Что нового

Обновление всех эскизов сразу (WinXP)

Ranos1982

Новичок
Сообщения
130
Репутация
1
Всм доброго времени суток :smile:

У меня такой вопрос (в гугле долго искал...подобного не нашел) - как можно все эскизы обновить сразу ? Приведу пример,есть фотоапарат,на котором пару тысяч фоток.Я фотки перекинул в папку,и включил в вкладке "вид" -> "эскизы страниц" . Но они обновляются только те,что в поле зрения.А как сделать так,чтобы я не ждал пока обновтится (пару секунд,но фоток много...) , а чтобы сразу все обновились (пусть время и займет ) и потом я спокойно найду то,что мне нужно.Надеюсь суть донес...))) :whistle:
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
Кэш картинок находится в скрытом файле Thumbs.db в этой же папке. Удали его и обнови папку.
 
Автор
R

Ranos1982

Новичок
Сообщения
130
Репутация
1
Совершенно верно.Но как сделать,чтобы сначала все кешировалось... все картинки.Это реально?
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
Изображения кэшируются по мере их отображения в проводнике. Принудительно, думаю, никак. Промотай список туда сюда, и получишь полный кэш.
 
Автор
R

Ranos1982

Новичок
Сообщения
130
Репутация
1
Yashied

Так что вижу пока что вариант,только если с помощью autoit-а "перелистать" все картинки...
 

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,874
Репутация
1,194
Ranos1982
Можно просто использовать стороннюю программу, которая кэширует сразу все файлы, а в эксплорере совсем отключить. В ACDSee кэширует автоматом и при пролистывании делает приоритет кэширования отображаемых в данный момент, но при этом не перестаёт кэшировать остальные. Единственное чем мне не нравится кэш - 500Мб и более дискового пространства.
Из бесплатных Imagine 1.0.8, тоже кэширует до конца. скрин
 
Верх