Что нового

[НЕАКТУАЛЬНО] OpenCV нахождение объекта используя SURF & FLANN

SuperSonic

Новичок
Сообщения
25
Репутация
1
Проблема решена, тема уже не актуальна!

Привет, всем!

Для тех кто не знает, что такое OpenCV - это библиотека алгоритмов компьютерного зрения, обработки изображений и численных алгоритмов общего назначения с открытым кодом. Реализована на C/C++, также разрабатывается для Python, Java, Ruby, Matlab, Lua и других языков (в том числе и AutoIT). OpenCV UDF AutoIT тут - goo.gl/xq1HMS

Собственно есть такой скрипт поиска плоских объектов используя OpenCV на C++ как в этом примере по ссылке - goo.gl/n6mS2K
Как это все перевести на autoit пока не совсем понимаю. :scratch:

Т.е. находятся точки, далее сопоставляются с оригиналом и в принципе можно найти его расположение на изображении. Как показано на картинках ниже:




Так вот мне нужен скрипт в который я бы указывал изображение искомого объект и изображение на котором необходимо его найти. Далее он бы мне просто выдал координаты центральной точки периметра (на картинках выше он обведен зеленым) в котором был найден данный объект.

PS. Сразу скажу, что FindImage и поиски по шаблону не совсем подходят т.к. для этих целей необходимо, чтобы искомое изображение было 1к1 как на изображении по которому будет производиться поиск. В моем же случае они могут быть искажены.

За реальную помощь готов задонатить $ :beer: Так что если готовы взяться, то пишите ценник в личку.
 

qqww22

Новичок
Сообщения
115
Репутация
4
Re: [ПЛАТНО] OpenCV нахождение объекта используя SURF & FLANN

Это делать либо так же на OpenCV, средствами AutoIt врятле реализуемо. Скорости не хватит.
 
Автор
SuperSonic

SuperSonic

Новичок
Сообщения
25
Репутация
1
Re: [ПЛАТНО] OpenCV нахождение объекта используя SURF & FLANN

qqww22 сказал(а):
Это делать либо так же на OpenCV, средствами AutoIt врятле реализуемо. Скорости не хватит.
Так мне и надо используя библиотеку OpenCV это реализовать, но только на AutoIT.
OpenCV UDF AutoIT тут - goo.gl/xq1HMS
Там есть несколько примеров использования этой библиотеки на AutoIT, но того что мне надо нет, а аборигены с того форума не совсем отзывчивые...
 

inververs

AutoIT Гуру
Сообщения
2,135
Репутация
465
Re: [ПЛАТНО] OpenCV нахождение объекта используя SURF & FLANN

OffTopic:
Задонатить $ как то мало)). Хотя бы $$ или $$$
 
Автор
SuperSonic

SuperSonic

Новичок
Сообщения
25
Репутация
1
Re: [ПЛАТНО] OpenCV нахождение объекта используя SURF & FLANN

inververs сказал(а):
OffTopic:
Задонатить $ как то мало)). Хотя бы $$ или $$$
Разумеется, что бюджет НЕ в пределах 1 - 9 баксов. Он в $$ :ok:.
 
Верх