Что нового

[Мышь, клавиатура] Передача координат игре Ragnarok Online

ODIE

Новичок
Сообщения
17
Репутация
0
При использовании команды

Код:
MouseClick("left", 400, 0, 1)


Курсор улетает в левый верхний угол. Какие бы координаты не стояли хоть 1 хоть 1000 результат не меняется(

Подскажите что делать
 

Sirioga

Знающий
Сообщения
48
Репутация
7
Если MouseClick не зацикливается с помощью while то не ясно почему курсор улетает в левый верхний угол, а если зацикливается то можно предположить что после клика курсор сдвигает сама игра на некое расстояние...и естественно с целью защиты от автокликеров (чтоб слишком часто не кликали)...
ControlClick не пробовал?
OffTopic:
В рагнарька ниразу не играл и не пытался кликать поэтому выше описано личное мнение которое у меня сложилось после прочтения первого поста.
 
Автор
O

ODIE

Новичок
Сообщения
17
Репутация
0
Я попобую ControlClick, напишу о результатах
 
Автор
O

ODIE

Новичок
Сообщения
17
Репутация
0
Небольшой вопрос по ControlClick

Код:
ControlClick("Ragnarok", "", "", "left", 1, 25, 25)


Что писать в текст и айдисонтрол?
Окно клиента называется Ragnarok. ControlClick должен отослать клик в координаты 25 25?
 

Sirioga

Знающий
Сообщения
48
Репутация
7
ODIE сказал(а):
Что писать в текст и айдисонтрол?
Окно клиента называется Ragnarok. ControlClick должен отослать клик в координаты 25 25?
Да, совершенно верно, кликнет в координаты 25,25 (координаты окна).
В текст пишется "Текст окна, содержащего элемент.", оставить пустым если нет видимого\невидимого текста.
controlID...Управляющий элемент. помогает кликнуть в кнопку, ввести текст туда куда нужно, если controlID вообще имеется у какого либо элемента окна. Есть такая полезная штука, называется AutoIt Window Info.
Код:
ControlClick('Ragnarok','','','left','1','25','25')
If @error Then
	MsgBox(0,'Ошибка','Ошибка ControlClick')
EndIf
 
Автор
O

ODIE

Новичок
Сообщения
17
Репутация
0
Странный скрипт. Ошибки не выдает даже если нет окна Ragnarok.
Также пробовал с Мой компьютер.
Кликов в окне Ragnarok тоже не появилось.
 

Sirioga

Знающий
Сообщения
48
Репутация
7
а так?
Код:
ControlClick('Ragnarok','','','left','1','25','25')
If @error = 0 Then
    MsgBox(0,'Ошибка','Ошибка ControlClick')
EndIf

А хотя кликнуть оно должно было полюбому даже если и ошибка...хоть куда-то но должно было. Похоже в этой области Ragnarok преуспел более чем остальные игры, если конечно всё делается правильно, но гугл говорит о обратном...Кликер для Ragnarok
 
Автор
O

ODIE

Новичок
Сообщения
17
Репутация
0
За гугл спасибо кликает то он кликает, ет я написал, но хотел сделать чтоб он сам двигал мышку но она улетает в левый верхний угол не знаю как исправить даже ума не приложу может там какая система координат навароченная?
ПС. все ссылки на кликеры фейковые
 

Sirioga

Знающий
Сообщения
48
Репутация
7
ODIE сказал(а):
За гугл спасибо кликает то он кликает, ет я написал, но хотел сделать чтоб он сам двигал мышку но она улетает в левый верхний угол не знаю как исправить даже ума не приложу может там какая система координат навароченная?
ПС. все ссылки на кликеры фейковые
Перемещать мышку
Код:
MouseMove( x, y [,speed] )

Юзай AutoIt Window Info для вычисления координат.
Система координат у окна навароченая?...не думаю. Хотя может и стоит какая защита от эмуляции нажатия клавиш.
ЗЫ: на elitpvpers.de на форуме, в разделе рагнарька посмотри кликер, мож рабочий. (Сайт немецкий, инглиш присутствует тоже)
 
Автор
O

ODIE

Новичок
Сообщения
17
Репутация
0
Когда я начал тему не совсем полностью описал проблему, не думал что разовьется. Так вот есть полноценный бот open kore он умеет абсолютно все, но он общается с сервером не через клиент а на прямую посылая пакеты т.е. на сервере может произойти сверка пакетов и бот будет обнаружен. AutoIt позволяет работать через клиент без всяких рисков. Я попробую AutoIt Window Info. Защиты от эмуляции нажатия клавиш не стоит кнопки кликают но мышка бесится и строго по координатам двигатся не хочет(

Спасибо большое за помощь, буду добивать скрипт
 
Автор
O

ODIE

Новичок
Сообщения
17
Репутация
0
Как нажать alt+tab Х_Х

Send("!{TAB}")
 

whiskey

Новичок
Сообщения
5
Репутация
0
Лучше поздно, чем никогда ;)
Установка следующих опций решит проблему.
Код:
Opt("CaretCoordMode", 0)
Opt("MouseCoordMode", 0)
Opt("PixelCoordMode", 0)
 

modnik

Знающий
Сообщения
138
Репутация
13
Также проблема решается установкой Mouse Freedom(небольшой файл, который позволяет мышке свободно выходить за пределы ро клиента)
 
Верх