Что нового

Написать скрипт для Finereader 9

lemonia

Новичок
Сообщения
126
Репутация
0
Предыдущее задание выполнено. Ищу другого исполнителя. Тому же программисту (нашёл на другом ресурсе) пока не заказываю, так как хочу найти, кто возьмёт за работу дешевле. Он оценил в $20. Прошу писать в личку.

Есть пример скрипта, которые делают то же самое (обход директорий) для FR8. Только не с целью загрузки других пакетов, а распознавания пакетов, созданных программой помощником DJVUOCR (Finereader 8 не работает с DJVU, поэтому для распаковки на отдельные страницы-картинки применяется другая утилита). Архив с файлом во вложении.

Нужно для работы с Finereader 9 (демо версию на период работы подскажу, где взять). Тестовые файлы малого размера предоставлю. На больших протестирую самостоятельно.
Пакеты заданий как правило имеют цифровое имя. Находятся в одной общей папке. Надо пройтись по пакетам заданий с выполнением последовательности действий.
Нажать File
Cntrl-Shift-N (открыть пакет), выбрать в папке с пакетами один из них (они с цифровыми именами, однако может быть не в правильной последовательности, то есть такого может и не быть точного ряда: 1, 2, 3, 4, 5 и т.д.).
Выскакивает окно "Document D:\lpdf\8 was created in a previous version of ABBYY FineReader. Do you want to convert it? WARMING! Conversion cannot be undone."
Нажать "Да".
Нажать Alt+t+o
Перейти на вкладку Advanced
Alt+l
Выбрать и загрузить файл настроек.
Enter для закрытия окна.
"Cntrl+S"
Enter для начала сохранения PDF в файл. Если там по какой то причине в первый раз не PDF выставляется, то надо выбрать и сохранить первый раз, потом должно само подставляться.
Далее берём следующий пакет задания в папке и действуем по алгоритму.
 

Вложения

  • FR with load options.zip
    1.7 КБ · Просмотры: 4
Автор
L

lemonia

Новичок
Сообщения
126
Репутация
0
Вернее это другой вариант, знаю, что обходит директории не при наличии точной последовательности 1,2,3,4,5.

Для скрипта обработки PDF
Проблему с остановкой перед сохранением в PDF в некоторых случаях можно решить добавлением в самый верх (вставить дополнительную строку в скрипт):
Код:
Opt("SendKeyDelay", 700)
 

Вложения

  • ocrpdf.zip
    750 байт · Просмотры: 3

Garrett

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,999
Репутация
967
OffTopic:
lemonia [?]
кто возьмёт за работу дешевле
1. Телефон Nokia 3310
Для создания требуется:
- штат сотрудников
- заводы по производству радио компонентов
- предприятие по производству самого телефона
-- отдел разработки
-- отдел программного обеспечения
и т.д. и т.п.

2. Токарный патрон 125 мм
Для создания требуется:
- сталелитейный завод (металлопрокат)
- токарный и фрезерный станок
- токарь фрезеровщик
Всё!

Однако, то и другое стоит примерно одинаково. В районе 2500~4000 т.руб
Вопрос! Сколько стоят мозги!?
 
Автор
L

lemonia

Новичок
Сообщения
126
Репутация
0
FR with load options из примера, он что то не работает так как надо, не распознал все поддиректории. Сейчас решил распознать в корневой директории всех подпапок и сохранить туда же не большой файлик и стартанул по новой распознавание скриптом. Другая версия скрипта из другого примера, это более начальная версия, она не загружает файл настроек с нужными языками, а выбирает из интерфейса только русский с английским. Она всегда обрабатывала так как надо. Не надо было проводить манипуляции по сохранению файлика. Отписал программисту, который делал, может быть подправит, только его несколько дней уже нет на сервисе фриланса, где ему заказывал эту другую, более новую версию скрипта.
 
Автор
L

lemonia

Новичок
Сообщения
126
Репутация
0
Сохранение маленького файла помогло для варианта из примера. Проверил 2 раза.

А потом перестало работать. Помог перезапуск. Распознало ранее распознанную папку, а потом захватило на обработку оставшиеся.

Новая информация:
Надо раскомментировать строку 139 в версии с загрузкой настроек, так как не делает по скриншоту на каждую обрабатываемую папку и предполагаю, что это может вызывать ошибку с обработкой всех папок.
 
Автор
L

lemonia

Новичок
Сообщения
126
Репутация
0
Конвертер автосохранения файлов проектов Finereader 8 - Finereader 9 написан.
 
Верх