Что нового

[Мышь, клавиатура] Перехват нажатия клавиш клавиатуры

Vandam

Новичок
Сообщения
12
Репутация
0
Доброго времени суток. Мне нужно перехватывать нажатия клавиши(определенной) клавиатуры и сразу же повторять несколько раз эту клавишу. Читал справку, искал на форуме в похожих темах, не помогло. Не могу разобраться с
Код:
_IsPressed и #include <Misc.au3>
. Что должно быть в файле Misc.au3? В общем получилась вот такая ерунда, которая сразу выдает ошибку
Код:
While 1
  if _IsPressed(33) Then
	 Send(3)
	 Sleep(100)
	 Send(3)
	 Endif
WEnd
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Тот инклуд что ты написал - устанавливается вместе с автоитом. Ты его указывал в коде?
 
Автор
V

Vandam

Новичок
Сообщения
12
Репутация
0
Только-что попробовал- работает)) Видимо первый раз что-то неправильно написал и автоит не мог найти файл. А если мне нужно добавить новый инклуд, то нужно просто скопировать в папку Include или нужно как-то устанавливать? И желательно еще ссылку на библиотеку. Заранее спасибо.
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Есть стандартные инклуды, они поставляются вместе с автоитом. Есть нестандартные инклуды, UDF или например просто куски кода оформленные в отдельный файл. Ты можешь писать их сам, можешь качать из вне. Чтобы автоит нашел инклуд, он должен лежить в той же папки что и скрипт, либо должен быть указан путь к нему, либо лежать в папке инклудов автоита. Проще прочитать справку по этому поводу.
 
Автор
V

Vandam

Новичок
Сообщения
12
Репутация
0
Теперь ясно. Буду штудировать справку. Спасибо за помощь :thumbs_up:
 
Верх