Что нового

Новый крутой PixelSearch :)

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Autoit 3.3.6.1
Специально только что обновил Автоит до последней версии по старой памяти ожидая того, что без всяких дополнительных циклов, смогу задавать направление PixelSearch. Никаких дополнительных опций в хелпе не нашел, увидел лишь ремарку.

The search direction varies as follows:
Left-to-Right - left < right
Right-to-Left - right < left
Top-to-Bottom - top < bottom
Bottom-to-Top - bottom < top
Changing the search direction can be a useful optimization if the color being searched for frequently appears in in a specific quandrat of the search area since less searching is done if the search starts in the most common quadrant.

Как мне задать направление поиска?

V

VitAl2013

Гость
Re: Autoit 3.3.6.1 Объясните как работает PixelSearch

OffTopic:
3.3.6.1 ? А наши новости молчат... Можно скрипт проверки сделать, чтоб автоматом версию вписывал и мониторил бы сайт автоайдидателя.

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Re: Autoit 3.3.6.1 Объясните как работает PixelSearch

OffTopic:
VitAl2013 [?]
Можно скрипт проверки сделать, чтоб автоматом версию вписывал и мониторил бы сайт автоайдидателя
Идея хорошая, можешь написать такой скрипт (на php я так понимаю)?

Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

Belfigor
Судя по описанию, для поиска с лево на право, нужно указать Left меньше чем Right (и наоборот), для поиска с низу вверх, Bottom должен быть меньше чем Top.

Автор
B

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Re: Объясните как работает PixelSearch

Уже разобрался, щас подробнее с картинкой напишу чтобы новые пользователи сразу же разобрались а не ломали голову :smile:
Переименую ка я тему

Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

Как оно работает вы можете увидеть запустив скрипт

Код:
WinActivate("test.GIF - Программа просмотра изображений и факсов")
WinWaitActive("test.GIF - Программа просмотра изображений и факсов")
;координаты задаем сами
$x1 = 
$y1 = 
$x2 = 
$y2 = 
$x3 = 
$y3 = 
$x4 = 
$y4 = 
Local $a = PixelSearch($x1, $y1, $x2, $y2, 0x00FF00, 10) ;Мышь укажет на левый верхний угол зеленого квадрата
;~ Local $a = PixelSearch($x4, $y4, $x3, $y3, 0x00FF00, 10) ;Мышь укажет на левый нижний угол зеленого экрана
;~ Local $a = PixelSearch($x2, $y2, $x1, $y1, 0x00FF00, 10) ;Мышь укажет на правый нижний угол экрана
;~ Local $a = PixelSearch($x3, $y3, $x4, $y4, 0x00FF00, 10) ;Мышь укажет на правый верхний угол экрана
If Not @error Then 
	MouseMove($a[0], $a[1], 10)
Else
	MsgBox(16,"","Цвет не найден")
EndIf

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Re: New Cool PixelSearch

Belfigor [?]
Переименую ка я тему
Надо заметить совсем неудачно. Это всё таки Русскоязычный форум ;)

Автор
B

Belfigor

Модератор
Локальный модератор

Isn

Новичок
Пример не работает Windows7x64

K7A4

Новичок
Я правильно понимаю, что современный PixelSearch (в отличии от предыдущих поколений, где было как раз наоборот) сначала жестко ищет по строкам и только потом по столбцам?
Т.е. менять можно только направление поиска по каждой оси, но не очередность поиска по осям, да еще эта очередность изменилась с введением "крутого" PixelSearch'а... :'(

Верх