Что нового

Определение того что вас ловят

hikki

Продвинутый
Сообщения
233
Репутация
99
Иногда возникает проблема хантеров на ботов. Это люди примерно знающие алгоритм бота, желающие его покарать так или иначе. Они высчитывают тайминги, они готовы пригнать плюсового альта для отслеживания маршрута и бук, они делают логонтрап по расписанию и ставят бубли в белтах, ухищрений миллион. Как дать боту понять то что за ним идет охота?

ЗЫ код тут не нужен, нужны мысли и намеки, просьба мыслить и рассуждать, давать идеи.
ЗЫ2 просьба модеров за флуд в этой теме не наказывать, иногда в нем рождается хорошая идея.
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Re: Определение того что вас ловят.

Да у нас в разделе пока только конструктивный флуд встречался :smile:.

Вариант первый: иметь в резерве несколько систем, чтобы бот сам автоматом время от времени менял их.
Вариант второй: Увидили в овервью мобилу и логоффнулись на пару часов, это так, на вскидку.
Ну, а так же снайпомод и варп в белт со спота на 50-70км никто не отменял :smile:.
+ еще пожертвовав небольшой суммой исков в час можно рандомизировать алгоритм так, что имея по плюсовому альту в каждом белте, вражеская рожа никогда не сможет предсказать в какой белт вы полетите дальше или чо вобще будете делать :smile:.
 

dozzz33

ГаЛюЦиНоГеНнЫй ГрЫп
Сообщения
23
Репутация
2
Re: Определение того что вас ловят.

если варпаешься по букам, то сверху белта скажем км на 60 буки
опятьже добавить в овервью мобилы, и если присутствует то орбиту на нее >50км
после того как на споте отсиделись после шухера, варп на рандом белт
 
Автор
H

hikki

Продвинутый
Сообщения
233
Репутация
99
Re: Определение того что вас ловят.

Не знаю как у кого, но у меня бот прыгает не по белтам, а по букам. Выход из бубля опять таки прост и понятен, ушел, отсигналил и в паузу часа на 3, чтоб моск остыл.
Последний раз бот против супостата минут 40 сопротивлялся, и в конце концов его взяли не на дизе, а на ошибке.
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Re: Определение того что вас ловят.

hikki сказал(а):
Не знаю как у кого, но у меня бот прыгает не по белтам, а по букам. Выход из бубля опять таки прост и понятен, ушел, отсигналил и в паузу часа на 3, чтоб моск остыл.
Последний раз бот против супостата минут 40 сопротивлялся, и в конце концов его взяли не на дизе, а на ошибке.
С одной стороны я тебе завидую. Ибо по мне - самое приятное в такие моменты сидеть за компом и воочию наблюдать как твое детище водит за нос этих недоделанных "трупвпшников". Была даже мысля дописать пвп модуль на бота, пустить его кемпить гейт и сидеть смотреть, вот смеху то было бы :rofl:. Да даже если просто описать один алгоритм одного определенного корабля против другого, дождаться жертвы и нажать кнопку "старт". Вот я бы посмеялся когда бот бы его разобрал на части, такое можно записать на фрапс и выложить на еве-сру, нат тамошними нубасами поиздеваться :rofl:. Но увы силами одного автоита с этим справится будет не легко :(
 

dozzz33

ГаЛюЦиНоГеНнЫй ГрЫп
Сообщения
23
Репутация
2
Re: Определение того что вас ловят.

есть вариант при котором ловится любой бот кроме того который нажимает кртл+кю при шухере в локале)
летали мелким роумингом на бобрах при запрыге в систему и наличии в ней цели все варпали по разным белтам согласно позиции в гангчате, шанс словить очень большой, единственный вариант буки на белт не в 0 и 1 варпстаб :smile: у меня собстно так и зафичено
 

Archy26

EVE DEVE eve bot development group
Сообщения
60
Репутация
42
Re: Определение того что вас ловят.

dozzz33 сказал(а):
есть вариант при котором ловится любой бот кроме того который нажимает кртл+кю при шухере в локале)
летали мелким роумингом на бобрах при запрыге в систему и наличии в ней цели все варпали по разным белтам согласно позиции в гангчате, шанс словить очень большой, единственный вариант буки на белт не в 0 и 1 варпстаб :smile: у меня собстно так и зафичено
Простите автор, но ваш способ не работает против нашего в 50% случаев.
Поясню:
В случае если бот не в варпе, при шухере в локале, (если посмотреть тему локал монитор модуля, команда на отварп идёт сразу же как появляется ахтунг) уже на 5ой секунде он отчаливал из белта. Т.е. в половине случае вам даже это не поможет. 3 секунды на пропрыг, 5-6 секунд на варп, 1-2 секунды лок.
Заметили? Если бот был не в варпе между белтами, он отчалил из белта на спот ещё до того, как вы влетели в белт.
Но всё-таки тактика правильная :smile:
 
Автор
H

hikki

Продвинутый
Сообщения
233
Репутация
99
2 Archy26, если бот был в варпе в момент прихода нейтрала, и так не повезло что он прыгнул в тотже белт что и бот, то наверное и живой человек мало что сделает. Буки на значительном удалении от точки приварпа дают неплохую фору.
 

