Что нового

Новый раздел "Другие скриптовые языки"

Нужен ли дополнительный раздел "Другие языки программирования"?


  • Всего проголосовало
    48
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Garrett

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,999
Репутация
967
Я проголосовал против.

Дело в том что, так или иначе, Autoit пересекается с другими ЯП, потому как концепция Autoit – "LEGO" (в хорошем смысле этого слова)
Autoit это инструмент автоматизации, который даёт нам возможность использовать все прелести других ЯП практически не зная всех тонкостей их синтаксиса, и имея не очень глубоки знания в них. (повысить знания не кто вам не мешает)
Так или иначе, на форуме уже неоднократно затрагивались темы Autoit + JScript, C++, PHP, Perl, MySQL, VBScript и т.д., и они успешно обсуждались, при этом совсем не обязательно менять узкую специализацию форума.

Боюсь что, изменив направленность форума (о многом, и не о чём), он потеряется в массе таких же форумов, коими на сегодняшний день Интернет переполнен.

P.S. Хорошая команда, достойные пользователи (что определяется взаимоуважением, соблюдением порядка и правил), а также узкая направленность форума, вот то, что делает этот форум востребованным.
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
CreatoR
может стоит повесить объяву при входе на сайт? а то столько зарегистрированных на форуме, а проголосовали единицы.
 

joiner

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,556
Репутация
628
я солидарен с Garrettом. специфика форума в его адресной строке. можно и нужно рассматривать взаимодействие AutoIT с другими языками, как облегчение реализации поставленной задачи. но не более.
AutoIT для меня стал находкой, когда нужно было обойти мелкие баги в работе. десяток строк и ты заработал на хлеб с маслом. другой язык я так быстро использовать , наверное бы не смог.
проголосовал против.
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
так никто не говорит что надо менять направленность или ориентацию форума. форум будет, независимо от решения, посвященный именно AutoIt. тема говорит о введении одного дополнительного раздела. все, кто ищут ресурс по AutoIt будут находить этот и немного другие форумы. а доп раздел, помимо расширения кругозора пользователей, возможно привлечет новых пользователей. но уж точно не отвадит. свою основную функцию, как ресурс предоставляющий помощь именно по AutoIt форум тоже не потеряет.
 

Viktor1703

AutoIT Гуру
Сообщения
1,535
Репутация
413
Голосование встало, наверное многие о нём даже и не знают?!
 

focus

Осваивающий
Сообщения
69
Репутация
20
Голосовал против. Причин 2. 1. Мне нравится конкретный "специализированый" форум по AutoIt. 2. Посмотрите здесь "Обсуждение веб-кодинга и всего что с этим связанно". Тоже язык и тишина... Нужен аналог ?
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
Я против. Если конкретный вопрос связан как с AutoIt, так и с другим ЯП, то вполне подойдет и раздел "AutoIt для новичков". Если только другой ЯП, то в раздел "Общение" или другой форум. Этот форум для AutoIt кодеров и нужно следовать этой тематике.
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
1. сколько людей должно проголосовать? спрашиваю, потому как на форуме зарегистрировано 4.7к пользователей, но активных на два порядка меньше.
2. каков порог голосов для положительного решения?
3. имеет ли каждый отдельный голос свой вес?
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Kaster [?]
сколько людей должно проголосовать?
Минимум 100.

каков порог голосов для положительного решения?
Решение будет приниматься не только основываясь на этом голосований, это не выборы, у нас тут сам знаешь, не демократия ;)
Модуль нужно было назвать не «Голосование», а «Опрос».

имеет ли каждый отдельный голос свой вес?
Да, и очень важно чей голос ;)
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
CreatoR [?]
в таком случае, оно не закончится по крайней мере очень долго. ты посмотри статистику активных пользователей.
Решение будет приниматься не только основываясь на этом голосований
не мог бы ты озвучить, какие еще критерии будут приняты на рассмотрение?
Да, и очень важно чей голос
опять же, можешь озвучить чьи голоса будут приняты во внимание? возможно сама тема, или по крайней мере опрос не имеют смысла.
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Kaster [?]
какие еще критерии будут приняты на рассмотрение?
Личное мнение естественно, и если честно, я больше склоняюсь к мыслям озвученным Yashied'ом.

