Что нового

Отдельный раздел для вопросов по Регулярным выражениям

Нужен ли отдельный раздел для вопросов по Регулярным выражениям?

• Всего проголосовало
    12

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Голосуем, нужен ли на форуме отдельный раздел для вопросов по Регулярным выражениям.

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Однозначно да! Как подраздел "AutoIt для новичков".

Guezt

Продвинутый
я только "за", удобнее будет отслеживать ветку и вникать в суть регулярных выражений по мере их поступления и множества решений к ним :smile:

Garrett

Модератор
Локальный модератор
Присоединяюсь. Да!

Guezt

Продвинутый
OffTopic:
Вот Yashied в них не селен(я о регулярных выражениях, с его комментариев), так зато он сколько труда вложил в описание ресурсов AutoIt взялся бы кто и написал что-то подобное в плане регулярных выражений, тот, кто действительно в этом разбирается. да я знаю что есть множество ресурсов пособий и прочего, но это как тип мышления, если например для AutoIt мне в 90% случаев достаточно справки, то в Регулярных выражениях я и со справочным материалом ничего не могу сделать. Потому как справки написаны теми кто думает как "Регулярное выражение" - все так сжато, что ничего не понять без подробного описания. CreatoR извини за OffTop.

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Те, кто хочет отдельную тему вместо раздела. Посмотрите сюда. Реально что-нибудь найти? IMHO, должен быть именно раздел, где темы должны называться строго (!) в соответствии с вопросом. Потому как те, кто плохо разбирается в рег. выражениях (например я), будут постоянно заглядывать в этот раздел и искать ответ, исходя из названия тем.

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Yashied [?]
где темы должны называться строго (!) в соответствии с вопросом.
если бы это было просто сделать, то не было бы смысла во всем этом - можно было бы эти же темы создать в разделе для новичков. слишком индивидуальным является их составление. поэтому мое мнение - одна тема, где вопрошающий пишет свой участок текста с указанием постоянной и переменной частей, а под ним варианты от других участников. все равно вероятность что кому-то другому понадобится именно этот шаблон довольно мал. поэтому вариант поиска отпадает.

Garrett

Модератор
Локальный модератор
IMHO структура должна быть такой.

Раздел: RegExp и всё что с ними связано.
Прикреплённая тема: Готовые шаблоны.
В тексте постов этой темы должны обязательно содержаться ключевые слова!

К примеру:
Вырезать название файла из пути
Далее сам шаблон
Вырезать слешы из пути к файлу
Далее сам шаблон
и т.д.

Эта тема (своего рода база), будет пополняться готовыми шаблонами, которые будут апробированы в темах созданных пользователями в этом же разделе (Раздел: RegExp и всё что с ними связано.)!

Темы созданные пользователями.
В заголовках тем тоже должны содержаться обязательно ключевые слова!
В темах будут идти поиски регулярных выражений, наиболее подходящих для решения поставленных задач.

dwerf

Использует ArchLinux
Имхо: общая тема "вопрос-ответ" и ещё одна тема (или раздел) с часто используемыми выражениями типа "вырезать название файла из пути". И искать удобно и чтиво на вечер в одной теме.

VladUs

Скриптер
Я может быть не очень глубоко понимаю суть регулярных выражений, но если будет раздел, то мне кажется, что он будет забит однотипными темами, но с различными вопросами о деталях того или иного скрипта.Наподобие :
Тема1:Как вырезать все, что за скобками ?
Тема2: Как вырезать все, что в скобках?
Тема3: Как оставить все, что в скобках, но без запятых
Тема4: Как оставить все, что в скобках, но с запятыми
и т.д и т.п. Все равно в данном контексте, скрипты будут сильно различаться по деталям, но схожими по сути.
Но это мое личное мнение.

