.9.14-fx+sm.xpi
Где уверенно заявляют, что он скачивает музыку с одноклассников.
Так почему бы в нём не поковыряться?
http://rghost.ru/46216318
 

asdf8

Скриптер
Сообщения
564
Репутация
152
CreatoR [?]
получить доступ к этим ссылкам (к странице где они генерируются), тем же POST запросом, тоже не удалось

Может данные спрятаны за несколькими редиректами, которые, к тому-же, могут при каждом переходе менять куки или другие поля из TCP-заголовка?
 
Верх