чьи голоса будут приняты во внимание?
Приняты во внимание будут все голоса, а вот перевешывать естественно будут голоса с разумом (в основном это состовляющие команду модераторов, я их (вас) выбирал не случайно ;)).
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
CreatoR
тогда для справедливости, не плохо было заранее проинформировать людей сколько "весит" каждый отдельный голос ;). ну может и не каждый, но хотя бы так
голос админа – 10 попугаев
голос глобального модератора – 9 попугаев
или голос Yashied – 20 попугаев
голос локального модератора – 5 попугаев
голос пользователя – 1 попугай.
просто в начале было сказано, что
CreatoR [?]
если он будет востребован
но в связи со всем вышесказанным, становится непонятно, востребован кем? глобальными модераторами и администраторами? я думал форум он для обычных пользователей. последнее предложение, конечно же, не подразумевает, что раз пользователи в один голос начнут требовать или просить ввести раздел по домоводству, то надо сразу же это делать. но в данном конкретном случае, понятия достаточно тесно связанные.
раздел ведь хлеба от вас не просит. все эти аргументы про ориентацию, по моему глубокому убеждению, были бы уместны, если введение доп раздела эту ориентацию каким-либо образом сменила бы.
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
Re: Новый раздел \"Другие скриптовые языки\"

Если бы хоть кто-нибудь здесь высказал более или менее аргументированную и объективную точку зрения в пользу создания нового раздела, то этот голос безусловно много бы весил при принятии окончательного решения, а так... Вообщем, есть http://forum.oszone.net/, и я думаю, что этого вполне достаточно для любых аспектов программирования. У нас же здесь узкоспециализированный форум по AutoIt и я предлагаю предерживаться этого и впредь. Ну, и давайте уже жить дружно, как сказал всем известный Леопольд.

:smile:



Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

Viktor1703, Zaramot

"Полезное сообщение" - это такое сообщение, которое принесло лично вам какую-нибудь пользу. Что именно полезного для себя вы нашли в предыдущем сообщении от Kaster'а? Вы могли бы написать тоже самое от себя. В чем польза лично для вас? Или у вас проблемы с русским языком? Я сегодня уже двоих забанил за игру в репутацию, может быть на этом остановимся...
 

Viktor1703

AutoIT Гуру
Сообщения
1,535
Репутация
413
Извиняюсь, больше репутацию поднимать не буду,а посчитал полезным, не по тому что для меня это полезно, а потому что я полностью согласен с Kaster'ом.
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Re: Новый раздел \"Другие скриптовые языки\"

Kaster [?]
тогда для справедливости, не плохо было заранее проинформировать людей сколько "весит" каждый отдельный голос
Зачем, я не вижу ничего не справедливого в том что я написал.

но в связи со всем вышесказанным, становится непонятно, востребован кем? глобальными модераторами и администраторами?
Востребован пользователями. Но ты же прекрасно понимаешь, что последнее слово - за мной :beer:

Остальное см. что написал Yashied.


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

Viktor1703 [?]
больше репутацию поднимать не буду
Нет, поднимать репутацию никто не запрещает, просто нужно делать это разумно, в меру как говорится.

а посчитал полезным, не по тому что для меня это полезно, а потому что я полностью согласен с Kaster'ом.
Для этого есть +1 в форме профиля.
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
Yashied
я не спорю, что решение будет приниматься тобой и Creator'ом, на основе только ваших с ним позиций относительного такого просто и безобидного вопроса, как еще один раздел. а учитывая полную и безоговорочную его солидарность, то твоей позицией. я только одного не понимаю, если состояние дел такое, зачем вообще спрашивать людей, создавать опросы и прочее? ну да ладно. раз дело решенное, то поднимать этот вопрос смысла тоже не особо много. сам раздел помимо небольшого удобства в организации тем ничего особенного не несет, но мне, со стороны, было крайней любопытно наблюдать за тем как будет развиваться эта тема.
Yashied [?]
Если бы хоть кто-нибудь здесь высказал более или менее аргументированную и объективную точку зрения в пользу создания нового раздела
если для тебя важно именно одно мнение, судя по тому что ты сказал "хоть кто-нибудь", то этим кем-нибудь был я. а именно
Kaster [?]
доп раздел, помимо расширения кругозора пользователей, возможно привлечет новых пользователей
. помимо этого в череде простых "я за" некоторые из участников так же решили более развернуто аргументировать свои позиции. а именно
madmasles [?]
Для общего развития с удовольствием буду его изучать
чем не аргумент? или общее развитие это уже что-то второстепенное? или вот
Viktor1703 [?]
а так будут возможность объяснить,показать, да может и ещё кто-то изучает пурик и не только, может пригодятся примеры на других ЯП
разве плохо, что пользователь захотел поделится наработками сделанными на другом языке? кто от этого будет в убытке и что конкретно форум от этого потеряет?
однако, воистину, знаменательным был пост от Belfigor'a, так тонко подметившего
Belfigor [?]
потому что это форум автоит, администрация встанет в позу, и мотивируя этим, откажется добавлять такой раздел
на что Creator по отцовски ответил
CreatoR [?]
Если и откажется, то совсем не из за того что это форум по AutoIt
но потом, все же выясняется что именно по этому, т.к. это твое мнение, Yashied, а он с тобой согласен. противоречиво, однако.

