Что нового

Откыть файл способом "открыть с помощью"

Alexander

Новичок
Сообщения
105
Репутация
2
Есть программа, которая выполняет много функций. Есть специфическое расширение файла. Для работы с этим файлом есть определенная функция. Как можно открыть этот файл способом "открыть с помощью" моей программой и чтоб она выполняла с этим файлом свою функцию, при этом не запуская GUI программы.
 

agikon

Знающий
Сообщения
789
Репутация
17
100% никто не понял что вы хотите.
не, ну я чуток то понял, но всё-равно очень абстрактно описали задачу.

вы хотите открыть свой файл своей акой-то программой, и чтобы эта порграмма не показывала своё gui.
тут скорее надо эту вашу программу настраивать чтобы она так сказать в фоновом запускалась. а вот как это сделать я с помощью аутоита не знаю.
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
Alexander
приведи свой скрипт, который работает с файлами нужного тебе расширения
 

SyDr

Сидра
Сообщения
651
Репутация
158
Я телепат. Я понял, чего он хочет :smile:

Параметры командной строки (Command Line Parameters, CMD)
Специальный массив $CmdLine содержит параметры командной строки, переданные скрипту AutoIt при запуске. При этом имя файла скрипта не попадает в этот массив. Используйте макрос @ScriptName, если его необходимо получить. Параметры, содержащие пробелы, должны быть заключены в "двойные кавычки". Скомпилированный скрипт принимает параметры командной строки так же, как и исходный скрипт.

$CmdLine[0] - число параметров
$CmdLine[1] - параметр 1 (идущий после имени скрипта)
$CmdLine[2] - параметр 2 и т.д.
...
$CmdLine[$CmdLine[0]] - простой способ получить последний параметр...

К примеру, если скрипт запущен таким образом:

AutoIt3.exe myscript.au3 param1 "this is another param"
$CmdLine[0] равно... 2
$CmdLine[1] равно... param1
$CmdLine[2] равно... this is another param
@ScriptName равно... myscript.au3
В дополнение к $CmdLine существует переменная $CmdLineRaw, которая содержит параметры командной строки в исходном виде. Пример:

$CmdLineRaw равно... myscript.au3 param1 "this is another param"

Скомпилированный скрипт принимает параметры точно так же:
myscript.exe param1 "this is another param"
$CmdLineRaw равно... param1 "this is another param"
Обратите внимание, что $CmdLineRaw для нескомпилированных скриптов возвращает также и имя скрипта и параметры /ErrorStdOut, /AutoIt3ExecuteScript, если они есть.
Замечание: массив $CmdLine[...] может вернуть не более 63 параметров, а $CmdLineRaw всегда возвращает полную строку параметров.

Когда ты запускаешь программу, выбрав пункт меню "Открыть с помощью" путь к файлу, который был выбран, попадает в $CmdLine[1]. Зная путь к файлу, ты можешь делать с ним всё то, что ты собирался с ним делать.
 
Верх