Если бы я дополнял форум дополнительным разделом, то дополнил бы его разделом типа "Администрирование Windows". На форуме существует раздел "Разработка ботов и автоматизация игр"(я нисколько не пытаюсь принизить данный раздел), а вот отдельного раздела для помощи системным администраторам нет. Хотя Autoit, если я не ошибаюсь и задумывался для автоматизациии действий администраторов. Будь то установка приложений или еще чего-то. Тем здесь множество можно вынести в отдельный раздел, а получается что все попадает в "Autoit для новичков".Да Вы сами посмотрите какие вопросы задают участники. Настройка учетных записей, перезагрузка ПК, удаленное управление, сетевое взаимодействие, выход и вход в Домен и тд.
Но это уже тема другого голосования, да и на все воля Администрации. :smile:

Suppir

Продвинутый
Предлагаю вместо раздела "регулярные выражения" создать более общий раздел "обработка текста" (или "текстовые алгоритмы"). Туда будут помещаться вопросы по поиску-замене, форматированию, парсингу текста, регексам, алгоритмам поиска, индексирования и т.п.

Раздел "Администрирование Windows" также не помешает.

Мешать все вопросы по регексам в одну кучу тему ни в коем случае не нужно. Можно в новом разделе "Обработка текста" создать прикрепленную тему "Подскажите по рег. выражениям". Но возможность создавать отдельные темы должна быть, имхо.

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
OffTopic:
А еще обработка вещественных чисел, обработка изображений, работа с памятью, секс по телефону и т.д. Да?

Давайте будем отписываться по предложенному голосованию?

P.S

А чего не голосуем?

Автор
CreatoR

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
VladUs [?]
Если бы я дополнял форум дополнительным разделом, то дополнил бы его разделом типа "Администрирование Windows"
Почему бы и нет, если есть достаточно вопросов по теме на форуме, ничего не мешает сделать раздел.

Suppir [?]
Предлагаю вместо раздела "регулярные выражения" создать более общий раздел "обработка текста" (или "текстовые алгоритмы"). Туда будут помещаться вопросы по поиску-замене, форматированию, парсингу текста, регексам, алгоритмам поиска, индексирования и т.п.
Ну это всё и так попадает под регулярные выражения. Можно ещё так: Регулярные выражения и парсирование данных

Suppir

Продвинутый
CreatoR
сразу видно иностранца. У нас говорят не "парсирование", а "парсинг" данных ;D

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
IMHO, и так уже достаточно всяких разделов и подразделов. Эдак мне так придется целый день сидеть и переносить темы туда-сюда...

:smile:

А по регуляркам подраздел нужен. Лично мне, очень понравилось предложение Garrett 'а.

Автор
CreatoR

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Suppir [?]
У нас говорят не "парсирование", а "парсинг" данных
Могут попутать с пирсингом :laugh:
«Парсирование» более корректный и полный термин.

Автор
CreatoR

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Garrett [?]
IMHO структура должна быть такой
Это своего рода выставление кандидатуры на пост модератора данного раздела? :whistle:

Suppir

Продвинутый
Yashied
зато через какое-то время ты сможешь написать регулярное выражение для парсинга названий тем и автоматического определения, в какой раздел их засунуть :D

Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

CreatoR
Если честно, слово "парсировать" вообще первый раз слышу, всю жизнь слышал "парсинг". Некоторые люди еще называют регулярные выражения "регекспы", хотя более естественное название - "регексы". Даже Ларри Уолл в описании Perl 6 обратил внимание на то, что предпочтительный вариант - "regexes".

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
CreatoR сказал(а):
Это своего рода выставление кандидатуры на пост модератора данного раздела?
:muttley:

Suppir сказал(а):
зато через какое-то время ты сможешь написать регулярное выражение для парсинга названий тем и автоматического определения, в какой раздел их засунуть
:suicide:

`p r o x y

«Улыбайтесь, господа!»
Команда форума
Глобальный модератор
А что мешает как сейчас: префикс [RegExp] ?
Набрал в поиске [RegExp] и вот те счастье.

Верх