ты говоришь, что аргументов "за" не было. пусть так. только, по моему мнения, аргументов "против" не было в той же мере. первым отписалсяsnoitaleR, правда до сих пор непонятно, то ли в шутку, то ли всерьез, потому как в его посте я не заметил аргументов. а только возможные витки развития форума, которые, не обязательно воплощать в жизнь – я не видел, чтобы кто-нибудь помимо Fever поддержал идею расширения или смены тематики форума. лично я против. но, повторяя себя же, вопрос-то совсем в другом.
Yashied [?]
У нас же здесь узкоспециализированный форум по AutoIt
опять же, как введение одного дополнительного раздела может пошатнуть устои этого форума? он вдруг превратится в универсальный форум по всем ЯП? у меня вуз тоже был узкоспециализированный. однако мы вполне нормально изучали и историю, и английский язык и даже, да простят меня все технари, историю кино (как доп. курс по выбору).
я до поры до времени не хотел трогать пост от Garrett следуя распространенной поговорке, но боюсь придется. он пишет
Garrett [?]
изменив направленность форума
можно поинтересоваться, каким образом форум изменит или может изменить направленность?
потеряется в массе таких же форумов
где находится наш форум сейчас и как на его положение повлияет введение одного доп раздела? и вообще, где это положение? в поисковиках? если в гугле ввести AutoIt то помимо оффорума и википидии будет наш форум. если ввести раздел, эта позиция как нибудь изменится? не знаю кто как считал, но моя логика мне подсказывает, что с введением еще одного раздела наш форум можно будет находить и по другим ключевым словам. где тогда, скажите уважаемые, тут "минус"?
CreatoR [?]
Зачем, я не вижу ничего не справедливого в том что я написал.
тогда я не вижу причин зачем ты развил эту тему?
Востребован пользователями. Но ты же прекрасно понимаешь, что последнее слово - за мной
первое условно противоречит второму.

вобщем, это все лирика. просто хотел прояснить ситуацию в первую очередь для себя. ребята, наверное многие, если не все, понимают что форумом заправляете вы. просто, хотел сказать, что данный опрос был ошибочен с самого начала. не нужно было людей, в частности меня, вводить в заблуждение что результат опроса будет мажоритарно нормирован.
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Re: Новый раздел \\\"Другие скриптовые языки\\\"

Kaster [?]
я только одного не понимаю, если состояние дел такое, зачем вообще спрашивать людей, создавать опросы и прочее?
Я (и Yashied) не создавал этой темы.

но потом, все же выясняется что именно по этому, т.к. это твое мнение, Yashied, а он с тобой согласен. противоречиво, однако.
Если я согласен с тем что написал Yashied, это ещё не значит что я решение буду принимать основываясь на том факте что это AutoIt форум.

[?]
тогда я не вижу причин зачем ты развил эту тему?
Чтобы услышать мнение.

первое условно противоречит второму.
Условно не условно, зачем ты придераешься к словам?

P.S
До сих пор у меня весы данного вопроса были уровновешаны по обе стороны (только не надо приводить в пример моё согласие с Yashied), а теперь они перевесили в пользу отклонения создания данного раздела.


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

Kaster
Я вот чего не понимаю - почему ты так усердно выступаешь “За” создание данного раздела?


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

Kaster [?]
где находится наш форум сейчас и как на его положение повлияет введение одного доп раздела? и вообще, где это положение? в поисковиках? если в гугле ввести AutoIt то помимо оффорума и википидии будет наш форум. если ввести раздел, эта позиция как нибудь изменится? не знаю кто как считал, но моя логика мне подсказывает, что с введением еще одного раздела наш форум можно будет находить и по другим ключевым словам.
От этого позиций не поменяются никак, на позицию в поисковиках влияют другие факторы.
 

VladUs

Скриптер
Сообщения
621
Репутация
181
Я голосовал За и в полной мере поддерживаю слова Kasterа.
Чем может дополнительный раздел навредить Форуму, неужто начнется резкий отток пользователей. Думаю нет. Или быть может Форум превратится в свалку различного кода из разных языков программирования и потеряет свою Autoit - направленность. Думаю нет.
Человек зайдя по ссылке из поисковика на данный раздел, раньше ничего незнавший о Autoit, возможно, уже никогда не захочет уходить с данного форума. Разве это плохой способ привлечь новых пользователей.
Ну это, то что касается пользы для форума.
Конечно можно общаться и на других форумах по необходимой тебе тематике. Но что касается меня то я руководствовался прежде всего тем, что мне очень нравится команда пользователей данного Форума.
К тому же, если администрации что-то не понравится в развитии нового раздела, то в ее власти закрыть данный раздел. Я бы просил в качестве испытательного срока создать раздел и посмотреть , что из этого получится через месяца три, четыре.
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Re: Новый раздел \"Другие скриптовые языки\"

Да и о чём вообще речь, этот раздел нужен ровно 26 пользователям, чем не аргумент в пользу не создания данного раздела? :whistle:


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

VladUs [?]
Форум превратится в свалку различного кода из разных языков программирования и потеряет свою Autoit - направленность
Ещё один аргумент “против” :laugh:.

Разве это плохой способ привлечь новых пользователей
Это не способ привлечения пользователей.
Тем более моя цель при созданий данного форума, была совсем не привлечение пользователей, а предоставление помощи по AutoIt на русском языке тем, кому она понадобится.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх