Что нового

Нужен совет какой язык выбрать для моей задачи, также ищу исполнителя

Baramon

Новичок
Нужен WYSWIG macro editor,что то очень похожее на http://www.jitbit.com/macro-recorder/ и совет.

Что лучше AHK или AutoIT, это будет продвинутый редактор макросов с полубот функциями, найти пиксель, нажать кнопку итд, я читал что AutoIT не позволяет на прямую юзать комбинации с Crtl,shift итд но можно вроде через UDF.

С учетом этих условий какой язык лучше, и по возможности аргументируйте.

Большинство ботов что я видел на AutoIT

Какой язык лучше справляется обходом всяких gameguard защит итд?

Буду очень признателен за помощь и также ищу исполнителя, не за бесплатно само собой

Medic84

Омега
Команда форума
Администратор
Re: I need an Advice what language is better for my project

Hello, Baramon
It's Community for Russian speak people. And for you there is a community in the English language.

http://autoitscript.com

Автор
B

Baramon

Новичок
подправил, на офиц форуме дикие правила, про ботов не не, хотя что это как не язык для ботов

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Baramon [?]
А какой был смысл писать сразу на английском? :blink:

что это как не язык для ботов
Это ещё много чего, называть его таковым неприемлемо :smile:
И доказательство этому служит тот факт, что для ботов отведён отдельный раздел, а во всех остальных разделах боты не обсуждаются.

Тему переношу в Общение.

Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

Baramon [?]
Что лучше AHK или AutoIT
Не кажется ли тебе странным задавать подобный вопрос на форуме поддержки AutoIt? :laugh:

Конечно AutoIt лучше! :IL_AutoIt_1:

Автор
B

Baramon

Новичок
Я изначально пост написал на английском, было элементарно лень переводить. Я подобный задал на AHK, хочу услышать мнения специалистов, вот например вычитал что AHK может любые кнопки эмитировать а AutoIT только через UDF.

Creator, а могли бы вы аргументировать, пожалуйста?

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Baramon
AHK - это дальнейшая разработка AutoIt v.2, а мы все пользуемся AutoIt v3, вот и думай, то лучше ;D

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Baramon [?]
вычитал что AHK может любые кнопки эмитировать а AutoIT только через UDF
Во-первых, где вы это вычитали?
Во-вторых, в AutoIt есть встроенная функция для имитирования нажатия клавиш (Send называется).
Ну и в третьих, что тут такого в использований UDF? Вы ведь знаете что это, верно?

Автор
B

Baramon

Новичок
Вычитал в официальном мануале, а что для ботов все же лучше? Я просто не пойму чем мои вопросы вызывают столько негодования, это форум по AutoIt где ж как не здесь могут толково рассказать чем он лучше, а может и его слабые месте, ведь для разных задач нужен разный инструмент вот мне и важно узнать насколько Autoit превосходит AHK и в чем если превосходит конечно.

Спасибо тому кто возьмется объяснить.

ynbIpb

Скриптер
Лично меня убивает синтаксис AHK. В нём не возможно работать, после AutoIt'a.
:IL_AutoIt_1:

з.ы.
Ещё один минус AHK: у него нет русского сообщества (или я о нём не знаю), где всегда помогут и подскажут.

-------------
замечание исправил.

Автор
B

Baramon

Новичок
имхо аргумент не по теме

AZJIO

Меценат
Меценат
Baramon
Чтоб писать серьёзную программу нужно жить ею, а иначе дешевле 1000 р за такой функционал никто не возьмётся. Денги можно за смену заработать, а программу за пару дней даже не напишешь, костяк только, а потом ещё неделю-месяц доводку делать.

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Baramon [?]
важно узнать насколько Autoit превосходит AHK и в чем если превосходит конечно
AHK это продолжение ветки AutoIt v2, т.е за основу создания AHK были взяты исходники AutoIt v2.
AutoIt же с момента v3 обрёл совсем другой вид, в нём есть поддержка GUI, COM-интерфейса, и многое другое, чего (насколько мне известно) нет у AHK.
Всё что может делать AHK, может и AutoIt, и много много большего.

[?]
имхо аргумент не по теме
Про русскоязычную поддержку очень даже по теме, многие только из за этого переходят на AutoIt.

Добавлено:

ynbIpb [?]
Лично меня убивает синтаксис автохоткея. В нём не возможно работать, после автоита.
Предупреждение За нарушение общих правил (пункт В.8):
Так как эта конференция называется "Русское сообщество AutoIt", язык общения на ней - Русский. Названия фирм или программных продуктов, аббревиатуры и т.д. должны быть написаны так, как они пишутся в оригинале, например не следует писать УСБ вместо USB. На форуме крайне не рекомендуется намеренно искажать русский язык и использовать "сетевой жаргон" на подобии "Аффтар выпей йадау!".

С уважением, ваш Администратор.

Автор
B

Baramon

Новичок
Creator, верю вам, т.к юзал ваши билды Opera очень долгое время и был в восторге, в AHK правда тоже GUI Builder есть.Хоть я и не программер, но даже мне когда я пытался въехать синтаксис AutoIt понравился больше.

Автор
B

Baramon

Новичок
что я сделаю, сделаю тз, выложу его и тут и на ahk форуме и послушаю кто что сможет сказать разумного доброго вечного, но больше бы разумного и доброго.

Автор
B

Baramon

Новичок
ТЗ на текущий момент, если вы рекомендуете сюда что то добавить, с радостью приму дельный совет

Output format: AutoHotkey or Autoit script

GUI something really similar to Jitbits macro editor, so i just place actions i need, save it and get script as output

Desired actions:

Mouse Clicks / Movement
Mouse Drags
Keyboard Actions
Loops, ifs,else, this kind of variables
Pixelsearch, image search
Goto,pause,break
Script in a script option
Delays,sleeps
Hotkey assign
working with clipboard
window based activation like (script becomes active only for selected application)
Ability to record macros on fly

C2H5OH

AutoIT Гуру
По такому ТЗ бюджет проекта будет 2-5 тыс.$

Автор
B

Baramon

Новичок
вы палку явно перегибаете

C2H5OH

AutoIT Гуру
Половина средств уйдёт на расшифровку ТЗ. :scratch:

AZJIO

Меценат
Меценат
Baramon
На самом деле так и есть, возми небольшие программы по $30, они не рассчитываются на ограниченное количество пользователей, например 100 пользователей, и это уже 3тыс.$, но программы рассчитаны на большее количество пользователей на порядок и более. Для одного человека писать нет смысла, а под большую аудиторию надо выполнить заявленные функции не вируально, без сложного описания, интуитивно доступной. Фактически нужно продумать саму идеологию программы, инрерфейс управления.

И я не пойму зачем ты пишешь на английском? Зачем тебе переводить, просто пиши на том языке, на котором думаешь. Тебе одному лень написать по русски, а десяткам пользователей должно быть не лень переводить это.

Добавлено:

C2H5OH
Половина средств уйдёт на расшифровку ТЗ.
Да, за перевод тоже надо деньги брать...

Baramon
Вобщем закидывай стольник на мой кошелёк и я прочитаю что у тебя в посте написано.

Верх