Archy26

EVE DEVE eve bot development group
Сообщения
60
Репутация
42
hikki сказал(а):
2 Archy26, если бот был в варпе в момент прихода нейтрала, и так не повезло что он прыгнул в тотже белт что и бот, то наверное и живой человек мало что сделает. Буки на значительном удалении от точки приварпа дают неплохую фору.
Давайте будем начинать с того, что бот действует эффективнее человека, (если его правильно программировать), ибо он будет быстрее, это раз... :smile:
Но суть - да. Нетрал на интерцепторе УЖЕ находящийся в белте в момент прилёта баттла в белт - поймает того баттла с вероятностью в 99%. В этом случае у меня стоит "нажать ф1, и ф8" (на восьмом слоте рарный нейтрик).
Но это не всегда спасает.
Т.е. получается что когда нейтрал лочит баттла, у того тоже идёт автолок на нейтрала, и потом срабатывают включеные круизки и нейтрик. А бот продолжает пытаться отварпать.
В 2 случаях их семи это не помогло.
В чём там суть не могу сказать, логи скудные у компа меня не было.
в 5 случаях из семи - всётаки бот спасся
 

Typok

Знающий
Сообщения
14
Репутация
14
Для того, что бы не быть пойманым в белте, достаточно соблюдать ряд правил:

1. Следить за локалом.
2. При появлении минуса/нейтрала - варп на спот и заклочиться.
3. По приходу в белт сразу встать в разгон на спот и отстрелить таклящую непсть.
4. Варпать не на белт а на буку в 50-60км от белта (только не точно сверху или снизу - это палево)
5. Варпать на буку в белте только с ближнего спота.
6. Сканить белт перед тем как варпать туда. (если видим мобилу или ХД - значит ловят)
7. Если после выхода из варпа в белте вместе с вами есть нейтрал/минус (т.е. логинтрап удался) - заклочится прямо в белте. :blum: Если я вижу, как равен клочится у меня под носом в >20км - прекращаю всякие попытки его поймать (тут ни мобила, ни ХД не поможет).
8. После того, как минус/нейтрал пропал из локала, продолжать хантить не раньше чем через 2мин (время жизни дикторской пробки).
9. Убивать все вреки, которые не собираетесь лутать/салить, смол вреки убить сразу (именно по ним определяется точка приварпа равена в белт).
10. Не варпать по белтам в алфавитном порядке или в обратном. Лучше рандом.
11. .... если вспомню еще что-то - напишу.

Это то, что смог набросать сходу.
Если кто знает еще какие-то способы ловли бото-равенов - уж поделитесь плиз.
 
Автор
H

hikki

Продвинутый
Сообщения
233
Репутация
99
во, непопорядку прыгать, логичное и простое решение, которое почемуто не пришло в голову
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Re: Определение того что вас ловят.

Belfigor сказал(а):
+ еще пожертвовав небольшой суммой исков в час можно рандомизировать алгоритм
В самом первом посте уже было
117.GIF
 
Автор
H

hikki

Продвинутый
Сообщения
233
Репутация
99
хм, да, мысль оказывается была даже раньше :smile: только непонята мной с первого раза.
И думаю совсем рандом не надо делать, просто чуть более сложно чем поочередно по белтам, например вот так, тогда и потерь в исках не будет
1111.jpg

извиняюсь за корявость рисунка)) не Шишкины мы
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Лучше сделать рандом на таком условии что пока бот вычеркивал по белту из списка до тех пор пока не пролетит их все, как только он в любом порядке посетил все белты, схема сбрасывается и он снова рандомится из того что осталось.
 

Typok

Знающий
Сообщения
14
Репутация
14
На сколько я помню, время респа неписи в белте примерно одинаковое.
=>есть смысл после зачистки белта "вычеркивать" его из списка на это время, а по оставшимся прыгать рандомно.
Но это уж совсем для параноиков :smile:
 

swg

Новичок
Сообщения
8
Репутация
0
как вариант завести в масив свой случайный порядок прыга по белтам.
и посещать его по кругу. Можно раз в 2-3часа или по вкусу его обновлять.
 
Верх