Что нового

Обсуждение конкурсов

Medic84

Омега
Команда форума
Администратор
Здесь Вы можете высказать все пожелания, вопросы администрации. Или просто обсудить друг с другом тот или иной конкурс. :ok:

---Zak---

Скриптер
Добрый всем день.

Через пару дней после перелистывания темы "Награды для победителей" был заинтересован в данной теме, но скорее всего как зритель.

В связи с чем просьба:
"Уважаемая администрация, убедительно прошу Вас провести тестовый/"прогревочный" конкурс для участников форума. Вызвано это тем, что не каждый уверен в своих силах для полноценного участия".

Конкурс возможно рассчитать от кол-ва сообщений на форуме, т.е. у кого от 10 до 50 - 1 конкурс, у кого 50 и более - другой конкурс и т.п.
Поясню: все, кто здесь программирует - программирует достаточно хорошо для себя, а кто заходит часто - у него шансов на победу больше, т.к. знает больше информации - хотя дело каждого. Возможно учесть дату регистрации пользователей: начало конкурса допустим за неделю, а кто может почувствоваться более 8 дней до конкурса.

ПРИЗ: как приз в "прогревочном забеге" прошу на определенный срок опубликовать НИК победившего где-нибудь на видном месте сайта, а так же ему в "инфо/профиль" поставить какую-нибудь надпись.

ЗЫ: спасибо, что выслушали...

Автор
Medic84

Medic84

Омега
Команда форума
Администратор
Всмысле не существует коэффициент? Неверные входные параметры?
А вот как одновременно число должно быть целым и не округлённым тоже до конца не понятно.
Как в задании написано, так и понимать. Специально исправил. Если у Вас получается число с точкой Вы его не должны брать вообще.

Fever

Скриптер
Конкурсы - это хорошо. Может для такого случая создать отдельный раздел в общении и дать возможность юзерам самим публиковать интересные алгоритмические задачки (раздел на жесткой модерации, естественно). А конкурсы "по-тяжелее" уже бы проводила администрация. Это было бы довольно интересно.

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
а еще предлагаю перед публикации конкурса повесить объявление, что такого-то числа в такое-то время будет доступен конкурс. чтобы у всех были одинаковые условия. а то пока что, не тот кто скорее решит, а тот кто скорее увидит и запостит.

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Re: [Все] Тестовый. Бухгалтер Вася.

OffTopic:
Zaramot

Sqrt() - это квадратный корень.

Zaramot

I ♥ AutoIt
Re: [Все] Тестовый. Бухгалтер Вася.

OffTopic:

Yashied,
И что ? Просто я так и не понимаю что требуется....
Немного подправил код.

P.S WSWR прав! уж очень все запутанно :stars:

kaster

Команда форума
Глобальный модератор
вот еще подумалось.
1. каждый конкурс прикрепить, и а после окончания конкурса открепить обратно. я думаю, за раз больше 2-3 конкурсов не будет, поэтому раздел одними прикрепленными темами забит не будет.
2. к каждому конкурсу завести еще одну тему по типу Конкурс такой-то - Обсуждение.
3. ошибки не исправлять. разве что автору решения в личке. иначе какой смысл? получится, что те кто пишут после других имеют привелегию учиться на ошибках предшественников

Автор
Medic84

Medic84

Омега
Команда форума
Администратор
Ребят, давайте писать все комментарии только тут.
Почему задание запутанное? Нужно найти число $X. Если оно получается дробное - считать его не существующим.

И почему некоторые считают отрицательное значение тоже несуществующим?
Задание проще некуда =)

Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

Kaster [?]
3. ошибки не исправлять. разве что автору решения в личке. иначе какой смысл? получится, что те кто пишет после других имеют привелегию учиться на ошибках предшественников.
Согласен. Хорошая идея.
Но в моем конкурсе как написал первый формулу, так все от нее и пляшут =)
2. к каждому конкурсу завести еще одну тему по типу Конкурс такой-то - Обсуждение.
Мы с Creator'ом уже об этом говорили, что то много тогда тем получится, обсуждения некоторых могут потерятся где нибудь. (Если конкурсов будет много)

C2H5OH

AutoIT Гуру
Почему задание запутанное? Нужно найти число $X. Если оно получается дробное - считать его не существующим.
И почему некоторые считают отрицательное значение тоже несуществующим?
Непонятна логика:
если фирма была в минусе и выбилась в плюс, то это отрицательный коэффициент роста,
а если фирма была в минусе и залезла в минус ещё глубже, то это положительный коэффициент роста.

Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

По сути если $N = 0 то ответ может быть, а ты это обрезал.
Да, можно учесть и такой вариант. Так мне код больше не править или внести изменения?

kaster

Команда форума
Глобальный модератор
Medic84 [?]
Мы с Creator'ом уже об этом говорили, что то много тогда тем получится, обсуждения некоторых могут потерятся где нибудь. (Если конкурсов будет много)
так наверху будут темы только от активных конкурсов. как я уже сказал, за раз таких вряд-ли будет больше 2-3. эти 2-3 тему и будут наверху. как только конкурс закончится эти тему уйдут вниз, но они собственно и не нужны. просто если все в одной теме то вообще каша будет

Автор
Medic84

Medic84

Омега
Команда форума
Администратор
C2H5OH [?]
Да, можно учесть и такой вариант. Так мне код больше не править или внести изменения?
Присылай в личку. Так как тест - засчитаю =)

C2H5OH

AutoIT Гуру
Вообще-то, наверное, все ответы нужно было бы слать в личку, чтобы другие не использовали опубликованный код.
:IL_AutoIt_1:

WSWR

AutoIT Гуру
Вопросы:

1) Будут, скажем так, более конкретные-полезные, а не абстрактные, задачи?

2) Можно ли свои задачи задавать? У меня есть одна такая (не знаю, может, и не слишком сложная :ok: ) но в итоге могла бы получиться полезная функция :laugh:

kaster

Команда форума
Глобальный модератор
WSWR
предлагай, конечно :smile:

WSWR

AutoIT Гуру
Kaster
Сейчас в личку кину, а то может там просто слишком :'(

C2H5OH

AutoIT Гуру
А что можно???
И я тогда конкурс наваяю!
Но чуть позже...
:beer:

WSWR

AutoIT Гуру
Предлагаю простую задачку для конкурса: получить цвет, обратный заданному.
Насколько я знаю, простого "официального" решения нет :blink:

Практически это может быть в таком виде - есть окно GUI, в нем надпись, и
нужно создать функцию, которая автоматически будет делать цвет текста надписи обратным к цвету фона окна/цвета фона кнопки.
Т.е., каким бы ни был фон, надпись должна быть читаема всегда.

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
WSWR [?]
каким бы ни был фон, надпись должна быть читаема всегда
Я это уже делал, на форуме есть решение.

P.S.
Вы ребята учтите, что если предложенные вами конкурсы будут использованы, вы сами не сможете в них участвовать ;)

WSWR

AutoIT Гуру
CreatoR
Вы ребята учтите, что если предложенные вами конкурсы будут использованы, вы сами не сможете в них участвовать
Ну, это понятно :smile:

Верх