Что нового

Нужен скрипт, который будет проверять есть ли интернет на wi-fi и если нет- то сделать переподключение к сети

alex2887

Новичок
Сообщения
57
Репутация
0
Всем привет, наблюдается такая проблема: с помощью ноутбука раздается интернет на мобильные устройства и бывает, что временами интернет пропадает, но при этом само подключение не рвется. Когда это происходит, то приходится переподключать соединение вручную. Можно ли сделать так, чтобы скрипт проверял, пропал интернет или нет и если пропал, то сделать переподключение. Заранее спасибо.
Что было опробовано до этого: убирал галочку"Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии", но это не помогает, также пробовал переустанавливать драйвер wi-fi адаптера, результата это не принесло. Заранее спасибо.
Операционная система Win7 x64 Максимальная.
 

hedji

Продвинутый
Сообщения
409
Репутация
94
Интернет пропадает на подключенных мобильных устройствах или на самом ноутбуке?
 
Автор
A

alex2887

Новичок
Сообщения
57
Репутация
0
Интернет пропадает на подключенных мобильных устройствах или на самом ноутбуке?
на самом ноутбуке интернет работает (он подключен кабелем провайдера напрямую, а вот интернет самой точки доступа получается пропадает, пока не переподключишься, не заработает). При этом само соединение не рвется, если зайти в диспетчер подключения к сетям на планшете, то там остается все как было, как будто и нет проблемы.
 

hedji

Продвинутый
Сообщения
409
Репутация
94
В таком случае скрипт вам скорее всего не поможет, потому что:
Вы запустите скрипт на ноутбуке и будете проверять наличие доступа в интернет, например пинговать 8.8.8.8, но на самом ноутбуке интернет есть через кабель и этот мониторинг ничего не даст.
Можно попробовать пинговать с ноутбука подключенные мобильные устройства, в случае, если они пингуются в нормальном состоянии и пинг пропадает одновременно с интернетом, то данный момент можно будет отследить с ноутбука и дать команду на рестарт wi-fi.
Проверьте этот вариант, если он работает, можно завернуть его в скрипт.

+ точнее опишите проблему как именно пропадает интернет на мобильных устройствах: не открываются сайты в браузере? не работает почта? нет связи со шлюзом? нет связи с dns?
 
Последнее редактирование:
Автор
A

alex2887

Новичок
Сообщения
57
Репутация
0
на планшете включен vk клиент, но когда мне пишут, сообщения не приходят (специально пробовал) и в интернет не выходит с браузера. Как только сделал переподключение, все начинает работать. Вот как-то так...
А на самом компьютере интернет не пропадает, потому что я в этот момент им пользуюсь, выхожу на сайты.
 
Верх