Что нового

Найти и обработать текст

SimplyDemon

Новичок
Сообщения
9
Репутация
0
Подскажите, как можно найти и обработать текст, наподобие такого:
"Загрузка идёт, прошло 3мин. 1 сек. , осталось 4 мин. 44 сек. "

Части "3 мин. 1 сек" и "4 мин. 44 сек" динамичные, нужно получить оставшееся время 4 мин. 44 сек. и дальше с ним работать, какие варианты есть?
 

Tempo

AutoIT Гуру
Сообщения
616
Репутация
205
Код:
#include <Array.au3>
#include <StringConstants.au3>

Global $sText = "Загрузка идёт, прошло 3мин. 1 сек. , осталось 4 мин. 44 сек."
_ArrayDisplay(StringRegExp($sText, "осталось (\d+) мин\. (\d+) сек\.", $STR_REGEXPARRAYMATCH))
 
Автор
S

SimplyDemon

Новичок
Сообщения
9
Репутация
0
Код:
#include <Array.au3>
#include <StringConstants.au3>

Global $sText = "Загрузка идёт, прошло 3мин. 1 сек. , осталось 4 мин. 44 сек."
_ArrayDisplay(StringRegExp($sText, "осталось (\d+) мин\. (\d+) сек\.", $STR_REGEXPARRAYMATCH))
Спасибо, конечно, но вопрос состоит как найти на странице текст и поместить его в переменную Global $sText = "Загрузка идёт, прошло 3мин. 1 сек. , осталось 4 мин. 44 сек." (найденный на странице текст)
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
вопрос состоит как найти на странице
В вопросе такого не было.
Как можно исходя из куска текста, определить метод поиска? причём часть его ещё и не известна.
Страницу в студию.
 
Автор
S

SimplyDemon

Новичок
Сообщения
9
Репутация
0
В вопросе такого не было.
Как можно исходя из куска текста, определить метод поиска? причём часть его ещё и не известна.
Страницу в студию.

Речь идёт о простом таймере, у которого меняется время при каждом обновлении страницы, я хочу получить время, сколько осталось, и если осталось менее 2х минут, сделать какие-то действия. Через UIAutomate.au3 я смог найти статичный текст на странице, а вот динамичный пока не понял как
 
Последнее редактирование:

InnI

AutoIT Гуру
Сообщения
4,922
Репутация
1,432
Через UIAutomate.au3 я смог найти статичный текст на странице, а вот динамичный пока не понял как
Сначала находите элемент по статичной части текста. Затем получаете полный текст найденного элемента
Код:
$oElement = _UIA_GetControlTypeElement($oParent, "UIA_TextControlTypeId", "Загрузка идёт, прошло", "Name", True)
$FullText = _UIA_ElementGetPropertyValue($oElement, "Name")
 
Верх